Об уходе и красоте (из инета)

la roche-posay для комбинированной кожи
Монополисты, однако...,
20.02.2015
Полезная статья! Надеюсь, она меня образумит и я начну пользоваться кремами с спф на постоянной основе))
20.02.2015
Очень верная статья, отличные аргументы, развенчивающие забивающие женские головы и разоряющие кошельки мифы!:) Однако есть и здесь недосказанности. Ну или просто ее есть, чем дополнить.К примеру:Прекрасные солнцезащитные средства — банальные и совершенно натуральные масла:) Скажем, кокосовое или ши. Можно делать композиции с добавлением эфиров, и будет счастье без обилия цинка и прочего, что тоже совсем не есть хорошо;)Гели — оставляют пленку на лице и теле, что давно ни для кого не секрет. Прекрасно и, как минимум, с не меньшим успехом их заменят, к примеру, размолотая мелко овсянка, ржаная или рисовая мука — и дешево, и безопасно, и ооочень эффективно (проверено на себе thumbsup.gif).Всевозомжные эксфолианты и скрабы — то же самое, готовятся самостоятельно в любых сочетаниях какие подскажут Ваши тайные фантазии, называются они убтанами, и на Востоке, в Индии давно и с успехом применяются. Можно продолжать дальше, но я в одном из постов как раз делилась своим личным опытом на эту именно тему, нет смысла повторяться:)
20.02.2015
Если собираешься сидеть на пляже долго, масло тебя не спасет- будешь как рак)) 
20.02.2015
А на пляже долго лежать — не то ли как раз, чего стоит избегать, когда речь идет о фотостарении и здоровье?...;) В таком случае, по большому счету и в итоге, факторы любой степени и любого значения — так, для самоуспокоения:)
20.02.2015
50-70 SPF хорошо спасают от солнца. Иногда деваться некуда, приходится сидеть на пляже))
20.02.2015
С солнцезащитными средствами, состоящими только из натуральных масел, и тем более с добавлением эфирных, все было бы хорошо, если не одно НО. В странах, таких как Египед, всеми любимом Тайланде, далекой Австралии и прочих схожих по географической долготе фактор Солнца летом в часы пик 14 (экстрим), в Москве, думаю не больше 5 (но надо уточнить, возможно и 4 благодаря загрязнению воздуха от машин и производств), в Сибири меньше трех (безопасная норма). Разница существенная. И было бы гораздо проще всем намазать свои моськи и прочие открытые части тела именно дешевым кокосовым маслом, состоятельным особам маслом ши, если бы австралийские научные центры, коих несколько по всей ОЗ, не заметили, что просто растительное масло каким бы оно ни было не защищает в должной степени кожу от двух видов вредных солнечных лучей. Увлажняет — да, создает жирную пленку — да, и загар с ним более равномерный, но эти масла не дают защиту от ультафиолета. А если в них добавить такой эфирчик как апельсиновый — и подабно можно получить сильнейший ожог предполагаю, какой и получили две юные леди около 10 лет от роду, купавшиеся в бассейне с апельсинами ради веселья и получившие ожог второй и третьей степени и довольно большой, не совру сколько, процентов тела из-за чего пролежавшие в искусственной коме 2 недели, а врачи и родители в это время думу думали от чего такой сильный ожог. А умываться овсянкой милое дело, сама балуюсь))
20.02.2015
Ну научные центры по изучению количества лучей, от которых просто необходимо защищаться исключительно косметикой с заданным числом уф фактора на то и существуют, чтобы существовала эта самая косметика и была в ней крайняя и острая у всех необходимость это маркетинг, ровно такой же, о котором в начале этой статьи;).Ну а что касается загара и сильного пекла — стращаниям фотостарением имеющим под собой все основания, безусловно! и куда более опасными последствиями всего этого для здоровья не логичней ли вести к призывам максимально избегать часов наибольшей солнечной активности, находиться в знойное время на открытом Солнце исключительно под защитой определенного вида и типа одежды (головные уборы, рукава, определенные цвет — тут даже колес нет нужды выдумывать — бедуины издавна в курсе, как одеться, дабы не сгореть под палящими лучами idea.gif...)? А мы, забавные существа, стремимся добровольно поджариться, и одновременно толкуем о фотостарении и опасностях ожогов и прочих прелестей палящего Солнца (разнообразие кожных типов онкологии на сегодня), от которых нас спасут чудесные средства... Ну и о маслах:) Безусловно, согласна категорически, пользоваться ими, как и чем угодно другим, следует не бездумно, это тоже требует определенных знаний — о фототоксичных и фотонейтральных эфирах, о маслах эффективных и не очень, а не просто взять, что бог на душу положит, и умаслить себя всем врагам назло;)))Одним словом, да не откажут нам здравый и логика, и да будет нам счастье здоровья и красоты:) А методы каждый определит себе по своим меркам, был бы выбор:)
20.02.2015
