Большие проблемы с зубами......(((((((

К врачу!!! Верно Евгений ниже написал. Добрый доктор знаю..
17.01.2024
какие виниры тут сейчас научат! виниры надеваются на сточенные зубы! вы это понимаете? спортите в край свои зубы. Идите к стоматологу хорошему лучше. Могу рекомендовать, Добрый Доктор в Москве, они помогут подобрать комплексный уход, а может быть посоветуют провести процедуры которые зубы защищают от кариеса.
01.10.2023
Прекрасный внешний вид придадут зубам виниры. Я после беременности  на все зубы, находящиеся в "зоне улыбки" сделала виниры. Теперь зубы белоснежные, ровные, красивые))) Но у меня таких проблем как у Вас не было,  так что сначала Вам, конечно, надо все таки хорошого стоматолога найти, и выяснить причину. А потом уже за внешний вид зубов переживать. Не расстраивайтесь, зубы, наверное, по наследству не передаются))) 
13.11.2014
А скажите, установка виниров что из себя представляет?Это с ними можно постоянно ходить потом без смены? Они навсегда ставятся? Для этого родную эмаль стачивают а их клеят, или как? Просто не представляю что это за процедура! )) И не видно их, в плане того что в глаза что-то бы бросалось вроде "накладных" зубов? Спасибо!  super_smilies082.gif
13.11.2014
Это зубы покрывают специальным составом, что то типа пасты, которая твердеет под специальной лампой..похоже на принцип наращивания ногтей, только навечно))). вернее, снять их конечно можно, но еще никто не снимал. Все трещинки и сколы эмали запечатываются наглухо, выравниваются мелкие дефекты: разная длина зубов, например, щелки между зубами. У меня значительно снизилась чувствительность зубов. Главное- не переборщить с цветом)))) т.е. Отказаться от голливудской белизны, это действительно очень режет глаз)))) я сделала на два тона светлее, чем собственный цвет эмали, и то они ослепительно белые)))) проще проводить чистку, я сейчас раз в год делаю, но я курю и пью много кофе и вино красное))) собственная эмаль не страдает, на ней делаются микроскопические насечки, но они , если вдруг захочется снять виниры, просто полируются потом. Но, поверьте, снимать не захочется))))
13.11.2014
Ой спасибо большое за подробное описание! Обязательно займусь своими зубками! Дорого вам обошлось? на сколько зубов получилось (те что в поле зрения улыбки, это по 4 центральных или больше вы сделали?) super_smilies082.gif
13.11.2014
d03c19c98c6ad924338032c06f2a1aea.jpg
13.11.2014
я делала с 5 по 5, т вверху и внизу, т. е 20 зубов покрыла, . Цена у нас в городе была три года назад 6т.р. Зуб... Но тогда у нас делали только в трех самых крутых клиниках... Сейчас их делают у нас по городу многие, и цена где то около 4 т.р за зуб. Дорого, конечно, но оно того стоит)))
13.11.2014
Здорово выглядит! И действительно того стоит! super_smilies094.gif
13.11.2014
ну фото на телефон, сделанное под желтой лампой, всей красоты не передаст, но главное, что идея понятна)))
13.11.2014
У меня между передними. Поставили просто хорошую пломбу. Незаметно совсем. Но если что можно же и виниры наклеить. На 2 верхней у меня кариес не глубокий. Но его вообще не трогают. Он замерший. Уже лет 12 он есть, но не развивается. Его просто чистят и палируют. И не видно. А почему в беременность не лечить?  Тим потом кормление, зубы вообще по крошится могут. 
09.11.2014
Да вот что-то у на в городе нормальных врачей нет, ехать далеко опасаюсь на таком сроке, и здесь лечить при беременности боюсь. А кариес может быть не развивающимся? Даже не знала! Ну вот у меня года 3-4 уже между передними, и вроде я не вижу его разрастания, хотя как знать, вдруг внутрь там как-то где-то пошел, жуткие вещи...) А виниры что за зверь? Я слышала что-то такое, это типа накладывается что-то на зубы, как накладки, но не навсегда?
09.11.2014
Это Вы про люминиры пишите... Но это просто охренеть как дорого ( под 1 тысячу евро 1 зуб), и потом они вроде как более хрупкие, чем виниры... Винир, если даже сколется, просто починить, а вот люминиры-это засада)))) если только пюреобразное все есть после их установки))) оно Вам надо???
13.11.2014
Нет конечно! Я наоборот мечтаю все это навсегда "зашпаклевать" чтобы было едино с родными тканями...))
13.11.2014
Вы просто попали к дурацкому стоматологу. У меня почти все зубы верхнего ряда нарощены. В том числе и передние. И нарощены так, что иногда стоматологи ошибаются, думают, что пломб нет.
