возможны ли ер после кс сейчас??

Как я Вас понимаю, сама столько ночей не спала,все думала. И хочется самой, и страшно. Решила положиться на мнение врача. По УЗИ рубец хороший, но ребенок  крупный. Врач сказала что будем сами. И все получилось, мне даже понравилось. Ребенок 4 220 г и 57 см, мальчик. Правда разрез сделали, головка была большая. Вы пока не мучайте себя решением, а постарайтесь найти врача, который имеет опыт проведения ЕР после КС . Но если Вы решите сделать КС, отказать не имеют права. наличие рубца- показание для КС.
18.09.2014
Можете требовать кс — не имеют права настаивать на обратном. Я наоборот мечтаю сама после кс родить, надеюсь, получится!
26.08.2014
ох,как бы я тоже мечтала все это испытать...схватки...роды.я только за.конечно,ясное дело,что предусмотрено природой-то в миллион раз лучше...но если б я знала наперед,что все будет отлично,то б решилась точно!!!а то фиг знает,как шов поведет себя,как будут роды проходить.а то у меня так-то весь живот в швах,еще и ТАМ швы будут-нееее...вот поэтому я ,наверное перестрахуюсь(((
26.08.2014
Вам просто нужен хороший врач. Он РЕАЛЬНО оценит риски и даст свое заключение. Желательно было бы с хорошим же врачом заключить контракт на роды. Чтобы все держал под контролем и если что — сразу экс.
26.08.2014
да....но где такого найти...туда ближе,конечно,буду уже искать...
27.08.2014
Ну попробуйте найти — хуже точно не будет)))
27.08.2014
не имеют права настаивать..это только Вам решать! Наооборот обычно мамочки уговаривают врачей... НО первое КС это уже главный показатель для второго КС 
20.08.2014
сейчас вроде первое кс-не показатель(((если рубец отличный и нет других показаний-пускают в роды...это у нас тут так.я недавно узнала.но часто бывало,оказывалось потом,что рубец плохой и делали экс....ой,я теперь всего боюсь....и кс тоже(((
20.08.2014
Это главный показатель! И пока это не измениться, если рубец состоятельный могут впустить в роды, но нужно врача еще и уговорить и + написать отказ от GRC?? 
21.08.2014
спасибо, как бы там ни было,лишь бы с малышом все хорошо было ))
21.08.2014
конечно ...и с мамочкой... 
21.08.2014
Мне после первого КС сказали рожать самой. Да, только у меня интервал между родами будет 18 лет. Я боюсь, но врачи пока не видят показаний к КС. Но я в Норвегии, говорят, здесь все сами рожают после кесарева и это — норма
16.08.2014
да уж....страшно((а я уже успела посоветоваться с консультантами из роддома..мне сказали,что обследование перед родами проведут,но выбор как рожать только за мной.так что я не переживаю теперь)))
16.08.2014
ЕР всё-таки лучше для нас и детей. Врачи не пойдут на огромный риск, если будут сомнения. Так что, конечно, успокоимся и будем ждать своих сроков )) Посмотрим, что будет со мной в декабре )))
16.08.2014
надеюсь на это)))
16.08.2014
У вас еще слишком маленький срок,чтобы смотреть на рубец по узи..мне в 19 недель сказали еще рано...Смотрят обычно в конце бер на рубец и его состояние.После кс если будет ер,то во время родов врачи контролируют узи и если ,что то не так идет они перестраиваются на кс.Именно так я и собираюсь рожать:ер после двух кс.
10.08.2014
Рубец - вообще не фактор риска. Ни в Европе, ни в США его даже не смотрят ни во время беременности, ни во время родов. Вчера еще девушка из Турции тут писала, там тоже не смоирят на рубец. Кесарят только если к этому есть показания, имеющие отношения к этой беременности. Ну или если было очень экстренное КС с продольным разрезом.
10.08.2014
С хорошим врачом нет никаких рисков ЕР после кс, самое худшее что может произойти это ЭКС. Вы встречали хотя бы одну историю расхождения шва в родах? Я нет, а читаю об этом уже 3 года. Любая полостная операция всегда имеет риски.Хорошего врача вам и легких родов!
