Торт по вселенной SKYRIM

Стиль Лизы!Как всегда, классный рисунок,все в теме,исполнено -супер!
13.02.2019
) спасибо.. но, мне кажется, это не стиль Лизы, а просто тема, близкая Лизе и рука Лизы, работающая в "удобной" ей теме и атмосфере.. А так-то у Лизы нет стиля, Лиза изначально не хотела создавать свой "велосипед", когда вокруг полно уже созданных - бери и пользуйся.. Лизе больше хочется на всех "велосипедах" покататься, если они подходят к той или иной "трассе" на которую она попадает.. Лиза просто выбирает удобный ей "велосипед" и отказывается от неудобных ей "трасс", даже если и для них есть свой "велосипед", но Лизе не хочется туда)) === блин, лучше б Лиза научилась удобочитаемо для аудитории мысль излагать, чем по велосипедам прыгать))
13.02.2019
))))Вот и в тексте комента-стиль Лизы (настаивая))))) И да,легче ж было готовую картинку прилепить и не плясать вокруг торта 8 часов,но "тема,близкая Лизе" не позволила этого сделать)))
13.02.2019
ну в текстах соглашусь)).. это мой стиль.. спорить глупо а на счет торта - сроки не большие, бюджет тоже.. мне было сказано, что "можно даже логотип вырезать".. нет, не сахарную картинку, а просто логотип игры из мастики.. на самом деле это не так-то и легко было бы, если учитывать объемность и фактурность его (а упрощенно я б не стала делать - я не хочу, чтоб из-под моей руки, даже если мне не платят, выходили гуимплены). Но это было бы быстрей, чем рисунок - факт.. Но очень занудно и скучно.. и итог был бы банально-скучным.. качественным, но скучным.. Поэтому я и прифигела - да нафига такую тему портить-то.. тем более торт с логотипом можно и у первого попавшегося кондитера в Белгороде заказать, а ни ко мне 160 км. за ним ехать.. Поэтому вышло то, что вышло)
13.02.2019
Ну классно вышло Ж!)))
13.02.2019
при хорошем ценнике вышло бы класснее))
13.02.2019
Бесспорно)
13.02.2019
Рисунок, офигительный - забыла это написать там, где вся вечеринка. Я так не умею, поэтому для меня такие художества - это что-то нереальное!!! Всё, теперь точно убегаю...
12.02.2019
спасибо)) беги
12.02.2019
Боже, Лиза, столько всего нарисовать..за 8 часов)) я бы неделю минимум рисовала бы)))
12.02.2019
ну может и за 9.. или за 7,5.. я ж не безотрывно рисовала.. торт-то без холодильника плохо выживает)).. а у меня ещё грибы, пальцы, вредноизомальтовые кристаллы))
12.02.2019
Там, кстати, беременные женщины были, которым они не полезны!!! 😜 Я видео смотрела) такая в синем платье )
12.02.2019
а она и не ела их)).. и, попрошу заметить, я никого не предупреждала - сами как-то догадались.
12.02.2019
Ну не все такие догадливые) особенно если на вопрос че такое изомальт ответить : карамель. На том все и успокоятся, ну кто ж незнает карамель. С изомальтовой темы я еще долго не слезу. Потому как и сама его использую и буду использовать. С какой стати от него отказываться. Но и предупреждать буду, мне так спокойней. А там хоть трава не расти) Он не вредный, он просто не показан определенной группе граждан бла-бла-бла бла)))
12.02.2019
Тань, уймись уже)).. ==== Особенность метаболизма сахарозаменителей (в т.ч. изомальта, мальтита и др.) обуславливает наличие возможного дискомфорта при их потреблении (метеоризм и диарею). Сахарозаменители не всасываются в верхних отделах кишечника, однако ферментируются в толстом кишечнике с образованием газа. При определенном (значительном) их уровне нарушается водный баланс, вызывая осмотическое слабительное действие. Необходимо отметить, что к плохо усваиваемым углеводам относятся также пищевые волокна, чрезмерное потребление которых может вызвать те же последствия. Пороговое значение слабительного действия различных сахарозаменителей разное.Как правило человек может потреблять ежедневно достаточно большие дозы мальтита, изомальта и мальтитного сиропа без ощущения дискомфорта (в отличие от других сахарозаменителей); понос и вздутие живота могут наблюдаться при их дневном приеме в количестве свыше 90 г. Однако, естественно, что для разных людей эти уровни различны. На слабительное действие данных сахарозаменителей влияют такие факторы, как индивидуальная реакция, возраст, микрофлора толстого кишечника, пол, состояние здоровья и психики, привычный рацион, прием лекарственных препаратов (в т.ч. антибиотиков), а также другие употребляемые пищевые продукты. Вместе с тем, в литературе отмечается, что длительное потребление используемых сахарозаменителей способствует некоторой адаптации организма и улучшению их переносимости. После 4-5 суток относительно высокого потребления мальтита и аналогичных соединений слабительное действие уменьшается, а иногда и вовсе исчезает. ==== На этом тему поноса и золотухи предлагаю считать закрытой))
12.02.2019
🤣пойду постригусь)
12.02.2019
Вот читаю второй день, молчу-молчу. Но уж сколько этого изомальта съедено и мной и моими детьми и соседскими. Ну, ни один из диагнозов не подтвердился, ни влияние на ЖКТ, ни аллергия.
