Помогите подобрать уход для лица

Марин, я вот тоже таким вопросом озадачилась недавно, читала косметисту, запуталась и решила сделать перерыв....в голове каша..вывод один-нужно все пробовать) постою-послушаю)
11.03.2012
Я тоже поняла, что для начала надо выбрать простейший уход, без наворотов, а потом потихонечку внедрять новое.
13.03.2012
ну таким и так пользуемся, без наворотов..Хочется что-то новое..я решила с масок начать)
13.03.2012
Ну я не пользуюсь вообще аптечной косметикой. Хочу для начала взять обычный увлажняющий уход и плюс крем с кислотой тоже хочу, может получится хоть чуток выравнять кожу
13.03.2012
если у вас нормальная кожа, то не парьтесь и берите обыкновенный, "массовый" уход (нивея там, лореаль и тд) для нормальной кожи.  а вообще,  на день-какой-нибудь солнцезащитный, на вечер-увлажняющий с витамином с, на ночь все крема снимайте лосьёнчиком, пусть лицо отдыхает и само регенерируется. лр, да и авон для тех у кого кожа на лице "конченная", не понимаю женщин которые их покупают, а потом жалуются, что не подошло. Если просто хочется потратить денег-купите виши увлажняющий. 
11.03.2012
Спасибо. Массовым уходом пользуюсь уже 10 лет, но не вижу я какой-то пользы от этого, вот и решила попробовать что-то новое, а вдруг окажется супер, а я и не знала, что так бывает.
13.03.2012
Марин, из всего мной использованного, больше всего понравился биотерм в зеленых банках. Позе так прыщавило, хоть и написано, что не камедогенное (так это слово сложное пишется?:-))) Сколько у тебя советом, интересно, что ты выберешь?
11.03.2012
А выберу что-нибудь совершенно другое)))) так обычно бывает. Вообще, для начала пойду в аптеку, поглазею, пощупаю, послушаю обходительных консультантов, может пробники выпрошу. Биодерм в зеленых банках, кажется для проблемной кожи?
11.03.2012
анти эйд или типа того, у меня уже каша. Но что в зеленых, таких мутных, вроде как с оливковым маслом - это факт. В общем, я уговорила себя, надо брать, как виши смажу :-))
11.03.2012
Уговорила? Сама себя? Вот он дар убеждения))))) А виши нравится? Слышала, что в него гармоны добавляют
12.03.2012
нормадерм ничего, остальное никак. Гормон меня не убьет :-))
12.03.2012
То, что нас не убивает, делает сильнее)))) Попробую биодерм, раз так его хвалят ;) А еще сделаю пометочку: Кларинс, Клиник и Кристина. Вообще, у меня подруга кометолог, помучать что ли ее распросами, она то мою кожу знает)))
13.03.2012
Мне Clarins нравится. А вообще Марин главное- здоровый образ жизни и наследственность. Не пить, не курить, много жидкости и сна, особо на солнце лицо не выставлять. Я когда моложе была н5е верила этим советам, а сейчас смотрю на своих ровестниц и понимаю, что это правда
11.03.2012
И еще по рукам себе давать, когда тянутся не туда куда надо))) Прямо помню, как в детстве, мама стоит у зеркала, давит себе то, чего нету и твердит мне: Никогда не дави ничего на лице, будут дырки как у меня. Ага, хороший пример)))) Видимо я так же буду учить дочь))) Это все так, но когда кругом воздух пересушен, лицо то тоже страдает очень, уход все равно нужен.
11.03.2012
Ну... это само собой. А вообще с нормальной кожей хлопот немного. Слава Богу, это самый удобный для ухода тип.
11.03.2012
Нет предела совершенству))) Главное ничего не испортить усердием. Мне б для начала подобрать себе ежедневный уход без всяких наворотов, а потом буду искать по мере поступления проблем :)
11.03.2012
мне сестра подарила крем фирмы Урьяж -URIAG, так по моему))) для нормальной и сухой кожу-эффект вот прям сразу, меня волновали участки сухой кожи около губ, а тут сразу облегчение, а выбирали из аптечной косметики среди Лиерак, Ля рош позе, Урьяж, Виши и еще чего-то, что хочу сказать, во-первых, это франция все, во-вторых, все они на термальной воде почти, самое главное-цена, все они находятся в одной ценовой категории (1000-1200), я выбрала Урьяж, мне понравилось название))))))) я довольна. Желаю и тебе найти свой крем!
11.03.2012
Вот интересно, здесь, на ББ, восхищенных отзывов об Урьяже много, но нигде больше о нем ничего не слышала. Мне почему-топо казалось, что это что-то российское, с сибирью связанное)))) А так то да, все они примерно одинаковые, но как выбрать то, что именно мне нужно, вот вопрос.
11.03.2012
в каждой марке есть что то полезное, и абсолютно бесполезное...Ля рош вообще не понимаю..Никак. Просто, как совет. Если аптечную то BIODERMA, или профессиональную (на ней работают салоны) -Christina на последнюю перешла в плане ежедневного ухода, довольнааа сразу же- http://www.christinashop.ru/christinacosmetics/ - а конкретно по проблемам - там есть специалисты-консультанты - помогут!
11.03.2012
исходя из всего сказанного могу внести свою епту. Пробовала много чего и аптеку и люкс и проф. Нужно подбирать уход исходя из потребностей вашей кожи. Перво наперво запомните, что только хорошо очищенная и увлажненная кожа выглядит красиво. Сама пришла к выводу - лучше меньше, да лучше. Если нет серьезных проблем с кожей и вы хотите попробовать аптеку, то посмотрите там в любой марке есть увлажняющие серии (кстати ооочень хорошие). Кстати по поводу кислот (я их обожаю). Если у вас имеются следы от прыщиков - отлично будет поделать маски с кислотами (пока время года еще позволяет), можно на ночь использовать крем с кислотами (они отшелушивают верхние слои кожи, кожа выравнивается, осветляются черные точки). В Авен очень люблю крем с кислотами. Так, что вам нужно сначала точно определиться с ценовой категорией и проблемой, которую хотите решить. 
