Специалисты

Сначала звони в справочную в поликлинику, многие специалисты в отпуск поуходили, а вдруг ещё и во вторую смену кто-то. Я приспособилась часам к 5-ти ходить вечера.  
26.07.2011
Я не проходила и не пойду,и не считаю это притупление по отношению к моему ребёнку.Окулист у нас дура проверенно неоднократно,ЛОРа так просто не поймать или очередь из гайморитных бабушек,а зубы все до Б пролечила.
26.07.2011
а в роддоме придираться, небось, будут... нет, я, конечно, постараюсь сходить, тем более, что у меня проблем особо по этим органам нет... вот по сердцу и легким есть, но там и документы, и обследования тоже присутствуют. просто мне интересно, а вдруг у меня завтра воды отойдут или схватки начнутся, а я без единой печати на этой странице в обменке. Что в роддоме скажут? Положат со всеми? Не побоятся ли при отсутствии заключения офтальмолога естественных родов (хотя, конечно, и кесарить без показаний не имеют права)?
26.07.2011
Не знаю конечно как у вас ,а у нас не придираются.Я и первым не проходила,они даже не смотрят.А кесорить не будут конечно если таких показаний нет.У нас вообще стараются на естественные роды настраиваться .
27.07.2011
Честно, не знаю, насколько критично не пройти специалистов (я прошла их 2 раза, в начале беременности и в конце, для меня никакого дискомфорта не было, пусть смотрят, раз положено). Но когда я встала на учет в роддоме, врачи мою обменку вдоль и поперек изучили, ВСЕ анализы (вот уж думала, фигня) проверили и заметили, что нет результатов последнего мазка (а я и правда последний раз в ЖК не поехала, мне по телефону сказали, что все нормуль). Пришлось звонить в ЖК и со слов врача вписывать анализы в обменку. 
26.07.2011
у меня подружка не проходила стоматолога. кроме того, что гинеколог ей постоянно напоминала о том, что надо пройти, ничего не случилось.
26.07.2011
 я к стоматологу так и не пошла.....не хочу :)))и не пойду. не думаю что в роддоме когда будуь читать обменку обратят на это внимание...
26.07.2011
Офтальмолог нужен если зрение плохое, он определит, можно ли самой рожать.Стоматолог - если есть проблемы, то во второй половине Б уже можно применять анестезию и конечно лучше вылечить, чтобы хуже не стало, потом ведь малыша кормить еще.А остальные врачи для меня были не так важны...
25.07.2011
у нас без прохождения всех врачей на учет не ставят! Стоматолог просто пишет нужна санация или нет!
25.07.2011
через неделю жара спадет.  я всех прошла - лор, окулист, стоматолог, терапевт+экг - больше ни кого не просили. важным в моем случае считаю только окулиста.
25.07.2011
у меня экг только, плюс терапевт дважды... мне на следующей неделе в роддом))
25.07.2011
к стоматологу я бы в тврем случае не пошла - все равно что бы не сказал до родов уже ничего делать не будешь. остались лор и окулист - думаю за один день реально.
25.07.2011
еще хирург. да реально! выбраться бы))
25.07.2011
в моем списке его нет, ттт. и надеюсь не появится.
26.07.2011
Нам 30 недель и мы лечим зубы:( Аллергия на раннем сроке Б