12.02.2019
о чем и речь - вредно всё если начинать копаться.. но демонизировать не вижу повода
12.02.2019
Ну блин, девченки, ну нельзя основываться только на том, что у нас с вами все хорошо! Это не объективно-раз, и делая еду для других мы обязаны доносить до клиента всю инфо. Т.е. про красители, такие сякие вредные, мы спокойно расскажем, да и родители сами знают и понимают, и то не все и не факт(((а про изомальт и возможную!!! побочку у определенной группы людей мы лучше умолчим. Потому не фиг демонизировать, и не дай бог от любимого нами декора откажутся. Так что ли??? Т.е на минералке есть такая надпись, что нельзя данный продукт тем- то , тем -то и тем -то, а тем -то, тем -то и тем-то низя в период обострения заболевания. При этом минералка отрава????? нет! Да, она полезный и даже лечебный продукт, который не нанесет вам вреда, если учитывать информацию на этикетке. Не пойму, почему производитель доносит до людей, что киндер сюрприз содержит игрушку с мелкими деталями и на этом простом основании является крайне опасным предметом для детей до 3-лет. Убийцы!!!! вредители!!!! Нет? не вредители? А можно ничего не писать, а следовать тем производителям которые хера**т в продукт пальмовое масло (которое кстати не всё вредное), крахмал (творог, яркий пример) и вы не найдете об этом упоминание на этикетке. А че пипл хавает, вкусно, а главное ему, пиплу дешево, меньше знает лучше спит. Так что ли надо??? Я считаю, что если есть информация, что продукт может иметь нежелательный побочный эффект, для группы лиц, например те же дети до 3-лет и беременные (т.е в случае изомальта это именно те лица которым ни повышенная перистальтика кишечника ни возможная аллергическая реакция точно не нужны) то наше дело, имея такую информацию, донести ее до конечного потребителя. Даже если вероятность возникновения этой реакции 1/10000 и только при большом и постоянном поступлении в организм, об этом следует предупреждать. Это наша зона ответственности. Я об этом, а не о вредности продукта, по моим и вашим данным, кстати, вполне безобидного по сравнению со многими другими. по крайне мере пока нет данных что изомальт это отрава) Можете смело пользоваться)
13.02.2019
Да, тогда можно на каждом торте писать - вредно для фигуры, зубов и т.д.
13.02.2019
Виктория, вы не хотите услышать? Изомальт не вредный. Он не показан беременным и детям до 3 лет. Остальным без проблем. По поводу на каждом торте можно писать. Так я вас удивлю. На многих продуктах написано!!! Уже!!! И не можно,а в обязательном порядке! Ближайший пример жевательная резинка Орбит или Дирол, на них указано: "Противопоказано для больных фенилкетонурией: содержит фенилал. Мне интересно много ли людей с вашем окружении жуют орбит? В моем все) а много ли вы знаете больных фенилкетонурией??? Я ни одного. И когда увидела эту надпись первый раз, всех достала из любопытства, знают ли они таких людей. Не, никто не знает. И даже про заболевание такое не слышали. А казалось бы что может быть безобидней жевательной резинки, впрочем споры о ее полезности тоже еще идут. И есть масса других продуктов, на которых также много чего пишут, чтобы люди, у которых имеются противопоказания, не приобрели этот продукт. Все уже придумано, это не вчера случилось и повелось.
