Кесарево и точка!

Меньше знают-крепче спят. Лучше не с кем не делитесь. У меня, что я сама хочу рожать, знал только муж вначале, а сейчас и мама, и то только потому, что придется в другую страну ехать, а она тоже не глупая, понимает зачем. А больше никто, это моё личное, сокровенное и лишние мысли и негатив мне не к чему😉
19.06.2015
Сколько длятся роды и сколько длится жизнь в сравнении? Ну не настолько влияет способ родов на дитя)) Уж если честно, гораздо сильнее влияет ГВ или ИВ и то...Первые ЕР, вторые КС в родах из-за таз. предлежания. Честно говоря, немного обрадовалась, залезая на операционный стол, т.к. схватки были очень сильные))) Если хоть малейшая угроза детке или маме, пусть хоть крестиком цветы на пузе вышивают. Плюс бонус — нет необходимости приводить в тонус мышцы промежности)))
13.06.2015
Я из Рязани, уже двое ер родов было после первого КС, сценарий первых родов один в один как у вас, открытие, а голова не вставлялась. Роды  очень зависят от нашей психологии, если в душе нет желания, я бы не стала пытаться, но  мне оч. хотелось, хотя все отговаривали.
01.03.2015
Я считаю, каждая женщина вправе выбирать, но если риски абсолютно минимально, можно и подумать о ЕР)) НО если вот прям ужасает тебя эта мысль, то и не надо. а мнения других шли далеко далеко)
18.02.2015
Про риски пока рано говорить - мониторят состояние шва - от него все зависит... Но у нас в городе даже ни одного врача, который взялся бы за ЕР после КС нет.. Так что я уже давно успокоилась на эту тему )) а переживающих правильно - лесом ))))
19.02.2015
вот и у меня плановое-узкий таз, крох не вставал в пути:( но второго хотелось бы самой:) если маленький ляль будет-сказали разрешат:)
05.02.2015
Одно короткое слово,,от@&ись!,, ну или как вариант,,не обсуждаю,, и негатива и назиданий поубавится в разы. У меня мысли рожать самой после первого ЭКСдаже не возникало.  Рисковать здоровьем и жизнью малыша  не собираюсь,также как и рисковать жизнью мамы шестилетнего ребёнка,которой я являюсь.  
01.02.2015
Некоторые думают, что КС это фигня- НЕТ друзья мои)))). После КС отходить ТЯЖКО! первые 4-5 дней надо прожить ... А потом хоть и гораздо легче, НО месяц-два отходишь!.... Каждому свое). (С первым ребенком испытала схватки, но не вышел... А со вторым плановое КС.)
29.01.2015
и меня достали!!! у меня не было показаний на КС. Но в 39 недель сердечко меня подвело! пульс 220 уд. в мин. не шутки!! в итоге КС! Умереть могли и я и ребенок, но почему то этот факт никого не волнует, тех кто меня критикует. Да тебя разрезали, теперь только резать будут, да лучше самой родить чем шрамы на животе.. и т.д. разговоры прекратились только после того как я высказала все- какая разница от куда его вытащили, да хоть через Ж*пу, он есть и будет моим ребенком, а я его матерью..
26.01.2015
У всех наверно бзик какой то на ЕР...что мол если КС , то все ты не мать и т.д....я перед ПКС по была в родах 9 часов и могу сказать что кесарево это ни чуть не слаще чем обычные роды....Так что кто считает что если ты родила ребенка  через кесарево и являешься какой то неполноценной....то пусть идет со своим мнением на "хутор бабочек ловить".... А мы будем рожать  детей и не важно как!
25.01.2015
Я когда ехала в роддом со схватками, в голове повторяла только одну фразу "только не самой". Наверное, я не нормальная...Но я сама не хотела рожать. Благо, что все показания к КС были. Я считаю, что лучше шов на пузе, чем ТАМ. Да и КС называют царскими родами. Полежала полчаса, музыку послушала, ребенка получила. Потом пару дней покорячилась с швом и всё отлично. 
23.01.2015
Плюс мильон за!!!!!!!
01.07.2015
я корячилась 2 месяца, а первые 8 дней ходить не могла совсем, так что... кому как... А после ЕР прекрасно себя чувствовала, 2 раза эпизио)) И для меня шов лучше ТАМ чем на животе, резаный внутренний орган хуже, чем порез простой ткани.  Ну я просто сторонник КС только по серьезным причинам, угрожающим жизни мамы и малыша
29.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Планирование второй беременности после КС Посоветуйте....