Картофельные котлеты в томатно-грибном соусе

соус для картофельных котлет
Приготовить такие котлеты - хороший способ разнообразить свой стол, если ты предпочитаешь картофель другим видам гарниров. Отвариваем картофель, охлаждаем до комнатной температуры и пропускаем через мясорубку. Добавляем 4 столовые ложки муки, соль, черный перец, яйца, перемешиваем. Насыпаем немного муки в миску. Используя столовую ложку, берем немного картофельной смеси и обваливаем ее в муке со всех сторон. Формируем картофельные котлеты.
03.10.2012
Ставим сковороду на средний огонь, вливаем растительное масло, и даем ему прогреться. Кладем картофельные котлеты на сковороду. Жарим с обеих сторон до румяной корочки. Выкладываем готовые картофельные котлеты на тарелку Готовим томатно-грибной соус. Для этого репчатый лук нарезаем на полукольца. Ставим сковороду на умеренный огонь, вливаем растительное масло. Кладем на сковороду репчатый лук и обжариваем на медленном огне, помешивая, пока он не подрумянится Грибы нарезаем небольшими кусочками. Добавляем нарезанные грибы в сковороду, солим, смешиваем с луком и жарим около 10 минут.
03.10.2012
Перекладываем грибы с луком в кастрюлю. Растапливаем 1 столовую ложку сливочного масла в сковороде на слабом огне, добавляем 3 столовые ложки муки и жарим в течение 2-3 минут постоянно помешивая. Смешиваем 3 столовые ложки томатной пасты с 3 стаканами воды и вливаем в сковороду, перемешиваем. Продолжаем помешивать до момента, когда соус начнет закипать. Заливаем томатным соусом грибы и лук, перемешиваем. Ставим кастрюлю на слабый огонь и варим 10 минут, постоянно помешивая. Заливаем соусом картофельные котлеты и подаем к столу.
03.10.2012
Посуда фирмы BergHOFF Нужны идеи (+делюсь своими)