Войти

Куда обратиться после неудачного пилинга ?

OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Смотря что считать успехом? Я бы обратилась к самым лучшим специалистам. на которых у меня хватило денег. Что касается лица: 50SPF каждый день перед выходом на солнце, на ночь бепантен.

Меры к салону: если в суд, то документов для судебного разбирательства мало, нужно сначала Претензию в письменном виде направить в салон, с такими формулировками, что бы получить от них ответ, в котором фигурирует, что они подтверждают факт оказания услуги вообще, и ее некачественное исполнение по факту. Если отказываются признать качество, но с фактом оказания услуги соглашаются, то идти с этими документами в суд: писать исковое заявление о взыскании денежных средств, в связи с некачественным исполнением услуги. К исковому заявлению приложить копию претензии, ответа на него, и копии документов на лечение после пилинга. Оригиналы документов можно предъявить уже на судебном заседании. В какой именно суда надо подавать, убейте не помню ))) ссылайтесь на закон о защите прав потребителей

0
16.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо.
0
16.05.2016
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Подскажите, а что делать если салон тупо не будет отвечать на ее претензию?

0
16.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

наверное надо отправлять заказным письмом с уведомлением . а ответят или нет , все равно в суд.
0
16.05.2016
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

в этом случае обращаться в Роспотребнадзор с жалобой на непредоставление чека и несоблюдение Закона (см.выше) и добиваться подтверждения факта оказания услуги.

0
16.05.2016
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Тогда можно докучи написать в прокуратуру сразу и комитет по здравоохранению (или куда лучше по мед.вопросам)

0
16.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

мы всем напишем . несколько месяцев человек пребывал в трансе , в депрессии . на связь несколько недель не выходила , мы ее еле растормошили. внешность для женщины очень важна , а тут такое . да еще все болит и воспаляется постоянно.

0
16.05.2016
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Прокуратура переправит в Роспотребнадзор, к сожалению, так как эта их епархия, они тут стрелочниками выступят. Это спор в гражданском порядке, здесь уголовки нет. ( . Департамент Здравоохранения г. Москвы не волен вмешиваться в работу коммерции и неподчиненных ему организаций. к сожалению ))) А вот Роспотребнадзор может и лицензию отобрать. Так что туда !

0
16.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

я поняла . спасибо .
0
16.05.2016
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Прокуратура возьмет на контроль. А когда в рпн приходит обращение из прокуратуры, даже просто пересланное, к его отработке отношение у нач.отдела и специалиста немного другое ;) к сожалению

0
16.05.2016
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Это конечно да, жалко, что для того что бы чиновники хорошо выполняли свою работу нужен дополнительный контроль. В прокуратуре и так дел много, особенно в отделе надзора (

0
16.05.2016
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Везде дел хватает. И в рпн тоже, особенно в отделе по защите прав потребителей (

0
16.05.2016
Lena_Art
Ульяна, 13 лет 10 месяцевФёдор, 1 год 8 месяцев Тула

У салона есть 10 дней для ответа на претензию. После истечения этого срока можно идти уже в суд. Обратите внимание, что претензию надо писать, адресуя ее не "салону Красотка", а ООО или ИП, который осуществляет деятельность в этом салоне. Такая информация размещается в Уголке потребителя салона. Нет информации об этом - стучите в Роспотребнадзор, это серьезное нарушение, люлей огребут.

0
16.05.2016
Lena_Art
Ульяна, 13 лет 10 месяцевФёдор, 1 год 8 месяцев Тула

Плюсуюсь, все верно. Иск о защите прав потребителя может быть подан по месту жительства истца, т.е. пострадавшей девушки.

0
16.05.2016
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Что-то я передумала пиллинг делать (((

0
16.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

да эта девочка делала пилинг раньше . все норм . кожа жирная. всегда после пилинга краснело , шилушилки . а тут просто химический незаживающий ожог. особенно по контуру лица .
0
16.05.2016
Любовь
Элина, 20 лет 6 месяцевРоберт, 16 лет 9 месяцев Москва

Я тоже в этом году так попала(((и на старуху бывает проруха. Две недели с коричневым лицом, а потом просто свежая рана месяц. Сейчас где были розовые пятна, остались синие(((С косметолога как с гуся вода((((Последствия устранял уже другой доктор. Вроде 5 лет ходила с косметологу...доверяла ей. Всегда были качественные препараты. А в тот раз был какой то новый американский препарат. Коричневая простая бутылка,кривая наклейка...

