Удалять ли гланды

Мне гланды в детстве удалили ((( тоже ангинами часто болела. Зато теперь в случае чего под ударом сразу бронхи ((( Пы.сы. Какую бы операцию вашему мужу не сделали, болеть от этого он не перестанет (((
13.01.2018
Решать тактику вашего лечения должен врач, а не бб. А по теме: сдайте ревма пробы и идите с ними на очную консультацию. Если вы в Мск, то там целых 2 профильных центра, где занимаются этой проблемой, в т.ч. хирургией при необходимости.
09.01.2018
Я до 30 лет ангинами мучилась. Каждую весну, осень и летом тоже. Потом стала промывать лакуны миндалин инструментально. И седьмой год тьфу-тьфу-тьфу. Удалять это крайняя мера. До этого надо всё возможное попробовать.
07.01.2018
А как это инструментально??
07.01.2018
Это лор знает. Я не сама себе, а у врача. Шприцом специальным дырочки в гландах промывает. Всякая бяка вымывается. Я до этого пробовала аппаратом тонзиллор - только хуже стало. А потом нашла хорошего врача, которая спасла мои гланды. Так как я тоже удалять их уже хотела нахрен.
07.01.2018
Нужно сначала проверит выполняют ли они свою функцию, мне очень давно как-то по крови или по соскрбу (не помню) проверяли, если хотя бы на 30% функция сохранена, то из не удаляют, вроде бы так мне тогда говорили. Сейчас вот мне тоже нужно проверить, но не знаю где, тогдс по блату меня водили к хорошему врачу.
07.01.2018
Тётя удалила и всю жизнь теперь мучается с бронхитом
07.01.2018
Если они истощены и не фильтруют то удалять. Держать организм постоянно в напряжённости не правильно. Я тоже вот подумываю)
07.01.2018
Удалять, конечно. Нога тоже нелишний орган, однако при гангрене...
07.01.2018
Тут реально не угадать! Мы с братом тоже мучились оба гландами. Лет в 25 консультировались у профессора, тот сказал - удалять! Лечь должны были в один день, но у меня начались месячные, отложили на неделю операцию. Так вот. Ему вырезали, и с тех пор он ни разу не чихнул. Я в итоге так и не пошла на операцию, страх меня какой-то взял сильный... Но тоже с тех пор ни разу не болела ангиной, тонзиллитом и прочей прелестью))))) почему так, непонятно.
07.01.2018
Проконсультироваться ещё с одним ЛОРом. Я удалила и очень рада ) У меня миндалины были постоянной инфекцией и интоксикацией для организма.
07.01.2018
Брат - взрослый дядя, пусть сам решит после консультаций с хорошим врачом. У меня часто болело горло, в какой-то год болела каждые недели две. Реально замучалась. Один из лоров посоветовал сделать промывание курсами (не в период обострения!). Слава этому доктору! Я после первого же курса не болела, наверно, года два. НО у меня не было регулярных ангин и каких-то других тяжелых осложнений. А что у там у вашего брата, что он уже пробовал вы не написали.
07.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про обертывания. Силиконовая грудь