Гриль в СВЧ печи

У меня редмонд микроволновка с грилем, делаю курицу и разные ее части, картошка фри замороженная вкусно получается (а главное не такая калорийная), овощи можно, даже шашлык делала. Удобная функция, поэкспериментируйте.
28.04.2019
А как картошку фри готовить? Расскажите, пожалуйста. Я уже мясо и курицу несколько раз готовила. Мне нравится. Мужикам моим тоже)
29.04.2019
Я пользуюсь. и очень довольна, хоть гриль и слабенький. Только обязательно сочетаю с микроволнами или конвекцией, иначе можно хоть сутки готовить (но у меня гриль слабенький). Готовлю курицу(не полностью, а ножки-крылышки-кусочки филе), овощи на режиме гриль+конвекция. Если использовать больше СВЧ, готовится быстрее, если больше гриля - лучше жир из мяса вытапливается, больше поджаривается. Курица вообще изумительная получается. Могу при использовании духовки в конце сделать корочку грилем.
28.02.2019
Меня смущает, что в СВЧ нельзя использовать металл, а подставка для гриля металлическая. И как оно выглядит, если комбо использовать? Не искрит? А под подставку нужно что-то подставить, чтоб туда сок и жир стекали? Что лучше? Извиняюсь, если вопросы глупые. Я вообще не представляю, как это ☺️
28.02.2019
Я пыталась подставить, но если вложить два металлических предмета, то СВЧ уже не включишь - молнии проскакивают. А вот то, что подставка металлическая, более того - блестящая, оказалось абсолютно безопасно. У меня жир скапливается на оборотной тарелке, потом выливаю, а микроволновку отмываю. Кстати, просто второй поддон или тарелка под решетку для гриля(и такой вариант пробовала) ситуацию все равно не спасают - жир закипает и стреляет на стенки. Еще совет. Когда будете проводить "полевые испытания", берите минимальное время, лучше потом ещё раз программу запустите. Сгорает редко, но пересушить на раз-два
28.02.2019
Спасибо за советы! Надо будет попробовать 🙂
28.02.2019
Сегодня курицу гриль сделала. Очень вкусно! Румяная корочка и сочное мясо. Даже белое не сухое. А что бы жир не брызгал на стенки, я её в рукав для запекания засунула.
01.03.2019
Спасибо за совет) Но попробуйте без рукава ещё
01.03.2019
Как быстро и просто почистить рыбу и не испачкать кухню! Мультипекарь