Войти

Добровольная стерилизация

Совунья
Тин-тина, 16 лет 7 месяцевЛеля, 10 лет 2 месяца Москва

А лет вам сколько? Я бы после 37 перевязала... А до 35 не стала бы )))

0
16.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

31 недавно исполнилось

0
16.01.2016
Совунья
Тин-тина, 16 лет 7 месяцевЛеля, 10 лет 2 месяца Москва

Мне кажется рано.... 4 мм рубец - это же нормальный? Тем более сейчас переделают его...

0
16.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

Это он в начале был 3.9, в 29 недель 2.6, во вторую беременность тоже истончился до предела, несмотря на большой перерыв

0
16.01.2016
Совунья
Тин-тина, 16 лет 7 месяцевЛеля, 10 лет 2 месяца Москва

А на операции тоже тонкий? Он может и 1,5 быть, но состоятельный.... Сложное решение... Конечно..

0
16.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

Во время второй беременности не меряли, но у хирурга были дикие глаза во время КС, сказал рубца просто нет практически, запретил беременеть когда-либо вообще

0
16.01.2016
Natasha
Арсений-наш Ангел, 13 лет 6 месяцевТимофей, 11 лет 4 месяцаДаниил , 5 лет 2 месяца Москва

Так вроде там условие, что 35 лет должно исполниться? Или нет?

0
16.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

Там или 35, или двое и более детей, или мед.показания...

0
16.01.2016
Natasha
Арсений-наш Ангел, 13 лет 6 месяцевТимофей, 11 лет 4 месяцаДаниил , 5 лет 2 месяца Москва

А, понятно. Я думала, что и 35, и 2 детей :-)

0
16.01.2016
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 13 лет 11 месяцев Москва

Я в 36 на 3 КС не стала трубы перевязывать. Во-первых, очень не люблю мед.вмешательств в собственный организм, тем более необратимых и с такими серьезными последствиями и соглашаюсь на них только в случаях реальной необходимости. Во-вторых, давно поняла что зарекаться и ориентироваться только на сегодняшнее "не хочу больше детей" не стоит - жизнь штука сложная, как сложится и куда повернет мои мозги/гормоны через несколько лет неизвестно, а "забеременеть через ЭКО" как тут ниже уже писали не так просто с точки зрения здоровья и очень дорого. Врач при обсуждении предстоящих родов меня полностью поддержал и в итоге договорились, что перевязку мне предложат и сделают только если в процессе операции выяснится что еще одна беременность опасна для жизни/здоровья - на что даже и намека не обнаружилось.

0
16.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

В том и суть, что у меня то обнаруживается и все врачи об этом твердят.Но!!!Я все равно хочу еще одного ребенка через несколько лет, хотя мозгами понимаю,что это в первую очередь опасно для самого ребеночка

0
16.01.2016
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 13 лет 11 месяцев Москва

А врачи компетентные, их мнение объективно? А то ведь бывают консерваторы-перестраховщики, свято убежденные в необходимости стерилизации после второго КС просто потому что "так положено, а то вдруг ...". Я бы на вашем месте с макимально хорошими специалистами экспертного уровня проконсультировалась. И если они подтвердят реальную опасность еще одной беременнности - забила бы на мечты и сомнения и перевязалась :((( потому что "еще ребенок" здорово, но в первую очередь надо думать об уже имеющихся и нуждающихся в живой-здоровой маме.

0
16.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

Разные специалисты разных клиник, поддержала только лучшая врач УЗИ в городе и все...

0
17.01.2016
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 13 лет 11 месяцев Москва

Ну, если хоть кто-то поддержал, значит шансы есть. Попробуйте все-таки еще поконсультироваться, до родов в любом случае время на раздумья есть.

И что бы ни решили - удачи и здоровья :)

0
17.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

Спасииибо!!!

0
17.01.2016
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

Мы решили оставить себе еще шанс. Да и вообще как-то мне эта мысль претит...

Тоже третье КС - через пару недель.




0
17.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

Нет,я пас.Решение принято.Сегодня ночью, так плохо мне давно не было.

0
17.01.2016
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

в первом триместре и на последнем месяце я тоже бывает так думаю))) а потом все проходит)

муж мой вчера сказал, что не против четвертую дочку))) пацанов боится)




0
18.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

Я договор уже буду заключать скоро.Здоровье не позволяет.

0
18.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

Сейчас с ЖК

0
18.01.2016
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

понятно) здоровья Вам и Вашему малышу!




0
18.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

Спасибо, не помешает)И вам тоже!!!

0
18.01.2016
Олеся
Алечка, 17 лет 7 месяцевНастенька, 15 лет 2 месяцаСашулька, 10 лет 4 месяца Шепетовка

Я тоже месяца 2 назад поднимала эту тему.С мужем обсудили,решились больше деток заводить не будем,были некоторые сомнения вначале,но я представила опять эти сохранения и страх лишь бы доносить малыша-да ну нафиг...Мне 25,мужу 35,1-ЕР,2-ЭКС,3-ПКС через неделю,плюс проблемы с щитовидкой,эндокринолог и эту Б. меня шпиняет все время.