08.11.2014
У меня кариес как раз между передними зубами) Лечила обычно, пломбы стоят самые обычные... Светоотражающие или как их там) Насчет заметно или нет — хз, стоматологи-то, по-моему, точно замечают, лично меня в плане внешнего вида сейчас все устраивает, тьфу-тьфу-тьфу. По поводу восстановления эмали ничего не могу сказать. Старые пломбы — именно так, сверлят опять и заново все.Меня тоже очень расстраивают свои зубы(
08.11.2014
конечно не очень по теме, но все же, цитата из контакта:В Японии изобрели зубную пасту, пломбирующую зубыРеволюционное изобретение в области личной гигиены сделал японский ученый Казуе Ямагаши.С помощью изобретенной им зубной пасты можно быстро и безболезненно заделывать дырки и трещины в зубах, а также восстанавливать зубную эмаль без помощи стоматологов, сообщает британская газета The Daily Telegraph.По своему составу она сходна с зубной эмалью, и ее можно наносить непосредственно на трещину в зубе. Материал был получен в результате экспериментов с гидроксил-апатитом — главным компонентом зубов.Сначала содержащаяся в веществе кислота слегка растворяет поверхность треснувшей эмали. Спустя три минуты паста кристаллизируется, и искусственный материал прочно встраивается в структуру естественной эмали. Плюс это хорошее антибактериальное средство.Тесты, проведенные японскими стоматологами, показывают, что залеченный с помощью изобретения зуб, ничем не отличается от здорового. Разница не видна даже под микроскопом.Паста называется Charcle. Если заморочитесь вопросом и будете заказывать, возьмите меня в компанию, интересен результат, но у меня по субъективным ощущениям дырочки в месте — где не видно, поэтому Ваш результат очеьн интересен был бы.
07.11.2014
мне мой стоматолог рассказывал про эту пасту. Поржали с ним. Она ... ну скажем так, может заполировать микротрещины. Заделывание КАРИОЗНЫХ дыр — суть есть маркетинговый ход и не более. А уж тем более, если кариес добрался до пульпы. Человек вообще существо ленивое по природе своей. Хочет похудеть, но не хочет спортзал, а хочет волшебную таблетку. Хочет красивую кожу, но хочет кушать гамбургеры и конфеты и для красивой кожи хочет волшебный крем. Так и тут. Если бы эта паста делала то, о чем заявлено в ее рекламе, это была бы сенсация в мире стоматологии. Но чудес пока еще не придумали. Для того чтобы иметь красивые зубы, надо много сил приложить к тому, как и в случае с хорошей фигурой и красивой кожей — пользоваться ирригатором, интердент ершиками, флоссом, подобрать правильную щетку, правильную пасту, не пропускать профилактику у стоматолога, своевременно делать профчистку, не жрать много сладкого, чистить зубы после каждой еды, и уметь делать это правильно, а не 2 минуты повозюкать щеткой и готово, ухаживать за деснами, итд. Даже за сделанной врачом голливудской улыбкой в собственном рту нужно ухаживать.
07.11.2014
Ну согласна наверное, вопрос чувствительных зубов она решает? После брекетов не делала минерелизацию, осталось так, болит время от времени)
08.11.2014
думаю, что у этой пасты и пасты для чувствительных зубов просто разные назначения сами по себе. Мне стоматолог от чувствительности назначал sensodyne для чувствительных зубов, хорошо помогала, если чистить курсом
08.11.2014
нет, у меня после шлифовки "хватанули" лишнего, может она восстановила бы этот слой(
08.11.2014
возможно и с этим она справится, надо пробовать. Мой пост в общем относился к лечению этой пастой кариеса. Я бы со стоматологом проконсультировалась. Восстановление эмали при чувствительности — это не чудо и у стоматологов тоже есть достаточно инструментов для того, как минимум, фтор-лак, ну это правда недолговечный вариант. А так — и различные адгезивы, и препараты типа тус мус, дурофат. Решать вам....
08.11.2014
про все это даже не слышала, вы куда к стоматологу ходите?
08.11.2014
Стоматолог в Венгрии. В моем инфо стоит "португалия", но мы тут временно. На самом деле те препараты, о которых я писала выше, используются и в россии, тус мус вообще для домашнего применения, а дурофат абсолютно точно стоматологам России известен. Так что помучайте своего стоматолога на этот предмет)) думаю, он что-нибудь сможет придумать
08.11.2014
Вы до 18 никогда не были у стоматолога?? Если не болело, не значит, что не было проблем. Подруга примерно это же всегда говорила, потом заболело, пошла - кариес почти на всех зубах, пульпиты.
