Читала тут посты и подумала,моя ситуация цветочки еще.Но все же расскажу и попрошу совета.

Машенька,поверь,ты не одна такая....у меня правда срок маленький,но я уже поняла что к чему и как все будет!Как только сказали маме мужа что в положении,ты не представляешь что началось..Во первых,сын у нее один,любит его безмерно,и он их тоже,она уже на н.г готова приехать,уже выбрала имена,и каждый день звонит чтобы сказать что у НЕЕ должен быть Ильюшка и Варюшка!Меня прям бесит,еле сдерживаюсь,пока мы на расстоянии,а тут еще муж говорит:Поедешь рожать в Волгоград!Как не позвонит:А ты почему не гуляешь???? я живу на Севере где сейчас -20,мне итак от этого климата плохо еще и она...Я ее очень люблю и уважаю,она молодец,но как себя вести сейчас,мне прям кажется это не я в положении а она...
13.12.2014
С именами меня тоже напрягали но я сразу сказала что хрен там вы увидите будут звать тпк я захочу
13.12.2014
Понянчить, поучить... моя говорила "жду недождусь внучку, Понянчить,  на руках подержать.Отпуск возьму, буду помогать..."  пдр стоял на 5 августа, так она купила путевку на отдых на 12 число и уехала) а родила я как раз таки в пдр, потом нас с дочкой перевели в поталогию новорожденных, выписали нас 16 числа. Приехала свекровь 25 или 23 августа и пришла на внучку посмотреть через 2 или 3 дня. Так жили тогда в 10 минутах пешком.    Это я к тому, что вы сейчас навыдумываете слихвой, настроите себя негативно, а повернется все иначе. Лучше не думайте о ней сейчас вобще. Или настраивайте себя на то, что она будет реально помогать, а не над душой стоять и смотреть как вы кормите малыша, что она будет готовить (мне на это времени не хватало категорически) и прибираться.   
05.12.2014
не парьтесь)) у меня тоже такая свекровь- с простотой душевной любит всему дать комментарий, порой и не в тему. делайте как надо вам и не обращайте внимания. то, что ваша мама живет с вами-ваш спасательный круг — быстрее уедет)
05.12.2014
Надо жить у моря, мама... Вопрос к психологам