Войти

Сгорела на солнце ... SOS !!!

если сгорели на солнце
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тюмень

только что хотела такой же пост написать!только у меня вся спина в топку)))я детским кремом мажу,надеюсь не начнет слазить,на море через неделю ехать,буду как жираф в пятнах(((раньше когда сгорала не очень сильно,всегда детский крем спасал,ничего не слазило потом

0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Спасибо ! Буду всем пробовать ...

0
18.06.2012
Москва
От сильного вряд ли может детский крем?
0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Девочки, скажу - что от сметаны эффект был ЛЕГЧЕ ... От пантенола счипает чё то ((( ...

0
18.06.2012
Москва
У вас с пантенолом разные задачи, вы хотите чтобы вам сейчас все прошло, а он вам кожу лечит, чтоб все нормально было
0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Ну так вот ведь ...

0
18.06.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тюмень

чтоб не слазило в смысле?может тоже намазаться завтра,так облезлой ходить не хочется,если вдруг начну

0
18.06.2012
Москва
Все правильно, он когда обгараешь не дает коже облезть =)
0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

 А я на "собственной шкуре" ))) проверю действие " ВСЕГО ПОДРЯД" ))) ... Вот интересно, облезу ли нет !!!??? ))))))))

0
19.06.2012
Москва
Отпишись тогда =)))) эх, нивею не проверили, а так интересно было =)))
0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

 Обязательно !

0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Ну что , мазали ??? Пишите через пару тройку дней о результатах ... )))

0
19.06.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тюмень

ко мне на ты))сегодня жжет поменьше вроде,краснота немного сошла,внизу даже шоколадный загар проявился,только прикасаться еще неприятно

0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

 Проверим тему с облезанием ... ))) через пару деньков ...

0
19.06.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тюмень

ага))у меня пока намеков нет,ттт!надеюсь так и останется))

0
20.06.2012
Мама девочки (15 лет)

 И я очень надеюсь !!!

0
20.06.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тюмень

Не знаю даже,вот три раза сегодня мазала,не жжет практически,только когда рукой проведу и то не сильно,но вот по цвету-спина ооочень красная,поэтому я и думаю,что сильно сожгла,не знаю только будет ли облазить,мужу недавно мазала на сильно сожженную шею,все прошло

0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

А крем жирный ?

0
18.06.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тюмень

крем сейчас  Беби лайн сенситив,такой средней жирности,не как советские детские крема))а раньше бывало любым типа Я и мама или Ромашка мазалась

0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

У меня всяких по-немножку есть - нужно вымазывать ... не пропадать же добру !!!

0
19.06.2012
Москва
Ну спорить не буду, т к я только предположила, а вы так сказать проверили на личном опыте, да и крем может у вас какой чудодейственный по составу
0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Мне бы что-нить этокое, ВОЛШЕБНОЕ ... )

0
18.06.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тюмень

да кто его знает))ну хуже от него точно не будет

0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

И правда - хуже не стало ...

0
19.06.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тюмень

как я понимаю лучше тоже?я щас прочитала,в моем креме в составе есть пантенол,может он действует тоже

0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Возможно ! ))) Я то уже запуталась, что мне помогает, а что нет ... 

0
19.06.2012
Москва
Кстати, не пробовали в холодненькой ванне полежать, вода прохладная должна тепло у вас лишнее забрать и лучше должно стать
0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Когда смывала (перед пантенолом сметану) прохладной водой - вообще не чувствовала боли ! Чувствую, буду сегодня спать в прохладной воде ...)

0
18.06.2012
Москва
Или гель какой-нить с охлаждающим эффектом
0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

С охлаждающим - только паста зубная ...

0
18.06.2012
Москва
Эт так, вот если б после бритья какая-нить хрень =)
0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Мужа лосьон Нивея стоит ...

0
18.06.2012
Москва
Я б попробовала =)))
0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Я во недавно детским кремом Бюбхеном намазала ...если + Нивея - боюсь - как нахимичу )))...

0
18.06.2012
Москва
Я просто всегда химичу когда надо что-то получить =))) таки вдруг метод хороший и не испробован =)
0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

А как вы думаете, всё предыдущее смывать нужно ??? )))))

0
18.06.2012
Москва
=)))) все предыдущее... =)))) думаю да =) если не понравится, думаю "все предыдущее" можно обратно нанести, только мне кажется с бюбхеным мешать нет смысла, какой тогда эффект, а после бритья все штуки успакаивще на кожу действуют, а тем более с охлождающим эффектом
0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Так и не попробовала я Нивею ... ( Побоялась, т.к. он то после бритья, то бишь, после микро порезиков (раздражения) , о тут ОЖОГ !!!

0
19.06.2012
Москва
Эххэ, упустил производитель... =)))
0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

 Эт точно ...

0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Не облезла я - УРАААААА !!!