09.08.2014
со мной в один день кесарили женщину, у нее кс второе.она просила его сама. так вот ей говорили,что по узи рубец идеальный!! типа что ты боишься,сначала уговаривали ее,потом презирающе смотрели,типа вот,никаких показаний, а она видите ли рожать не хочет.ладно,прокесарили, так потом когда с ней через неделю на флюру в очереди стояли,она сказала мне,что после кс к ней подходила начмед и сказала,что рубец у нее образовался не из мышечной ткани,а из соединительной(вроде так,можт неправильно поняла ), так вот при схватке матка бы просто лопнула, а роддом этот,кстати где мы лежали и врачи в нем,по отзывам самый профессиональный. вот так бывает.
09.08.2014
Вот таких историй я много встречала, что уже после проведенной операции врачи охали и ахали какой же был тоненький рубец и какие мы молодцы что вовремя сделали кс.
09.08.2014
а говорят,что рубец не несет никакого риска...ну не верится как-то....
10.08.2014
А у меня знакомая родила сама , правда после 2 кс да еще и дома. Ну рубец в итоге и разошелся. Потом на скорой в ближайший роддом уже с ребенком, операция с вертикальным швом и 2 недели в роддоме.  И то под расписку только ушла
09.08.2014
а чем она руководствовалась,когда принимала решение рожать дома после двух кс??
09.08.2014
Как то напутано вышло, родила дома, шов разошелся и уже с ребенком поехала в роддом, потом операция. Думаю если бы на самом деле разошелся шов, последствия были бы хуже. В любом случае рожать дома еще и с рубцом это опрометчиво очень мягко говоря.
09.08.2014
я рожала и осталась очень довольна. правда я сама к этому намеренно шла. это ваш выбор)
09.08.2014
спасибо))))эт я для общего развития))))
09.08.2014
 Сама прошла черный это. Тоже говорили, что рубец хороший и с таким надо самой рожать.  Я месяц после этого не спала нормально.  В итоге у меня ребенок крупноватый и мне самой предоставили право выбора
09.08.2014
сами родили?
09.08.2014
Нееееее....я даже не рассматривала ЕР. Только КС
09.08.2014
не знаю,я не то,чтобы САМА не хочу родить...а вдруг что не так пойдет...врачи на 100 %не смогут контролировать роженицу, никто с тобой не будет сидеть..... а тут во время операции тотальный контроль.
09.08.2014
Почитайте статьи с интернете. Это большое заблуждение что с рубцом ер это риск. Само по себе кесарево несет еще больший и для мамы и для ребенка.  Мы живем не в каменном веке и шов будут проверять постоянно на узи. Не забывайте что кесарево это полостная операция, в последнее время к ней относятся слишком легкомысленно. С одной стороны мамы с чего вдруг считают что так лучше для всех, и так проще... Хотя где это проще я не заметила. А с другой стороны полно неквалифицированных врачей- лентяев, которым проще 40 минут  операцию провести, чем следить за роженицей долгое время.Многие женщины, в том числе я, завидуют Вам белой завистью.У Вас все будет хорошо, да и на раннем сроке выводы не делаются, состоятельнгсть шва будут смотреть на протяжении всей беременности. Удачи Вам!
09.08.2014
спасибо))) кс, конечно в первую очередь зависит от компетенции врачей. но знаете,когда лежала в дородовом, насмотрелась, как при схватках девочки на стены лезли,да без вод ходили больше суток. и такая перспектива что-то не вдохновляет.да,может ер и лучше. но многие врачи мне говорили,что при родах намного сильнее отрицательное воздействие на ребенка,чем при кс порой. так что,не знаю,конечно, но сама бы после кс я на ер не решилась, если бы был выбор)))))
09.08.2014
это тебе говорили из-за того, чтоб ты не боялась кс
09.08.2014
это была вторая полосная операция на животе и я знала, куда иду)))) и с самого начала хотела кс, так как что такое операция знала,а вот ЧТО такое роды нет....поэтому была только за кс))))
09.08.2014
Ну в общем, дело твое. не стану переубеждать. мое мнение,  что лучше ер. а кс только по показаниям
09.08.2014
да,ер конечно лучше, когда все гладко)
09.08.2014
но геройствовать и настаивать на родах самой я б никогда не стала....не тот случай.тут палка о двух концах ,что лучше...
09.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первые роды - КС, вторые - ЕР, третьи - ? ЕР хочу