13.02.2019
1. Прекращаем переливать из пустого в порожнее (не потому, что тема плохая, а потому что реально из пустого в порожнее) 2. Следить за здоровьем своим и своих детей должны родители, а не производители. Родители ДОЛЖНЫ при заказе уточнять есть ли аллергии и если да, то на что именно, а не кондитер должен с каждым из них сидеть и проводить двухчасовую лекцию по миру синтетических НЕ ЗАПРЕЩЕННЫХ заменителей, чей вред либо не доказан, либо ничтожно мал. 3. ВСЕ продукты имеют побочные эффекты на ВСЕХ, а не только на аллергиков и беременных.. Как говорил Карлин - "может вместо того, чтоб предупреждать об опасности алкоголя для беременных лучше бы предупреждали, чтоб женщины-алкоголички не трахались?" Не находишь ли, Татьян, что ты пытаешься за ВСЕХ думать? Ты уверена, что стоит из мухи слона выдувать только на том основании, что 0,4 процента населения из 7 миллиардов человек на Земле ВОЗМОЖНО проср***тся не той консистенцией, что обычно? Причем НИКТО из них не умрет - факт. 4. Вернусь к Карлину - "хватит бегать вокруг детей, потому что так вы сделаете из них неженок! Сегодняшние дети такие изнеженные! Всё потому, что слишком много внимания стало уделяться их безопасности! Пластиковые бутылочки для лекарств, огнеупорные пижамы, детские ремни безопасности и сидения в машинах, и шлемы...! Для велосипедистов, скейтбордистов, бейсболистов! У детей теперь есть шлемы для любого занятия кроме онанизма!"... " Может хватит на каждый чих истерично реагировать? Кондитеру... Хватает уже по горло яжматерей, которые перекладывают ответственность за своих чад (всех как на подбор детей индиго, на которых цыкнуть не сметь) на кого угодно, кроме себя и обвиняют в поносе и запоре своего ребенка всё глубинное правительство мира, а не себя, кормящей его чипсами, которые "специально проклятые рептилоиды создали, чтоб нарушить иммунитет моего чада".. они-то создали, но купила и в руки дала ты.. а виноват кто угодно, кроме тебя.. 5. Торт и вообще ВСЯ кондитерка далеки от здорового питания.. Это общеизвестный факт.. и если в целом торт как таковой ВРЕДЕН (а это знают все), то нехрен бегать за каждой матерью и рассказывать ей о процентном вреде каждого из элементов этого торта.. Все просто: торт не полезен.. отравы в нем нет, но здоровья не прибавит.. есть его или нет решать вам. Точка. 6. Не кажется ли тебе это неким лукавством - с одной стороны ЗАРАБАТЫВАТЬ на продаже ВРЕДНЫХ изделий, а с другой стороны утешать себя "я ж предупредила".. Переживаешь за человечество - не потакай его тяге к вредному 7. Перенеси обсуждение куда нить из моего поста - его тут все равно никто не видит.. а лучше повремени с ним и поразмысли так ли уж ты права, что готова всех подписать под это обязательное лекало поведения: Тебе ж никто не запрещает проводить с каждым клиентом семинар с диаграммами и таблицами побочных явлений и дуть им на ИХ молоко
13.02.2019
Да уже задолбалась писать, все равно никто не слышит. Зато все переполошились непонятно с чего. Совсем ужо.
13.02.2019
Тань.. а зачем ты пишешь?)) ты думаешь, что тебя недопоняли? Так нет, допоняли.. Причем с первого раза... Но ты всё уточняешь и уточняешь.. Настойчиво уточняешь.. В какой-то момент это стало походить на идефикс. Тань, мы поняли.. ПОНЯЛИ.. УСЛЫШАЛИ.. ПРОЧЛИ.. Суть из тобой изложенного такова - ты считаешь, что стоит предупреждать и ты это будешь делать.. ОТЛИЧНО.. Никто не против.. АБСОЛЮТНО.. А больше НИЧЕГО в твоих уточнениях нет.. Остальные просто не собираются так рьяно предупреждать.. Против твоих предупреждений не имеют ничего против.. Как-то так).. За 3 дня ты так или иначе писала одно и тоже - "для некоторых это вредно".. С этим тоже никто не спорит, просто мало кто собирается вместо своей обычной работы становиться лектором по всем возможным побочным эффектам.. как минимум у кондитера на это нет компетенции.. и слава богу
13.02.2019
Проехали
13.02.2019
А все так хорошо начиналось.. с моих первых цветочков не из стандартного набора материалов)))) скажем аминь!
13.02.2019
Так!!!.. Меньше всего на свете мне хотелось бы в МОЕМ ЖЕ посте, который ну ни разу не имеет отношения к изомальту, становиться между человеком, который из наилучших побуждений хотел предупредить и человеком, который в приступе паранойи подумал, что его обвиняют в отравлении.. При этом ОБА человека мне более чем симпатичны.. Короче.. моё мнение - одна категорична, вторая чрезмерно мнительна.. Первая неудачно пытается сгладить выдуманную обиду второй, вторая этого в упор не видит.. Вот теперь аминь
13.02.2019
А я чего, я ничего)) все пучком)
13.02.2019
было бы всё пучком не было бы предыдущего коммента.. или он носил бы иной характер
13.02.2019
Дак он типа как с юмором был)) эх.. мало смайлов поставила 🙈😅
13.02.2019
смайлов хватало, чтоб было понятно, что ты типа "с юморком"
13.02.2019
Торт Леди Баг! Торт к 14 февраля