Всевозможные мазанья помогли !!! )))

0
23.06.2012
Москва
Скажу честно, удивила, я думала при таком загаре не избежать =)))
0
23.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Видно, все советы , применённые на практике - и помогли ...

Матай на ус ... ))))))))))))))))))))))

0
23.06.2012
Москва
=))))))) новое народное средство =) главное соблюсти последовательность =)
0
23.06.2012
Мама девочки (15 лет)

А именно... Сметана, Пантенол, Бюбхен ( 3 нанесения) ... ))))))))

P.S. Проверенно на ЛИЧНОМ опыте ... )

0
23.06.2012
Москва
Вот еще раз убедилась, что бюбхен рулит!!! =)
0
23.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Но не стоит забывать, что по-мимо него - в состав чудо-спасения , входят и другие ингридиенты ))) !!!

0
23.06.2012
Москва
Тебе надо это все смешать в нужных пропорциях и запатентовать =)
0
23.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Хорошая идея ...

0
23.06.2012
Москва
Вы там как?
0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Что за "Вы", на "Ты" НУЖНО )))))))))) !!!

Лучше. Ночь проспала нормально. Но всё равно ещё жжёт, но боль уже глухая, притуплённая - ТЕРПИМО ))) . Но сегодня на прогулку пойдём не раньше 18.00 ч. ТОЧНО !!! )

У меня от всех "мазаний" словно корка образовалась, стягивает . Вот думаю, идти сча в душ или подождать до обеда хотя бы ...!?

0
19.06.2012
Москва
На "Вы" - это работа так сказывается =)))))))) там все всех на Вы называли =) даже сотрудниц своих которые тоже на вы =)))
А корка может просто от сильного обгарания, ты ж кремами мазала, вряд ли от них корки образовываются, они наоборот смягчают

А по поводу душа - почему бы и нет, во-первых коже легче станет, помоешь ее холодненькой водой, кремиком намажешь
0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

И у меня раньше была такая же привычка (с работы) ... )))

Я когда сгибаю руки, в локтях (внутренней части) потягивает и жжёт ...(((

Пойду скоро отмокать !!! )))

А ещё проблема - что одеть вечером (на руки, непосредственно ...) ... В кофтачке - ЖАРКО, а через прозрачную  тунику или рубашку с длинным рукавом  - боюсь, будет сильно печь !!!

0
19.06.2012
Москва
А пропустить денек не хочешь?
0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

А так не хочется .............

Да и малявка меня заколебёт в доску, со своим " Теп-теп буууу" !!! ))) Да и я уже отвыкла сидеть дома (тем более ОДНА) . Муж весь в делах ...

0
19.06.2012
Москва
А кстати там вроде сегодня не прямо жарко, не заю как у тебя, но у нас оучки тут гуляют, солнышко не всегда выглядывает
А малявке сколько? Если вы уже "теп-теп" - значит большие =)
0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Ну да , сегодня по-легче ... вечером + 25, но не 32 же !!! ) И облачно с прояснениями ... Вечером поглядим ... !

Малявке 1 год и 6 месяцев . Теп-теп уже во всю !!! Только и успеваю догонять ... ))) Дома устраивает истерики - так хочет на улицу !!!

0
19.06.2012
Москва
Большущие вы уже =) а со скольки месяцев вы уже теп-теп? Мы вот еще не теп-теп =)
0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

С 11. А вам сколько ??? )

0
19.06.2012
Москва
А нам 7, мы пока еще не стоим даже =)
0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Мы с 7-ми стоим ! У Вас всё ещё впереди - скоро за теп-тепаете ))) ...

0
19.06.2012
Москва
=))) а вы в колясочке кактаетесь или уже нет?
0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Если далеко едем - то да ! А если возле дома, то пешком или на велике ... )

0
19.06.2012
Москва
О! Вы уже велосипедисты =) здорово!
0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

))) На трёхколёсном, с ручкой и зонтиком ))) ...

0
19.06.2012
Москва
Какой веселенький! Не удивительно что она просится на улицу =)
0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Она и пешком уже долго может гулять - часа 2.5 стабильно !!!

0
19.06.2012
Москва
Ого!!! Да вы молодцы!!! Как сама себя чувствуешь?
0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Пяче !!! ))) 

Но уже миримо . Кстати, на улицу ходила с коротким рукавом. Небыло когда наряды выбирать, темболее, сегодня не особо то и жарко - ветер холодный !!!

0
19.06.2012
Москва
Да, сегодня что-т не жарко и лействительно дурацкий ветер
На ветерочке-то наверно ручкам хорошо было =)
0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Ага ))) .  Но и солнце тоже попадало ... (

Но ничего, на завтра дождь передают временами, думаю, за завтра ситуация заметно улутшится !!! )

А сегодня ветер и правда - ДУРАЦКИЙ !!! (

0
19.06.2012
Москва
Привет! Как себя чувствуешь? Тебе сегодня с погодой-то повезло! =)))
0
20.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Привет !!! )

Уже почти не болит и не облажу, ПОКА, ттт ... )

У нас пока светит солнце, а у вас ???

