Чистка лица в домашних условиях

http://ladybi.ru/category/maski_dlia_lica/omolajivaiujchie_i_universalnie_maski_dlia_lica/ посмотрите много интеесных масок и пилинг для лица
12.12.2013
Мне доморощенные средства типа аспириновой маски совсем не понравились - кожа потом облезает слишком долго(((От черных точек мне очень нравится локально на область носа и рядом с ним вот это средство:http://www.marykay.ru/cosmetics/skin-care/acne/serum/Смывать его не нужно. Как только проблема начинается - достаю из косметички и пользуюсь утром и вечером.Как все пройдет - начинаю забывать пользоваться) через несколько недель опять появляются точки и опять достаю)
11.12.2013
Спасибо, посмотрю! У меня не бывает такого, чтоб прошло) Такая кожа у меня была всегда(( Если даже поры очищу, все равно они расширенными остаются, только тоналка или пудра спасают((
12.12.2013
У меня до этой баночки тоже всегда видны были. Идеально узкими не делает, но так как очищаются не моментально - становятся уже по пути. 
12.12.2013
на ютубе забей в поисковик найдешь кучу информации на эту тему
11.12.2013
Хочу поделиться натуральныи и очень эффективным средством,вот его описание Мягко и эффективно очищает кожуПомогает организму бороться со свободными радикаламиПовышает защитную реакцию кожиВосстанавливает структуру кожиУлучшает качество кожи, придавая ей здоровый цветущий видМягкий абрикосовый скраб производства компании Nature's Sunshine Products - это нежный эксфолиантный крем, в его состав входят такие активные ингредиенты, как масло зерен абрикоса, экстракт американского женьшеня, экстракт ромашки, экстракт зеленого чая, экстракт эхинацеи пурпурной, концентрат алоэ вера, который бережно очищают кожу. В качестве эксфолианта применяются косточки абрикоса, они мягко убирают с поверхности кожи загрязнения и отшелушивают отмершие клетки, забивающие поры.Масло зерен абрикоса прекрасно питает кожу. Экстракт женьшеня американского и концентрат алоэ вера способствуют регенерации кожи. Экстракт ромашки обладает успокаивающим, противовоспалительным и антисептическим действием. Экстракт эхинацеи пурпурной обладает болеутоляющим действием, стимулирует грануляцию тканей, повышает активность фагоцитов (повышается защитная функция кожи), ускоряет процесс заживления ран. Экстракт зеленого чая является мощным антиоксидантом.Смесь натуральных растительных экстрактов благотворно влияет на состояние кожи, оказывает оздоравливающее действие, делая ее чистой и гладкой.Применение: нанесите скраб мягкими круговыми движениями на влажную кожу лица (избегая области вокруг глаз), шеи и декольте. Смойте скраб теплой водой. Для нормальной, жирной и комбинированной кожи применять 1-2 раза в неделю. Для сухой и чувствительной 1 раз в неделю.По цене производителя дается 30% скидка-получается всего 8 долл.,хватает на год примерно,пользуюсь 2 раза в неделю.Обращайтесь,подскажу как купить!
11.12.2013
МАСКА С АСПИРИНОМ-РЕКОМЕНДУЮ. 
11.12.2013
Спасибо огромное, почитала в инете, оказывается, это довольно популярный рецепт)
12.12.2013
Я ТОЖЕ ПРОБОВАЛА МАСКУ С ХЛОРИСТЫМ КАЛЬЦИЕМ-МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!  А В АСПИРИНОВУЮ ДЛЯ ПИТАНИЯ ДОБАВЬТЕ ЛОЖКУ МЕДА 
13.12.2013
Пилинг от В.Бони попробуйте, в интернете много инфы, хлористый кальций+ самое простое детское мыло без отдушек.
11.12.2013
Спасибо большое, посмотрела в ютубе, попробую обязательно! Вы делали такой пилинг?
12.12.2013
Да, весной раз 5 и сейчас собираюсь. У меня нос жирнит и при этом шелушится и лоб сухой очень, этот пилинг спасает. Главное правильное мыло, я детское самое дешевое беру в прозрачной пачке, как хозяйственное. 
12.12.2013
Я с жирностью и шелушением вроде научилась справляться, а вот поры(( почистить их можно, но они все равно очень заметны на лице.
12.12.2013
Попробуйте этот пилинг поры тоже сузит. Я первый раз на муже эксперементировала у него с порами беда. Только делать его можно раз в 2 недели и проверить на чувствительность кожу обязательно надо(Если щипать начнет все смывать немедленно)
13.12.2013
Хочу перейти на Корейскую уходовую косметику. Нужна помощь. У кого проблемная, смешанная кожа?! Чем вы умываетесь?