животик после кс

Мне врач сказала, что если по узи все нормально, то уже через месяц можно давать физическую нагрузку на мышцы живота.
14.11.2013
У меня тоже диастаз после первых родов (КС). Пупок вылез на последних месяцах беременности. Но через год примерно он почти втянулся обратно. А мышцы тоже примерно через полтора года почти вернулись на место. Нет, до конца диастаз не прошел, но стал явно меньше. Я тоже думала, никогда не пройдет. Сначала 2 пальца можно было просунуть в дырку посередине живота примерно на уровне пупка. Сейчас же размером примерно с мизинец:) Знаю и вижу это только я, так что не парюсь:))))) 
13.11.2013
Мария у меня было 3 кс. и сразу после первого, вернее еще во время беременности, вылез пупок. и уходить не собирается :)))) и красота и детки наверно редко у кого бывает :))) а живот у меня после 2 кс прошел через 6,7 месяцев, а вот сейчас сегодня моему сыночку третьему 2 месяца а живот как буд то я на 7 мес беремен. наверно уже так и будет :( буду толстая и красивая :))) надеюсь что к лету хоть чуть чуть меньше станет. в пупок то точно у меня торчит :) и будет торчать
05.11.2013
Т.е. пупок после 1ой переменности так и не вернулся? ((( все таки у меня диастаз, поэтому пупок и оставшийся животик не вернутся ((( теперь ищу статьи, как юороться с диастазом. Может и у вас тоже самое?
05.11.2013
а как понять что диастаз? прям ямка? как прощупать? больно это?
05.11.2013
Нужно леч на твердую поверхность (хотя я просто легла на диван),    приподнять голову и плечи, как будто вы собираетесь пресс качать, только не наптягать пресс, а наоборот расслабить, сделайте глубокий вдох, так чтоб ребра были видны, и в товлм положении надавите на область около пупка, прощупайте чуть ниже, и чуть выше (как раз по линии где во время беременности была корич.полоска), и если там есть ямка,а если напряч пресс, то наоборот валик, сочувствую, у вас скорее всего диастаз. Степень расхождения определит хирург. Хотя плсде 2 мес еще рано об этом говорить, ведь мышцы еще приходят в тонус, а вот у меня наверное уже все что возможно было ушло, а это мне бонус к моему карапузику
05.11.2013
Качать пресс не ранее чем через 6мес!!!
04.11.2013
послушаю!по ходу дела у меня тоже такое...
04.11.2013
Почитайте инфу про белую линию живота
03.11.2013
Диастаз, есть специальные  упражнения почитай те в интернете
03.11.2013
Спасибо, диагноз не утешительный ((( пишут, что убирается только хиррургическим путем ((
04.11.2013
Правильно пишут и это может с точностью подтвердить любой грамотный врач! Вам нужно сходить к хирургу, он Вам даст точный ответ! В операции ничего страшного нет, делается быстро под местной анестезией. Если это все таки ваш случай, главное - попросите косметический шов! Мне по знакомству, да еще и за деньги такое уродство наделали, что после 2х родов пойду делать пластику!
04.11.2013
Нашла статью, что можно подкорректировать упражнениями
05.11.2013
Если мышцы разошлись, обратно сами по себе не сцепятся! У меня 2й раз грыжа. Первый раз и упражнениями специальными пытались корректировать, и всякую хрень прикладывали, мама даже к бабкам таскала заговаривать - бедная я! Второй раз как только почувствовала неладное, сразу к хирургу побежала, благо, в этот раз возраст позволял никого не слушаться и принимать решение самой! Хирург внятно сказал, что только хирургическим путем и не надо смешить никого и издеваться над собой! А статей таких я много находила про корректировку. Просто, если долго тянуть, можно такую серьезную неприятность нажить, что еще хуже потом будет! В просвет между мышцами вылезет кишка и произойдет защемление, а это очень серьезно!Сходите к хирургу на осмотр, он Вам все скажет, а дальше решение за Вами - упражнения делать или ушивать! 
05.11.2013
Спасибо.. в любом случае нужно идти, чтоб определил и степень. + у меня такое чувство что желудок не на месте ((( не было бы опущения органов,
05.11.2013
Не накручивайте раньше времени! Все у Вас будет хорошо! Для информации и успокоения сходите к врачу! Удачи! 
05.11.2013
Через 2 мес. Сойдутся, когда пресс прийдет в тонус.
03.11.2013
Кажется это не случится никогда :'(
03.11.2013
Прессчерез пол года можно качать
03.11.2013
Не хочу вас расстраивать, но бывает расхождение мышц живота после беременности, и не так уж редко. И это можно исправить только хирургическим путем. Я не знаю, есть ли оно у вас, просто информация. Хирург сразу скажет. У дочки как раз оно. Я ей не говорю, потому что она не парится. Но вижу, оно самое :(. 
03.11.2013
"Ой бяда, бяда! Огорчение!" ((((А еще у меня такое чувство, что желудок гдето в пузе. Читала что может быть опущение органов прюшной полости ((срочно нужно бежать к  хирургу!!! 
03.11.2013
Через какое время можно заниматься спортом после КС? Выделения после КС.