0
16.05.2016
Анна
Москва

Вы, главное, найдите нормального косметолога. Сам по себе пилинг - хорошая процедура, улучшает вид кожи. Да и домашние пилинги (низкопроцентные) дают хороший эффект

0
16.05.2016
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А я прям очень очень жду осени, ни разу пилинг не делала и вот решилась, а тут такое. Даже не представляла, что может быть такой исход. И у меня кожа тоже жирная, проблемная с расширенными порами и следами от старых прыщей.

0
16.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

я думаю , что все же в большинстве случаев нормальных хороший результат от пилингов . а это именно ,ошибка косметолога. да и никто не думал , что так глубоко получится воздействие . сделала это кажется за 2 недели до 23 февраля ... у них корпаратив был на работе , а у нее такая страсть на лице ...ну утешаем ее , к 8 марта заживет ...нет , не зажило ... ну на Первомай то уж точно ... не фига . может заразу какую занесли ... не знаю .
0
16.05.2016
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Можете глянуть в моем дневнике, у меня там раздел "Лицо" есть, там про Лазерную шлифовку с фотками и уходом. Сделала в этом году курс из 3 шлифовок. Если уж решаться на процедуру, то знать что именно будет.

0
17.05.2016
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо, а киньте пож.ссыль на пост про шлифовку

0
17.05.2016
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Я сделала ссылку на два своих поста в последнем комменте для автора. Они активны, вроде )))

0
17.05.2016
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Законных никаких. Ни чека, ни какого то подтверждения ее пребывания там нет. Скорейшего выздоровления вашей подруге!!!

0
16.05.2016
ValentinaVi
Медведик, 14 лет 9 месяцев Тверь

А свидетели? Рассказывала же она кому-то в какой салон идет и на что. Детализация телефонного звонка, когда она записывалась на процедуру, и второго звонка от них за день до процедуры...Не важно, что чека нет, доказать и без чека можно.

0
16.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

дело то было в феврале . ну мы подружки знали , что она идет . никто не думал , что так долго будет . после пилинга у многих все красное , шелушиться и горит огнем . но потом все приходит в норму и становится лучше ...а тут ничего не заживает уже который месяц .
0
16.05.2016
ValentinaVi
Медведик, 14 лет 9 месяцев Тверь

Ну и что, что в феврале.

0
16.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

подумаем , что делать . я уверена , что безнаказанно такое оставлять нельзя .
0
16.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

вот по-этому какой-то тупик образовался .
0
16.05.2016
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Ну потому что тогда когда она шла деньги возвращать надо было действовать. Требовать письменные документы и объяснения, включить диктофон и тд. А сейчас столько времени прошло.

0
16.05.2016
Любовь
Элина, 20 лет 6 месяцевРоберт, 16 лет 9 месяцев Москва

Без чека ничего не докажете.

0
16.05.2016
Lena_Art
Ульяна, 13 лет 10 месяцевФёдор, 1 год 8 месяцев Тула

Доказать можно и без чека. Тут нарушение прав потребителя, можно доказывать свидетельскими показаниями, что пилинг был сделан именно в том салоне.

0
16.05.2016
Любовь
Элина, 20 лет 6 месяцевРоберт, 16 лет 9 месяцев Москва

Фантастика)я просто знаю изнутри и работу салона и работу Роспотребнадзора. Все схвачено и за все заплачено. Никому ничего не надо((((

0
17.05.2016
Lena_Art
Ульяна, 13 лет 10 месяцевФёдор, 1 год 8 месяцев Тула

Так везде, в любом госоргане... Да и в любой организации, когда дело касается оттока денежных средств, а не их получения. Но Гражданский кодекс немножко представляет нам защиты, в т.ч. таким положением о свидетельских показаниях.

0
17.05.2016
Любовь
Элина, 20 лет 6 месяцевРоберт, 16 лет 9 месяцев Москва

Вся надежда на свидетелей и гражданский кодекс)). Девочке от души желаю выздоровления и победы. Здесь конечно косметолог накосячил. Наверное хотела поглубже и посильнее, чтоб наверняка. Видимо вышла из под контроля процедура.

