Как вы относитесь к готовым бульонам?

Лучший ответ

Я сама готовлю концентрированный бульон и замораживаю. Тут тоже увидела в Перекрестке замороженный бульон куриный 1л за 300₽, взяла попробовать. Вообще мимо, куриным бульоном даже не пахнет, как в воде чуток куркумы развели для цвета 👎
31.07.2025
О каких бульона речь? Если порошок, то никогда. Сплошная химоза. Если о жидких концентратах, то тоже не покупаю, всегда в морозилке есть замороженные бульоны. Но, нужно почитать состав. Я варю сразу много, что бы и суп сварить, и в морозилку бросить. Очень выручает.
31.07.2025
у меня времени много. сама варю. не пользовалась никогда.
31.07.2025
нормально, пользуюсь довольно регулярно, но чаще жидкий покупаю. удобно если надо бульон для какого-нибудь блюда и в целом улучшая вкус он даже готового бульона.
31.07.2025
Никогда не пользуюсь
31.07.2025
Не, вкус химозы
31.07.2025
Покупала замороженный костный бульон в азбуке вкуса. Очень вкусно
31.07.2025
Видела на авито и в Окее готовый жидкий бульен-куриный и говяжий на костях. Вот такой бы попробовала для супов-экономия времени и сил. И запаха меньше. А кубики-нееее(
31.07.2025
Надо состав читать. Я не покупаю, но предполагаю что там есть усилители вкуса. Поэтому в качестве разово приготовления может и норм. А на постоянной основе все же вредно.
31.07.2025
Нет, не пробовала. А кто производитель, и состав интересно там какой?
31.07.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приправа из сухих грибов (life hack)