Где ж вы такое прочитали что от вредных УФ научные центры предлагают защищаться исключительно (!) косметикой? Каждый ребенок начавших самостоятельно ползать знает: без панамки , солнезащитных очков, закрывающей одежды и крема на улицу не выходить. Исключать часы пик и по возможности находится в тени при высоком уровне уф. Эта информация едина, любой врач, учитель и самая обычная мамашка это знает. Трудно поверить, но даже на любой коробочке с солнцезащитным кремом, сейчас говорю за австралийских производителей, написана эта информация и каждый умеющий читать без труда еще раз напомнит себе эти моменты. Про маркетинг согласна. Человек такое существо что ему просто необходим выбор, даже если этого выбора как бы и нет. Поэтому и существуют много различных солнцезащитных кремов. Приходишь в аптеку или магазин, и выбираешь себе на здоровье подходящий крем твоему сердцу и коже.И просто отлично, если у вас работа где-нибудь под крышей или в тени, в контексте данного поста, а если работа на свежайшем воздухе? Эти вреднючие уф лучи, даже если закрыться панамкой с большущими полями, и даже если на небе есть тучки и облака, эти вредные гадины отражаются от поверхностей и все же в достаточном количестве попадают на кожу лица.Безусловно значительно логичней не находится на солнышке в часы пик (с 10 до 13 хотя бы). Только это правило приемлемо не для жарких стран, в которых эти часы пик длятся с 8 утра до 4 вечера, а людям необходимо добираться до работы хорошо, если выскочил из машины и прыгнул в тень, деткам ходить в школу и детсад, в которых занятия заканчиваются в 14.30, солнышко в эти часы все еще вреднючее и имеет уровень «высокий». Только россияне, отдыхающие в Турции об этом не знают или пренебрегают или надеятся на народные средства.И боже вас сохрани заговорить о маркетинге и кремовом заговоре с людьми, прошедшими лечение от разных бяк кожи. Каждый поведает вам свою грустную историю, но почти все будут банально похожие друг на друга: пренепрежение безопасностью нахождения на Солнце при небезопасном уровне излучения. Что-то другое можно услышать крайне редко. Вы когда-нибудь видели бедуинов на фото и подмечали ли цвет их кожи? Шоколадно коричневый), и иногда откровенно черный. Это настоящий подарок судьбы иметь такой цвет кожи и глаз, живя под полящим Солнцем!
21.02.2015
Остается только сочувствовать людям,жившим в этих странах еще какие-то 100 лет назад, когда не было никакой солнцезащитной косметики, ведь ужасной должна была быть их участь, они, по-видимому, вообще практически не выживали ну если только не обетовались эти страны тоже не ранее этого срока;) Ну а бедуины, ну что бедуины — конечно, природа о них позаботилась, ибо она дама мудрая и предусмотрительная, да еще и заботливая:) Однако рассмотреть цвет их кожи можно только по мизерным открытым фрагментам, ибо закрыты они на Солнце основательно в отличие от нас, стремящихся обнажиться как можно полнее;)
21.02.2015
Не зря же в каждой жаркой стране местные аборигены имели темный цвет кожи, не думаю что они нуждаются в сочувствии, касаемо этого вопроса. А приехавшие белокожие имели проблемы из-за Солнца, в этом вы абсолютно правы, так как особой защиты у них не было, кроме одежды, поэтому оставались открытые части тела. И те, кто дожили до глубокой старости в наши дни имеют минимум по одной операции, а иногда и полноценное лечения кожи. Но это проблема не только белокожих живущих в жарких странах. Это бедствие всего современного человечества, потому что многие приезжают насладиться теплым климатом в другую страну получить убойный загар, но совсем забывают или даже не знаю или владеют псевдоинформацией о защите от Солнца.Бедуины закрываются одеждами не столько от ультрафиолета, у них кожа, повторюсь, очень темная, и они особо не нуждаются в этой защите, в большинстве своем их укутанность защищает от жары, песков, ветра, максимальному сохранению воды в организме и защищает от опасных насекомых и животных. Почти все аборигены жарких стран мазали себя грязью для этих же целей. Но согласитесь, будет выглядеть крайне странно, если современная женщина, допустим не арабка, будет носить национальную женскую мусульманскую одежду, чтобы защитить себя от вредного солнечного воздействия или станет одеваться как бедуин. Вот для этого и существуют красивые шляпки, элегантные зонты, черные очки, другая одежда и современные, выведенные людьми с высшим образованием, с доказанной эффективностью солнцезащитные крема.Кого вы имеете в виду, когда говорите "нас"? Начитанные, умные и доверяющие науке люди знают — что загар это плохо. А к той части человечества, которые млеют под полящим Солнцем и убивают время, деньги и здоровье в солярии я нас с вами не отношу. Вот людской феномен, все им не так: у кого кожа светлая, хотят иметь темную, у кого темная: хотят иметь светлую. 