0
17.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

решено писать претензии и жалобы. будет действовать .
0
17.05.2016
Любовь
Элина, 20 лет 6 месяцевРоберт, 16 лет 9 месяцев Москва

Вот молодцы. В Роспотребнадзор по вашему округу прямо в приемную гл.врача и под роспись. И держите общественность в курсе. Девочка пусть духом не падает))

0
17.05.2016
Lena_Art
Ульяна, 13 лет 10 месяцевФёдор, 1 год 8 месяцев Тула

От души присоединяюсь к пожеланиям!

0
17.05.2016

Очень сочувствую вашей подруге, надо ж так получится:(

А она до этого ходила туда или это был первый раз?
Если вдруг понадобится помощь, попробуйте сюда обратиться http://medkvr.ru/services/cosmetology/
Просто ходила к ним на биоревитализацию и лифтинг, а это довольно таки опасные процедуры, все прошло хорошо.
А вообще надо либо в клиники действительно ходить, либо требовать лицензий в салонах, чтобы настоящий врач был, а не самоучка! Это же наше лицо, наша визитная карточка, надо быть аккуратными с такими вещами!
0
18.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

она ходила в этот салон на другие процедуры . точно не скажу , что да как там было . но вот теперь вот так .
0
19.05.2016
СапфирА (Евгения)
Сынок, 15 лет Петропавловск-Камчатский

Анна, а какой пилинг делала ваша подруга? Я только миндальный пробовала, для меня норм.оказался.

0
16.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

Уточню . Напишу . я сама не особо увлекаюсь всякими экзекуциями морды лица , и в этом полный профан .
0
16.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

Пилинг TCA.
0
16.05.2016
СапфирА (Евгения)
Сынок, 15 лет Петропавловск-Камчатский

Спасибо. Надо будет запомнить, я тоже невеликий спец в этих средствах, но наверно это более глубокий пилинг.

0
16.05.2016
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Она делала ТСА ? ООООО. Сама искала специалиста по ТСА пилингу лет пять наверное, но так и не смогла найти хорошего.А без реальной рекомендации не решилась. Именно из-за этого пошла на Лазерную шлифовку с аппаратом Фраксель. Дело в том, что там процесс контролируемый, устанавливается глубина луча. А в ТСА такого нет, там только опыт (((

0
17.05.2016
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Это я так информацию скидываю, вдруг ей понадобиться для сравнения (например, фото)

0
17.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

вот и она искала , искала и нашла ...
0
17.05.2016
Анна
Москва

Не так давно в "Человек и закон" был сюжет про косметолога, который колол в лицо какую-то паленку и уродовал женщин. Посмотрите видео, может там говорили, что можно сделать.

0
16.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо.
0
16.05.2016
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Я смотрела, и как поняла, пострадавших десятки, а косметолог все продолжает работать

0
16.05.2016
Любовь
Элина, 20 лет 6 месяцевРоберт, 16 лет 9 месяцев Москва

Интересно у салона есть медицинская лицензия? Пилинг это ведь серьезная процедура, делать должен врач. Это кстати предмет проверки Роспотребнадзором.

0
16.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

поинтересуемся .

0
16.05.2016

с салоном врядли можно что то сделать а вот врача поменять точно. с февраля не вылечить лицо? какой бепантен если ожог сильный здесь нужны антибиотики и во внутрь и снаружи

0
16.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

да уже всё делает . конечно лечение совсем другое сейчас. более серьезное .
0
16.05.2016

Заявление писать в Роспотребнадзор и обязательно указывать что чек не пробили. Для салона это неплановая проверка.

0
16.05.2016
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо.

0
16.05.2016

если еще актуально,крем Скин-Актив в аптеке поищите,там есть разные,берите ЖИРНЫЙ.Будете ходить по салонам,только деньги с вас скачают.

0
21.05.2016
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

Внутрь витамин С, омегу 3 и ромашковый чай. Поможет хорошо

0
16.05.2016
Эльмира
Даниэль, 13 лет 2 месяцаЭдвард, 10 лет 6 месяцев Казань

Можно обратиться с претензией к салону,далее если ответа нет,то в суд

0
16.05.2016
Помогите найти специалистов в Красногорске! Мой любимый Черный жемчуг!

Похожие записи