Что скажете девочки?Хочется услышать ваше мнение,скоро 3 КС, все дети однополые, рубец у меня всегда не более 4 мм зарастает.
А лет вам сколько? Я бы после 37 перевязала... А до 35 не стала бы )))
Мне кажется рано.... 4 мм рубец - это же нормальный? Тем более сейчас переделают его...
Это он в начале был 3.9, в 29 недель 2.6, во вторую беременность тоже истончился до предела, несмотря на большой перерыв
А на операции тоже тонкий? Он может и 1,5 быть, но состоятельный.... Сложное решение... Конечно..
Во время второй беременности не меряли, но у хирурга были дикие глаза во время КС, сказал рубца просто нет практически, запретил беременеть когда-либо вообще
Я в 36 на 3 КС не стала трубы перевязывать. Во-первых, очень не люблю мед.вмешательств в собственный организм, тем более необратимых и с такими серьезными последствиями и соглашаюсь на них только в случаях реальной необходимости. Во-вторых, давно поняла что зарекаться и ориентироваться только на сегодняшнее "не хочу больше детей" не стоит - жизнь штука сложная, как сложится и куда повернет мои мозги/гормоны через несколько лет неизвестно, а "забеременеть через ЭКО" как тут ниже уже писали не так просто с точки зрения здоровья и очень дорого. Врач при обсуждении предстоящих родов меня полностью поддержал и в итоге договорились, что перевязку мне предложат и сделают только если в процессе операции выяснится что еще одна беременность опасна для жизни/здоровья - на что даже и намека не обнаружилось.
В том и суть, что у меня то обнаруживается и все врачи об этом твердят.Но!!!Я все равно хочу еще одного ребенка через несколько лет, хотя мозгами понимаю,что это в первую очередь опасно для самого ребеночка
А врачи компетентные, их мнение объективно? А то ведь бывают консерваторы-перестраховщики, свято убежденные в необходимости стерилизации после второго КС просто потому что "так положено, а то вдруг ...". Я бы на вашем месте с макимально хорошими специалистами экспертного уровня проконсультировалась. И если они подтвердят реальную опасность еще одной беременнности - забила бы на мечты и сомнения и перевязалась :((( потому что "еще ребенок" здорово, но в первую очередь надо думать об уже имеющихся и нуждающихся в живой-здоровой маме.
Разные специалисты разных клиник, поддержала только лучшая врач УЗИ в городе и все...
Мы решили оставить себе еще шанс. Да и вообще как-то мне эта мысль претит...
Тоже третье КС - через пару недель.
Нет,я пас.Решение принято.Сегодня ночью, так плохо мне давно не было.
в первом триместре и на последнем месяце я тоже бывает так думаю))) а потом все проходит)
муж мой вчера сказал, что не против четвертую дочку))) пацанов боится)
Я тоже месяца 2 назад поднимала эту тему.С мужем обсудили,решились больше деток заводить не будем,были некоторые сомнения вначале,но я представила опять эти сохранения и страх лишь бы доносить малыша-да ну нафиг...Мне 25,мужу 35,1-ЕР,2-ЭКС,3-ПКС через неделю,плюс проблемы с щитовидкой,эндокринолог и эту Б. меня шпиняет все время.
У вас только 2 КС будет, подумайте всё же!!!
Не, Олесе писала, а Вам думала что ответить.
да я не спорю, у кого то рубцы хорошо формируются, но не у меня((((((((((((((
Если РЕАЛЬНО есть причины, то конечно, детям нужна здоровая и живая мама!
Тоже думаю... дети разнополые.. Страшно из-за необратимости процесса, муж против...эко для меня не вариант...если бы не было детей или один пошла бы, а так нет...для здоровья нагрузка большая...стоимость от 3000 у.е...буду, наверное разговаривать с врачами.. Они видят все изнутри....пока не знаю что делать...на момент родов 28 лет будет...
А мне вот страшно...с одной стороны уже 28 и уже 3 детей...а с другой только 28 и только 3...я не уверена, что я не захочу ещё ребёнка... Как и не уверена "потянем" ли физически, морально и материально...это же не волосы обстрич... И даже не замуж выйти....хотя знаю женщину ей 43, мальчишкам 23 и 13... Она перевязала при втором КС... Счастлива и не разу не пожалела...если бы муж поддержал и сказал делай, может и согласилась бы...а так он уверяет что рано...
я не стала, мне и не предлагал никто, кроме моей доброй маман)
у меня тоже 3 кс предстоит...тоже думала к перевязке труб...но как то морально к этому не готова..будем предохраняться
Девочки, как на организм в целом сказывается перевязка? Кроме того, что ты понимаешь умом, что детей больше зачать естественным путем не получится других ведь последствий нет?
Здесь больше психологический фактор ваш роль играет.У меня мама сделала перевязку и ни минуты об этом не пожалела.Просто четко знала,что больше рожать не хочет и все,сомнений не было никаких.Дело было 11 лет назад.
Старшего сама рожала, далее три КС. Категорически не смогу пойти на это. У нас тоже 4 мальчика. Обязательно еще сходим и снова не буду перевязку делать. Планируем не из-за девочки, всегда мечтала пять деток иметь.
Сама думаю об этом,но боюсь необратимости процесса -у меня два ер,одно экс,сейчас будет пкс - вроде и не нужно больше рожать -и девочки есть и второго мальчика узи обещает ,нооооооо не знаю 😭
Я не стала-хотя тоже настоятельно рекомендовали,у меня недавно было 3 КС