Помогите советом

Я бы на Вашем месте поступила бы (и поступила в свое время) так: сделайте порцию кримчиза, точно по рецепту и технологии. Я тут как-то раз взяла на себя смелость дать советы по изготовлению кримчиза, люди потом комментировали, что следовали написанному, и все получилось. Воспользуйтесь поиском. Или воспользуйтесь советами людей более опытных, чем я))). Эту порцию кримчиза в мешок, насадки к бою - и отсаживайте цветы разнообразные на тарелку. Поймите, кримчиз ведет себя абсолютно по-разному в зависимости от его температуры. В этом как раз сильная сторона этого крема, его пластичностью можно управлять, просто нужно приноровиться к нему. Тут - только опытным путем. Играйтесь с этой порцией крема, охлаждайте и давайте нагреться, поймите, сколько крема и какой температуры можно поместить в мешок, чтобы при контакте с Вашими теплыми руками он принял нужную степень пластичности. Кстати, температура рук у всех тоже своя, так что тут никакой МК не поможет, только личный опыт. Сделали цветы, собрали их обратно - и все заново. От одной порции чиза Ваш бюджет не рухнет, а тренироваться на нем можно доооолгооо.... ))) Потом испеките бисквит, самый простой, классический (точно семейный бюджет не помрет), сделайте простой крем - и соберите торт. В кольце, по всем правилам. Лучше для начала разрезать бисквит на коржи и каждый корж кольцом-резаком обрезать. Результат - все коржи одинаковые, торт не будет бочкой. Поставьте торт под пресс в кольце. А потом выравнивайте этот пробничек многострадальной порцией кримчиза. Выровняли, сняли - и все заново. Так Вы с недорогой порцией продуктов пару дней тренироваться можете, руку набьете. В конце просто схомячите этот торт всей семьей, и ничего не пропадет. А единорога, да, оставьте пока. Тут нужно идеальное выравнивание.
09.09.2018
Спасибо за советы🌸🌸🌸подскажите кольца эти в кондитерских продаются!?
09.09.2018
Да. Я поначалу купила на алиэкспрессе кольцо раздвижное. Потом уже для муссовых докупала нерегулируемые кольца. А бисквитные торты собираю до сих пор в раздвижных. И пленку ацетатную купите. Ну, пленку можно заменить разрезанным плотным канцелярским файлом, хота ацетатка в рулонах удобнее, конечно, но тут вопрос масштабов тортопроизводства)).
09.09.2018
Что это запленка😯🤭😬?
10.09.2018
рискуйте не бойтесь , это ваша подруга и думаю она от вас шедевра не ждёт . Я первые 5 тортов такой ужас испекла но блин это было вкусно и всем понравилось . Делала всё бесплатно так как для своих же ...)
09.09.2018
Продукты за ваш счёт были?
09.09.2018
да конечно торт был в качестве подарка , здесь многие так же первое время что бы руку на тренировать пекли просто в подарок ...
09.09.2018
Если делаете в подарок- то дерзните..на ком еще учиться. если не на своих))))) но высокий ровный торт из крема -это очень непросто....
09.09.2018
Полностью соглашусь с предыдущим комментарием. Откажитесь от заказа или смените дизайн на какой либо простейший. У вас практически нет никаких знаний и практики, рано такие торты вам делать, получите по итогу очень неприглядный торт.. если вообще до финиша дойдете. На ваш вопрос ответить не сложно - на первом фото цветы из крем-чиза, глаза из мастики, на втором - всё из мастики. Только вот вы торт в 10 см. высотой не смогли собрать ровно, а в этих торт должен быть идеально ровным, иначе смотреться он не будет.. У вас, по выложенному вами торту, видно, что вы пока что не умеете ни-че-го.. У вас ни торт, а огромная ошибка.. во всем.. вот визуально в нем нет ни одного штриха, который был бы сделан верно.. Вы не обижайтесь, но нельзя решать систему уравнений не зная азов арифметики.. С тортами так же.. Вы в торте только "цифры" выучили (и то не все), вы их ещё даже складывать не научились.. Поэтому либо делайте подруге торт на уровне "первый класс, основы счета", либо пусть подруга ждет когда вы в "пятый класс" перейдете..
09.09.2018
Спасибо за Мнение, хоть родственники и друзья восторгаются моими. Тортами, но я-то вижу что они далеки до идеала, У меня крем чиз не получается на цветы, вот беру все компоненты одинаковые, но Цветы плывут. Видимо я бездарность 🙁
09.09.2018
при чем тут бездарность? торты - это технология, освоите и вперед. Дар - это творчество, а сборка, выравнивание, крем, обтяжка, отсадка насадками - это техника.. у вас её нет.. но она свыше и не дается, техника - это знание и практика.. и если хотите быть техничным кондитером, то восторги родственников придется не учитывать. Я тоже могу гвоздь в стену вбить, но строителем от этого не стану.
09.09.2018
Не посчитайте за грубость, говорю правду.Судя по Вашему торту с котами, Вам ещё рано замахиваться на единорога.Сначала научитесь выравнивать торты , печь безе и делать крем.Иначе получится торт из серии ожидание-реальность.
09.09.2018
Спасибо, я тоже вижу что почему-то не получается у меня выравнивать торт, хотя я уже много тортов напекла для своих, но Ровные они у меня не получается,И крем чиз всегда беру ингредиенты и как в рецепте, но цветы из них делать не получается. Я уже думаю может быть пойти на какие-нибудь мастер-классы, потому что делаю по видео урокам и У меня что-то не получается, а спросить об ошибках некого
09.09.2018
Посмотрите видео урок. Вбейте в ютуб, там много
08.09.2018
Крем чиз отлично держится на масле (100гр масла/70-90 гр сахарной пудры/ 300 сыра)
08.09.2018
Сделайте безе и высушите, потом просто сверху положить, или крем мокрое безе.
08.09.2018
Крем безе тоже не получается. Можно ли его попробовать с альбуфиксом сделать?
08.09.2018
не знаю, я не делала.
08.09.2018
Наполнитель SUMMUM фисташковый Как расчитать торт!!!??? SOS