0
20.06.2012
Москва
Каламил есть такое египетское средство и масшо есть египетское зелененькое, вот они супер вещи вообще!
0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

А хде их брать ? )

0
18.06.2012
Москва
Ну разве что из Египата привезти =)
0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Нужно сестре дать на заметку ...

0
18.06.2012
Москва
Мне девочка подсказала, туроператор и действительно у меня в Египте когда нос обгарел и поечи помазала каламилом он по консистенции типа молока, а когда высыхает как известкой намазан, зато на раз все ощущения снял как только высох
0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Нужно срочно заиметь себе такой !!! Интересно, как срок годности у него и какая цена ??? )

0
18.06.2012
Москва
Стоит он какие-то капейки, это их какая-то местная болтушка как я поняла, ну может аналог у нас Есть вроде пишут называется каломин только этот стоит вроде дороже, а тот 5-10$
0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

))) Эх, с нашим то положением в стране, теперь 5-10 $ - это давольно таки большие деньги ... (((

Но я взяла на заметку, как только появится возможность - так сразу ... )))

0
19.06.2012
Москва
Может кто-нить полетит привезет =)
0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Сестра часто туда летала раньше, может и в этом году засобираются ... )

0
19.06.2012
Москва

А у нас теперь солнце во всю светит, хотя еще 5 минут назад собиралась написать тебе что у нас тучки =)

что-то в личку ничего не отправляется...

0
20.06.2012
Мама девочки (15 лет)

ББ ЖЖЁТ, как обычно  !!! )))

0
20.06.2012
Москва

да что-т жопа какая-то у меня вся личная переписка куда-то пропала...

0
20.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Сча я попробую к тебе постучать ))) ...

0
20.06.2012
Москва

тебе удалось не просто постучать, а-таки прорвать оборону ББ

0
20.06.2012
Мама девочки (15 лет)

 УРА !!! )))

0
20.06.2012
Мама девочки (13 лет)

Закажите в интернет аптеке пантенол

0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Он как раз есть у нас ! Спасибо !!!

0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Пошла смыла остатки сметаны и намазалась Пантенолом ! А как скоро легче станет ? (

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет)

Много раз надо а не один:) почитайте инструкцию, не помню сколько раз в день надо пантенолом.. Короче это лучшее лекарство, но день-два все равно промучаетесь

0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Аааа ... ) так у меня и если ничего не делать - на завтра почти не будет болеть ! А сегодня как быть ... вот беда !

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет)

Никак)))) быстрее пантенола ниче не поможет)) терпите:)

0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

0
18.06.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Люберцы

я тоже как-то сгорала, пила обезболивающее и мазала папнтенолом

0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Сегодня мне уже значно по-легче, но всё таки печёт ! (

Вчера мазала всем подряд ...

0
19.06.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Люберцы

ой, тоже, как вспомню ))).Больно было и сесть, и лечь, одеть одежду. Муж на до мной смеялся, сидела в комнате голая намазанная кефиром. На ночь обезболивающее пила. Я, правда, в солярии сгорела.

0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Я раз тоже в солярии ... Там одна лампа как-то меня спалила - вобщем, середина лба, нос, середина груди, живот и внутренняя часть ног ((( ... Я тогда жалобу писала даже !!!

0
19.06.2012
Москва
Мы с подружкой загарали 6 часов, я вертелась туда сюда, а она как легла на пузо так и лежала, ну то есть у нее весь загар на спине был, я была бордовая как рак, еще обела тогда белую майку -вообще на работе ржака была =) аж пузырики от загара появились когда облазеть кожа стала, ну вы представляете что должо бвло быть с ее спиной... Ан-нет, она пару дней сметаной помазалась и вообще, именн вооооообще не облезла!!!
0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Мне бы боль снять ... а всё остальное - пустяки ...

0
18.06.2012
Мама двоих (16 лет, 3 года) Реутов

На будущее, есть мазь - дермазин. Она с серебром, мажешь 5 минут и все ок. Проверено) и солнцем и горячей сковородкой и утюгом))))))

0
18.06.2012
Мама девочки (15 лет)

СПАСИБИЩЕ !!!

Обязательно поищу её ... )

0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет) Пермь
Бедная, можно пантенолом или депантенолом помазать!
0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Юль, я уже всем подряд мажу ...

0
19.06.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киров

:((( Терпи через 2 дня станет легче.

0
19.06.2012
Мама девочки (15 лет)

Аааааа ... )

0
19.06.2012
Посоветуйте автозагар для ног... Вот это солнце!

Похожие записи