11.03.2012
Ну вот в том то и вопрос, кремов с кислотой у одной Авен несколько видов, как понять что именно мне нужно, так же с обычными, увлажняющими кремами. Видимо надо детально изучить предлагаемые серии. Спасибо за ответ.
11.03.2012
если вас интересует аптечная косметика, то рекомендую сеть аптек Самсон-фарма, там до каког-то февраля скидки и консультанты есть, могут подсказать, хотя я сначала посидела на косметисте.ру, определилась, что хвалят, а потом пошла в аптеку  
11.03.2012
Уже два дня сижу на косметисте и еще больше голова кругом пошла. Все эти сыворотки, муссы, мицеллярная вода, пилинги, маски, скрабы, столько всего, у всего разное предназначение и этап использования, ничего не понимаю уже.
11.03.2012
вы наверное еще очень молоденькая, поэтому вам так сложно  на косметисте еще вроде есть просто статьи про уход за кожей лица, можно там посмотреть.  я не специалист, но раз разговор зашел, расскажу, как я поняла, основные принципы - очищение ( здесь всякие умывалки, скрабы, пилинги, тоники, я в последнее время подсела на мицеллярку), увлажнение (кремы дневные, ночные, сыворотку наносят под крем, но это мне кажется уже для особенного ухода, когда хочется еще что-то намазюкать дополнительно к крему, и маски) и питание (тоже кремы и маски). Вы определитесь с маркой, что больше хвалят, и в аптеке узнайте, что вам посоветуют, исходя из этого купите самое необходимое и стандартное попробовать, как она (марка) вам подходит, попросите пробники еще чего-нибудь. К сожалению, у всех кожа по-разному реагирует и совет сложно дать, надо пробовать самой. Единственный от меня совет, если у вас т-зона жирнее, чем все лицо, аккуратно с умывалками, старайтесь, чтобы они на зону вокруг глаз не попадали, а то раньше времени ее высушат, я поэтому и перешла на мицеллярку и перестала пользоваться гелями-пенками, жаль, мне этого раньше никто не подсказал    
11.03.2012
Ага, молоденькая))) Если бы причиной глупости и неосведомленности был бы только возраст. Мне то уже 30 лет, уже зрелая женщина)))) Наверное, Вы правы, надо начинать с теории, а я полезла в отзывы, чтобы выбрать конкретные вещи и ничего не поняла)))) Я вот тоже начитавшись поняла, что надо использовать более щадящий способ снимать макияж, а я не могу, не хвататет терпения, да и после любого молочка, я все равно умываюсь, иначе дискомфорт ощущаю. А вот смысл нанесения нескольких видов кремов Сыворотки, муссы) одновременно мне непонятен, как с таким грузом ходить потом, и сколько ж надо возиться. С масками, пилингами и скрабами я вообще немного, мягко говоря, удивлена, это получается каждый день надо делать всяко разно манипуляции, а я куплю масочку и делаю раз в месяц, когда не лень, то же со скрабом, муж ито чаще находит время им потереть лицо))) Я вот не так давно, всего пару лет как, только узнала, что крема бывают увлажняющие и питательные, для меня и их сложно отличить друг от друга, а тут еще столько заморочек помимо. А мицеллярную воду недавно подарили пробник Ля рош, я его использую как тоник обычный, а ее еще как-то можно использовать?
11.03.2012
Пользовалась французкой косметикой Клиник очень понравилось косметика хорошая но дорогая. Зайдите им на сайт там можно и тест пройти и определят тип вашей кожи и посоветуют какими именно средствами этой фирмы можно пользоватся. От себя могу посоветовать на ночь не пользоватся кремом а самой сделать миндальное молочко и протиреть им лицо на ночь результат суппер без химии и можно хронить в холодильнике в течении недели.  
12.03.2012
насчет снятия макияжа - я не сильно крашусь - ресницы, пудра, румяна, поэтому мицелляркой все снимается хорошо, это вода, и для меня было удивительно, что не хочется потом умыться,  хотя я люблю, чтоб лицо до скрипа было умыто (здесь писали про Биодерму, вот у меня ее водичка в розовом флаконе, когда закончится, хочу попробовать в зеленом, хотя первой можно и глаза умывать) пилингом или скрабом я умываюсь 2 раза в неделю, после них делаю маску увлажняющую (урьяж комфорт) сыворотку я покупала вместе с кремом эсте лаудер, кстати очень понравилась, она жиденькая и с кремом совсем не тяжело, вообще сыворотки усиливают крем, а сейчас купила аптечный уход, там нет сыворотки, зато на ночь первый раз взяла крем с кислотами, пока нравится еще я читала, что днем летом надо пользоваться кремом с СПФ, или на увлажняющий сверху мазать солнцезащитный экран, а на ночь можно питательный, а зимой увлажняющий переходит на ночь, а днем зимой питательный не спешите, выбирайте, желаю удачи!    
12.03.2012
Спасибо большое! Так все подробно. Примерно так я себе все и представляю и плнировала именно такую схему.  
13.03.2012
А можно и мне ссылочку?
11.03.2012
Ссылочку чего? Косметисты? Kosmetista.ru, как слышится так и пишется))))   Оооооочень много информации, вчера зависла там на ВЕСЬ день, столько отзывов прочитала, столько всего узнала.
11.03.2012
очень нужны отзывы Крем Олей