0
16.01.2016

У вас только 2 КС будет, подумайте всё же!!!

0
18.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

у меня? у меня третье скоро

0
18.01.2016

Не, Олесе писала, а Вам думала что ответить.

У меня 1-ЕР, 2-ЭКС, 3-ПКС, мне предлагали после второго КС перевязку, твердили о многочисленных рисках и т.п., я даже почти согласилась....а потом одумалась и правильно сделала, сейчас думаем о пятом...По УЗИ всё хорошо.
0
18.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

да я не спорю, у кого то рубцы хорошо формируются, но не у меня((((((((((((((

0
18.01.2016

Если РЕАЛЬНО есть причины, то конечно, детям нужна здоровая и живая мама!

0
18.01.2016
Анна
Р, 14 лет 8 месяцевЛ, 12 лет 2 месяцаГ, 9 лет 10 месяцев Минск

Тоже думаю... дети разнополые.. Страшно из-за необратимости процесса, муж против...эко для меня не вариант...если бы не было детей или один пошла бы, а так нет...для здоровья нагрузка большая...стоимость от 3000 у.е...буду, наверное разговаривать с врачами.. Они видят все изнутри....пока не знаю что делать...на момент родов 28 лет будет...

0
16.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

В случае с разнополыии детьми я б и не думала...

0
16.01.2016
Анна
Р, 14 лет 8 месяцевЛ, 12 лет 2 месяцаГ, 9 лет 10 месяцев Минск

А мне вот страшно...с одной стороны уже 28 и уже 3 детей...а с другой только 28 и только 3...я не уверена, что я не захочу ещё ребёнка... Как и не уверена "потянем" ли физически, морально и материально...это же не волосы обстрич... И даже не замуж выйти....хотя знаю женщину ей 43, мальчишкам 23 и 13... Она перевязала при втором КС... Счастлива и не разу не пожалела...если бы муж поддержал и сказал делай, может и согласилась бы...а так он уверяет что рано...

0
16.01.2016
Анна
Москва

Трубы можно перевязать если что говорят с эко можно забер.

0
16.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

читала об этом, но сколько сейчас стоит ЭКО... (и кстати сколько оно стоит?)

0
16.01.2016
Анна
Москва

Слава Богу не знаю. Поговорите с врачом

0
16.01.2016

я не стала, мне и не предлагал никто, кроме моей доброй маман)

если вы в состоянии предохраняться, контролируете свой организм и ум, не надо. Обратно не развяжешь, только ЭКО.
0
18.01.2016
Аня
Тимурка, 15 лет 2 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 10 месяцев Москва

у меня тоже 3 кс предстоит...тоже думала к перевязке труб...но как то морально к этому не готова..будем предохраняться

0
18.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

я тоже до вчерашнего дня не готова была, а вчера решилась

0
18.01.2016
Татьяна
Алиса, 17 лет 5 месяцевМаргарита, 15 лет 6 месяцевМихаил, 3 года 9 месяцев Усть-Кут

Девочки, как на организм в целом сказывается перевязка? Кроме того, что ты понимаешь умом, что детей больше зачать естественным путем не получится других ведь последствий нет?

0
18.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

Я так понимаю, что нет.

0
18.01.2016
Екатерина
Ангелочек Ванечка, 11 лет Владимир

Кать Эко сейчас делают по полису ОМС бесплатно

0
16.01.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

Даже в том случае если я добровольно перевяжусь?

0
17.01.2016
Евгения
Лерочка, 10 лет 1 месяц Москва

Здесь больше психологический фактор ваш роль играет.У меня мама сделала перевязку и ни минуты об этом не пожалела.Просто четко знала,что больше рожать не хочет и все,сомнений не было никаких.Дело было 11 лет назад.

0
18.01.2016
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 2 месяцаЛапочка, 17 летЗвездочка, 13 лет 11 месяцевСладкушка, 11 лет 1 месяц Нижний Новгород

Старшего сама рожала, далее три КС. Категорически не смогу пойти на это. У нас тоже 4 мальчика. Обязательно еще сходим и снова не буду перевязку делать. Планируем не из-за девочки, всегда мечтала пять деток иметь.

0
17.01.2016
Луиза
Лейла, 17 лет 9 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный

Сама думаю об этом,но боюсь необратимости процесса -у меня два ер,одно экс,сейчас будет пкс - вроде и не нужно больше рожать -и девочки есть и второго мальчика узи обещает ,нооооооо не знаю 😭

0
16.01.2016
val
Кристина, 22 года 3 месяцаАлина, 14 лет 6 месяцевДиана, 10 лет 8 месяцев Москва

Я не стала-хотя тоже настоятельно рекомендовали,у меня недавно было 3 КС

0
17.01.2016
Ольга
Алексей, 14 лет 11 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Кемерово

Я против перевязки!!!

0
17.01.2016

жизнь не предсказуема, я бы не стала
0
16.01.2016
Выделения после кс Шов и вторая беременность

Похожие записи