Девушки, подскажите, когда у Вас было второе КС и как вёл себя шрам?

Ирина,мне в роддоме сказали 2 года не беременеть, но 8 марта я увидела полосатый тест и испугалась. от последних месячных прошел ровно год после кс. Было неожиданно, так как первый раз год не могла забеременеть, как оказалось, из-за щитовидки, у меня АИТ. Посадили на гормоны и очень быстро забеременела, пила всю беременность и лактацию. Три месяца назад первый раз сдала ТТГ после родов, он у меня был выше нормы. повысили дозу. В феврале "расслабилась" разок с мужем и вот результат. Не могла поверить, так как при ТТГ выше 2 трудно забеременеть, а у меня было в два раза больше и так быстро упасть не могло. Но сдала на ТТГ и он показал 1,25)) Вуаля с одного раза. Так что не переживайте вторая беременность может очень быстро наступить)))Врач ругать не стала, наоборот поддержала, у них девочка на учете стояла забеременела через 5 месяцев после кс и узнала об этом в 20 недель беременности когда живот расти начал сильно.Удачно доходила и родила кс. Мне же сказали рожай спокойно, просто  быть более внимательной к себе и аккуратной во всем. Даже на узи не отправили, чтобы рубец посмотреть, сказали сейчас бестолку. Так что я настроена оптимистично.Только жалею что не успела до беременности шов проверить, собиралась после 8 марта идти)))И плохо что мелкий мой плохо еще ходит, приходится часто на руках таскать.Так что дождитесь хотя бы чтоб ребенок на ножки встал и для спокойствия шов заранее проверьте, он формируется 6 месяцев и обычно рекомендуют в год узи делать.После года шов не меняется и еще эластичен. после трех эластичность теряется.Удачи
20.03.2015
спасибо,и Вам!
20.03.2015
Не за что. У меня подруга в Эстонии рожала, для меня справки про Ер после кесарева наводила.Там рекомендуют полтора года ждать и беременеть и если не будет других показаний можно самой рожать. А полтора года это условно, по большей части не из-за шва, а чтобы организм подготовился к следующей беременности, витаминок накопил))У нас же минимум два говорят. Так что ориентируйтесь по своим ощущениям и возможностям.Если сейчас не успеваете отдыхать, то лучше немножко подождать, а то с наступлением беременности еще больше уставать будете, на меня рано токсикоз навалился, хорошо слабенький, спать хочу постоянно, быстро утомляться стала. Но у меня сынок спокойный, может сам поиграть, пока я на диване валяюсь))
20.03.2015
Не,с моей это не прокатит, шило в одном месте :))) Хоть ещё и не ползаем,и самостоятельно садится даже только в шезлоге, наверно, это ещё считается, что не сидит,раз на полу сесть не может.
20.03.2015
Вообщем ориентируйтесь по доче, тем более вам помочь некому, чтоб передохнуть. А там как Бог распорядиться))))Тоже может сюрпризы неожиданные подкинуть, я в хорошем смысле))))
20.03.2015
Я уже писала об этом много раз... Но повторюсь. Повторное КС рекомендовано через 2... на 3ий год! Почему ж так? Тк кс далеко не "самая новейшая" операция и есть определенная статистика проведенная и Российскими научными центрами (в основном Ак Сеченова) и зарубежными. Так вот... считается, что шов не успел огрубеть (т.е. будет хорошо растягиваться) и в "состоятелен" именно на третий год посте КС.Как относиться к этим рекомендациям: лично моё мнение... Я не  стала рисковать и без явных причин не стала бы беременеть раньше чем 2 года. Было тысячи успешных КС когда разница между операциями составляла до 1,5 лет... но тем не менее это большой риск. ТК в случае расхождения шва угроза потерять не только малыша, но и маму. И увы... малыши часто попадают в реанимацию именно ввиду расхождения шва, если срок между операциями составляет не больше 1,5 лет.   
20.03.2015
если вы устаёте,за чем тогда торопиться.сдайте все анализы,отдохните,а потом уже можно приниматься за дело.спешить пока не куда.я тоже без помощи деток ращу,устала смертельно.но я рада,что между ними 3 года не больше не меньше иначе мне было бы худа.не торопитесь с этим.сначала нужно организму придти в форму набраться сил,зачем рисковать беременностью.тем более малыш маленький на руки всё равно придётся брать,а это и для шва и детки не есть хорошо.
19.03.2015
Мне кажется, оптимально беременнеть через 2 года. Просто физически с малышом тоже тяжело. Хотя врачи говорят о том, что минимум год должен пройти. За это время рубец сформируется и потом уже не будет меняться. В принципе, если через год после кс беременнеешь, то плюс еще 9 мес до кс пройдет, так что разница будет почти 2 года
19.03.2015
Это должны решить вы и муж когда. Для восстановления после КС нужно хотя бы 2 года. Все таки полостная операция. Сами решите справитесь ли вы....Я сразу сказала не менее 5 лет разница. Мне 31 сейчас. Потом может через лет 5-6 еще решусь..Посмотрим как 2 операция пройдет.
19.03.2015
Вам не уже 28, а всего 28)) Врачи рекомендуют 3 года ждать. Но мы в 7-8 дочкиных месяцев нахулиганили)) Беременность прошла отлично, пкс в 38 недель. Вы сходите с врачом проконсультируйтесь плюс заранее свои силы рассчитывайте, ищите помощников. С животом гулять не так просто, и на всякий случай должен кто-то, кто сможет подстраховать и с дочкой может побыть, если что.
19.03.2015
Второе через 6 лет, с рубцом все в порядке. Третье через два с небольшим года после 2, с рубцом проблем не возникло. Четвертое через 4 года после третьего, с рубцом возникли проблемы.
19.03.2015
Елен,спасибо!
19.03.2015
вы зайдите в сообщество зачатие, там так много женщин за 30 и 40 лет, которые хотят забеременеть и уже не первым.
19.03.2015
Младшему сейчас 10 мес, я беременна третьим срок 6 недель. Врач поругалась, мол надо было подождать. Но я уверенна.0, что все будет отлично! Беременность у нас не запланированная, но очень желанная. А вам действительно еще рано говорит "уже"! Мне правда тоже уже 27 big_smiles_162.gif
19.03.2015
У Вас  в 27 дочке уже 7лет, а моей 7мес :))) 
19.03.2015
Ну это да, но не переживайте! Все успеете!
19.03.2015
в 33 года второе кс, первое было 13 лет назад. Второй раз я намного проще все перенесла, даже не заметила что родила)). 
19.03.2015
Надеюсь, я тоже второй раз не замечу :) А то ужас, вспоминать страшно, практикантка училась на мне, слова наставника "Стой-стой,куда,это же человек,а не рыба на тарелке" до сих пор в кошмарах снятся, и шрам оч высокий, над самыми высокими трусиками на 5см выше :(
19.03.2015
мое первое кс тоже было страшнее чем фильм ужасов. в этот раз боялась..но прошло все отлично и быстро
19.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третье КС. Когда лучше его запланировать? 2 кс после 10 лет