22.02.2015
Вы мне импонируете)))) я тоже придерживаюсь мнения, что уход за лицом кремами которые продаются везде и вся--- пустая трата времени и денег((( по переходу по вашей ссылке прочитала про ваш уход за кожей и во многом он схож с моим. Там же вы писали то, что напишите  про домашние крема, если делали такой пост, поделитесь пожалуйста)) У меня ещё вопросик: чем спасать кожу рук? крем для рук это, к сожалению, то от чего я не могу отказаться в зимнее время, но если б он помогал, а то так.....до первого мытья рук((( 
20.02.2015
Да, руки без дополнительного ухода — нереальная ситуация, по крайней мере для ведущих хозяйство по старинке, самостоятельно;)) И кроме крема тут ничего не изобретешь, увы... Каким бы правильным ни был образ жизни, внешние воздействия никуда не деваются. Однако ведь и крем крему рознь. Для себя пришла к тому, что композиции сугубо масляные не есть хорошо, и не есть спасение (об этом есть в моем посте, об осторожности с увлечением одними маслами). Нужны комбинированные композиции, а это уже, так или иначе, крем. Но я последний год забросила шаманство собственноручное, немного не до того с малышкой, и я пока полностью положилась на своего мастера аюрведической косметики (т.е. там тоже исключительно натуральные композиции ручной "сборки", просто не моей). Я могу просто обозначить задачу, и она составит нужный ансамбль. Когда сыну понадобилось что-то от холодовой аллергии, пошла тем же путем — прекрасно! Если будет нужда, всегда готова поделиться контактами (упаси Бог, это не реклама и не пиар, просто мне никогда не жаль без всяких бонусов поделиться находками, ибо сама была в положении ищущей).Что касается продолжения со своими рецептами — нет, так пока и не дошли руки, по той же причине, по какой не доходят пока и до собственноручного приготовления:) Но в черновиках уже на выходе — конспективно о подручных средствах smiley-smile.gif
22.02.2015
Спасибо,очень интересно.Многое даже и не знала.Я сейчас пользуюсь корейской косметикой.Эффект есть и недорогая.
20.02.2015
Мне понравилось про солнцзащитные средства! Только недавно тут в сообществе мне доказывали что солярий не вреден!)))) Я без спф вообще на улицу не выйду и к окну не подойду!)
20.02.2015
А скажите каким вы СПФ пользуетесь?не жирнит ли он лицо и какое на область вокруг глаз наносите?
20.02.2015
По моему опыту работают даже недорогие средства. Обычно беру спф побольше 30-50 и на только что нанесенный еще не впитавшийся дневной крем, предварительно растерев небольшое количество подушечками пальцев, чтоб получился тонкий слой. Не знаю понятно или нет объяснила)))Всегда ищу дневной уже с спф, но они мне редко попадаются такие как мне надо)))
20.02.2015
Ясно,спасибо.А под глаза можно наносить обычный СПФ?
20.02.2015
Если нет альтернативы, то я наносила, это лучше чем ничего) НО лучше все таки приобрести спец средство для спокойствия) типа такого стик
20.02.2015
Средством спф для век, губ можно мазать все лицо) Брала как то коррес для век уход, но с спф 15...Оказалось ни о чем, нужно хотя бы 30
20.02.2015
Шо-шо вы сказали, Гуерлайн?! Как правильно произносить самые сложные названия бьюти-марок.. H&M