нужен совет

Не к косметологу, а к врачу-дерматологу.
27.11.2014
Пользователь удален
04.04.2008
Насчет дерматолога , тоже думала.Останавливает , то что примерно знаю план его работы. Пропишет мазь и возможно таблетки, через месяц другую.Скажет ведите дневник и т.п. ограничевайте в пище жирной ,острой, соленой.....Почему такое отношение.?  В годика 4 у дочки кожа на мизинчике , стала шелушиться , облазить.Стал ноготок портится.Пошли к дермотологу.Сделали анализ наличие грибка не обнаружили. Лечили почти 3 месяца .Пробуя одну мазилку ,за другой.Без результата. Пока все не забросили.Перешли на народные методы Буквально через месяц прошло.Только от чего прошло ,так и не знаю. Потому что делала много чего и компрес из мочи и мазала чистотелом и подорожник прикладывала. Главное , что результат положительный.Ну а с лицом уже так не поступишь. Не знаю , может все же и насчет дерматолога подумать.Сходить и проконсультироваться.Кусок не отвалится.
02.03.2007
Смотрю ,что мнение у всех совпало.Значит действительно надо обращатся к косметологу. Я просто переживала , что ей рано еще. Ну теперь главное найти хорошего специалиста.
02.03.2007
Вот, написала все, что знаю о прыщах. Почитай    http://www.babyblog.ru/com/krasota/9543
04.03.2007
вести и чем скорее тем лучше!у меня прищики прошли когда я гормональные таблетки пить начала
02.03.2007
Конечно, вести!!!Даже не раздумывая.Во-первых она не ребёнок, это тебе она ребёнок, а она уже взрослая и ей не очень комфортно с такой кожей.У меня была очень проблемная кода и у косметолога я лет с 11 я бывала как минимум раз в месяц.Поэтому отбрасывай сомнения и к косметологу.Дело в том, что угри не "рассосуться" и никуда не денуться, а косметолог удалит их, пропишет болтушку, чтобы снимать воспаление и суживать поры.Только , вот что : найди самого лучшего косметолога, не модную фифу, а действительно хорошего . Поинтересуйся её образованием , месячные курсы ничему не учат, это как минимум приличные курсы или медучилище + приличные курсы. Это важно, тк косметолок должен уметь выписывать рецепты, соответственно  - знать вещества и пропорции, поверь мне, я 10 мет учила медицину и то, всех лекарств не знаю.Удачи вам и красивой кожи!
02.03.2007
Юля . я этого и опасаюсь.Косметологов и салонов , сейчас пруд пруди. Месяц курс прошел и уже косметолог. И они не очень то берут в расчет мед.сторону дела. Лишбы подсадить клиента на твои процедуры и тянуть денежки. Не заботясь о том , что своими действиями могут ситуацию усложнить.Буду искать хорошего специалиста в этой области.
02.03.2007
Лада, очень понимаю вашу дочь. Сама лет с 12-ти мучаюсь с такой проблемой как кожа. Сейчас мне 29, но толком справляться с поддержанием ее в нормальном виде научилась совсем недавно. Скажу сначала поро свои ошибки. Я выдавливала, все что выскакивало на лице. Этого ни в коем случае нельзя делать. Получается эффект снежного кома, давиш один, а выскакивает 5. И что еще страшно, это переходит в дурную привычку, которую очень тяжело искоренить. Угревая сыпь - это действительно гормональный процесс, и по идее если правильно ухаживать за кожей должен пройти через несколько лет. Главное не испаскудить (извините за выражение) кожу в этот момент. Обязательно сходите к косметологу,но найдите такого, который не просто почистит угри (повыдавливает) и положит масочку, а потом надо будет к нему бегать каждую неделю. А такого, который подберет подходящие средства для самостоятельного ухода. Может даже назначит какие-то гормональные препараты. В мою юность ничего подобного не было.Я искала все это методом проб и ошибок. На данный момент пользуюсь пол года косметикой Mery Kay (это не реклама, просто она мне подходит) беру тоник после умывания утром 3в1 для проблемной кожи и эмульсию для очищения пор вечернюю. Кремами стараюсь не пользоваться. Они только поры забивают.
02.03.2007
Aisha, сама долгое время мучалась с проблемной кожей. Лет с 13-ти, сейчас мне 23, кожа выглядит на 8-ку по 10-ти бал. шкале, чему я очень рада. Долгое время не могла подыскать себе крем - ну не могла я наносить его на свою кожу. Сразу возникало ощущение тяжести, забитости пор, через какое-то время возникали или аллергические реакции, или воспалительные элементы (Julia не даст соврать, она эту кошмарную реакцию на кремы видела). И я тоже думала - не буду пользоваться кремами. Но это все-таки необходимо коже, так как тоник и эмульсия для очищения - это очищение и только, а кожа - это такой же орган, как и остальные. Его нужно питать, подкармливать полезными веществами, которые могут предоставить только кремы. Так вот, когда я пару месяцев назад заметила на коже признаки обезвоженности, я поняла, что надо все-таки найти свой крем. И я его нашла - это украинская косметика Bishoff. К сожалению, я не знаю, где и в каком составе линии ее можно найти за рубежом, хотя она экспортная, да и не рекламирую ее сейчас, просто говорю о том, что не всякий крем забивает кожу. Я наношу крем этой линии и забываю об этом. Кожа не блестит, не мучается, выглядит свежей и вообще - просто превосходно! Никаких воспалительных элементов и черных точек, наоборот - их количество уменьшилось, хотя я раньше свято была убеждена, что "крем забивает поры". Плюс исчезли признаки обезвоженности, кожа не шелушится, не стягивается, гладкая, как у младенца. Я веду это к тому, что спустя 6 лет активных поисков своего крема и после разочарования во многих средствах, даже в кремах салоновского ухода, которые обошлись мне по 100-150 долларов за баночку, я нашла свой крем, который развенчал миф о том, что "крем забивает поры". :) Чего и вам желаю. :)
02.03.2007
как всегда под своим носом ничего и не видим. Я живу в Киеве, но никогда не покупала косметику bishoff. Спасибо за совет. Поспрашиваю в магазинах.
02.03.2007
Да в Космо их полно...Эх, как же я скучаю за Космо!!!!!!!!!!!!
02.03.2007
Целую тебя в выздоровевшие щёчки.
02.03.2007
Губная помада Укрепляем ногти.