посоветуйте рецепт бисквита для торта!!!! плиииз

2 яйца 1 стакан сахара 2 стакана муки половину того же стакана растительного масла БЕЗ ЗАПАХА! половину того же стакана тоника, например Швеппс (я всегда его использую, отлично тесто поднимается!) полпачки ванилина полпачки разрыхлителя все смешать, вот такую форму для выпечки смазать сливочным маслом (мукой посыпать не нужно!) влить тесто в форму (у меня форма на 30см диаметром, тесто тоненько ложится, что кажется, что его мало, но оно отлично поднимается на 2-3 см.) и до румяности выпекать в заранее разогретой духовке при 180-200 градусах. Внимание! выпекается тесто ОЧЕНЬ быстро, у меня минут за 10-15 в режиме циркуляции. Получается примерно вот так.  Я пирог переворачиваю и на ровную поверхность ложу различные вкусности, либо яблоки тонко нарезанные, либо ягоды и заливаю сладким желатином специальным, но можно и просто вареньем полить. Вобщем, это самый простой в мире рецепт пирога и я делаю чаще всего именно его. Тесто поднимается ВСЕГДА! Удачи )))    
15.03.2013
очень-очень вкусный и прогверенный тортик: ТЕСТО: - 100 гр. маргарина - 1 банка сгущенного молока - 1 стакан муки - 2 яйца - 1 чайная ложка соды погаш. уксусом - 1-2 столовые ложки какао КРЕМ: - 500 гр. сметаны - 1 стакан сахара Маргарин растопить, влить банку сгущенки, размешать. Всыпать 1 стакан муки, 2 яйца, 1 чайную ложку соды погаш. уксусом. Хорошо вымесить, разделить тесто на три части. В одну из них положить какао. Выпекать на сковороде отдельно каждый корж 15-20 мин. (Сковороду смазать марагрином. Чтобы корж не подгорел, можно сковороду посыпать манной крупой(. Духовка должна быть хорошо разогрета. ДЛЯ КРЕМА: Сметану смешать с сахаром и хорошо взбить (на миксере!(. Чем гуще возьмешь сметану, тем лучше. Все коржи укладываем друг на друга и все промазываем кремом. Бока торта тоже обмазываем кремом. Для украшения торта проявляем фантазию!!! Поставить торт на ночь в холодильник. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
05.03.2013
спасибочки,но неет, я именно хочу бисквитный торт! как в магазине! это явно не для сковородки!!!
05.03.2013
Могу поделиться рецептом, по которому делаю бисквит сама. Это рецепт бабушки мужа. Я пришла в их семью профан от кулинарии, а теперь люблю печь тортики) Рецепт самый простой, но нам нравится. Я беру 6 яиц, не из холодильника (можно достать заранее, чтобы нагрелись), стакан муки просеянной(без горок), немного больше половины стакана сахара, щепотка соли и на кончике ножи лимонной кислоты, включаю духовку нагреваться. Заранее все отмериваю, смазываю форму сливочным маслом и присыпаю мукой (разборная форма, примерно диаметр 21-25 см) присыпать мукой, равномерно распределить, чтоб небыло "голого" масла и перевернуть над мойкой - лишняя мука высыплется, форму ставлю на холод (на балкон выношу или летом в холодильник). Затем отделяю белки от желтков, белки выливаю в миску миксера, бросаю соль и лим.кислоту. Начинаю взбивать на средней скорости. Когда получается пена, увеличиваю скорость. Когда белки станут вязкие и устойчивые, добавляю сахар по пол столовой ложки, он должен расствориться. Когда расстворила сахар, вливаю желтки ложкой, тоже по 1 ложке за раз и хорошо перемешиваю. Затем высыпаю муку в два захода и перемешиваю миксером на самой малой скорости. Полученное тесто выливаю в форму (нельзя резко ударять емкостью, может не подойти потом, хлопать дверцой духовки), разравниваю ложкой и выпекаю в духовке на 200, минут 25-30. Готовность проверяю зубочисткой - если нет налипшего теста, то готов (еще по запаху и цвету корки), в духовке включаю верх и низ, для каждой духовки время определяется опытным путем. Выкладываю на решетку остывать. Отстает от формы отлично, бывает, что дно отходит хуже, поддеваю длинным ножом. Вообще-то много разного слышала о бисквитах, о том, какие яйца должны быть - холодные или теплые, старые или свежие, разделять ж и б, муку вмешивать миксером или ложкой. Но я готовлю именно так и всегда бисквит пышный и вкусный (ттт). Он не масляный, потому, если нужно, можно пропитывать. Но я делаю такой с белковым кремом - легко и воздушно выходит и не сухо (да и другие начинки - заварной крем, масляный крем к нему идеально подходят). Вообще-то в бисквите главное хороший миксер и хорошее настроение. З.Ы. Понимаю, что ДР дочки уже прошел) Да и может этот рецепт покажется вам простоват, но у нас он пользуется уважением.
19.03.2013
спасибочки! а ДР еще не прошел, только будет 13 мая!!! это у сына 1 марта
20.03.2013
Ну, можете попробовать, если приглянулся. Рецепт не очень затратный, можете попрактиковаться, и, если есть форма меньше, то можно испечь из половины. Обычно из половины набора продуктов я делаю рулет бисквитный - разливаю на противень, так же маслом смазанный, и потом заворачиваю в полотенце. Даже с обычным повидлом вкусно выходит. Удачи вам! Пусть ваш заветный рецептик найдется - балуйте своих деток)
20.03.2013
Филе морского окуня и картофельное пюре с оливками от Жана-Франсуа Пьеж и Мадам Повари Пост помощи всем, кто любит голубцы и ненавидит разбирать капусту