07.11.2014
Ну вот не болело и не была! Мне завидовали сильно с зубами, открыто даже говорили об этом, прикус хороший, идеально белые, без изъян, а потом вот мне 18 исполнилось, вышла замуж и как началось...сглазили наверное!)
07.11.2014
Знаете между зубами - кариес может оочень долго развиваться. Это все не месяц-два, как на молочных. Каждые полгода следует наблюдаться. Я чаще хожу и дочку показываю раз в три месяца ибо на молочных - все оочерь быстро.Тут есть сооб-во стоматология, может там доктор Алина вам что-то подскажет.
07.11.2014
Передние зубы лечатся так же, как и задние, то есть ставится пломба, обычно композиты светового отверждения. Оттенок пломбы подбирается под цвет зуба, поэтому заметно не будет. Насчет трещинок спросите стоматолога на осмотре. Чистка ультразвуком эффективна, повторять надо будет периодически, когда снова появится. При перелечивании как правило снимается старая пломба и пораженные участки, ставится новая пломба. Ответить, почему шатаются ваши зубки и назначить лечение может только врач при осмотре.
07.11.2014
Подвижность зубов — это хреново. Пародонтоз скорее всего. На неспециализированном форуме по такой серьезной проблеме консультироваться нет смысла, я считаю. Тем более раз подвижность зубов уже появилась. Пародонтоз нельзя вылечить, его можно только запустить в стадию ремиссии. Не затягивайте, ищите врача, сам пародонтоз не остановится, рецессия десны пойдет дальше, затем и костной ткани (если не уже) и зубы вы потеряете. На вопрос о "конфетке" вам сможет ответить только стоматолог. У вас снимки есть? ОПТГ? Если есть, бегом на forum.stom.ru — выложите снимки, опишите ситуацию и вам хотя бы дадут какое-то направление, куда "копать" и чем заняться в первую очередь, там много хороших врачей.
07.11.2014
Спасибо! А пародонтоз может быть локализован около двух-трех зубов и быть в одной стадии 2-3 года без ухудшения? Я просто думала что только если все десны начинают так страдать и все быстро ухудшается, наверное я ошибалась...(( Снимков нет, тот врач сказал "не вижу проблемы" и я успокоилась, хотя чувствовала проблема есть, просто он хотел заработать деньги по быстрому на пломбах, а за сложное не взялся, я лоханулась просто.
07.11.2014
Может быть локализован, но не факт, что надолго. "Без ухудшения" — понятие очень относительное. Вы же видите только внешне десну. Но не видите глубину десневых карманов и самих карманов тоже можете не видеть. А они тем временем могут углубляться и дать о себе знать тогда, когда в них накопится критическая масса инфекции (забившейся еды, частичек пищи, которые нереально вычистить в домашних условиях) и проявит себя уже в виде воспаления и боли. В любом случае, шатающиеся зубы — это плохой признак. Но есть еще такой момент — даже здоровые зубы не стоят как зацементированные в костной ткани, т.е. даже у здоровых зубов присутствует микроподвижность. Ключевое слово — это микро. Если вам кажется, что подвижность ваших зубов некомфортна вам, вы не чувствуете устойчивость этой группы зубов, то конечно, надо перепроверить опасения.снимки всегда можно сделать частным образом, для этого направление врача не надо. Но в беременность не знаю, надо ли. Когда займетесь зубами после — обычно начинают с ОПТГ, это панорамный снимок верхней и нижней челюсти.по поводу кариеса. 9 залеченных от кариеса зубов — это серьезно. и очень часто виной тому именно гигиена. вам может казаться что вы чистите отлично, но не всегда так есть на самом деле. Особенно это касается дальних зубов, зубов мудрости (к ним вообще не каждой щеткой подлезешь) и области перехода шейки в десну, там обично откладывается много налета. Можете почитать у меня в дневнике про уход за зубами, я там писала 4 поста, сама на этом деле собаку съела. Вам сейчас очень важен очень тщательный, маниакальный буквально уход за зубами, ибо после родов думаю вы не сразу сможете выбраться к врачу — младенец требует много внимания, и в послеродовой период у вас могут произойти очень неприятные перемены с зубами + гормональная перестройка. В дополнение к гигиене я бы посоветовала еще использовать таблетки для индикации налета — чистите зубы, жуете таблетку после чистки и если есть недочищенный налет, таблетка окрашивает его цветом. Потому что не всегда наша гигиена, которая нам кажется тщательной, действительно является тщательной. ну и не хочу расстраивать и тем не менее — причина парадонтоза в 99% случаев это всегда недостаточная гигиена. Такие дела.
07.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лингвальные брекеты Виниры (люминиры) в Москве - прошу контакты.