Всегда задавалась вопросом......

Девочки, у меня в 2008 году дочь заболела лейкозом. Врачи в нашем городе сказали, что лечат везде одинаково... мы пролежали в больнице 8 месяцев, потом отпустили домой... но когда у нас случился рецедив (через 3 мес. после выписки), то они сразу попытались сбагрить нас в Е-бург, на что наши власти ответили, что квоту в другой город не отдадут!!! (а это 2 млн. в год на каждого лейкозника). пришлось нам всеми правдами и неправдами прописываться в Е-бурге. Оказалось, что лечат не одинаково и нас лечили не правильно, поэтому и произошел рецедив!!! Так что никто ни кому не помогает и помогать не собирается!!! А про все эти квоты и т.д. не верьте!!! Сама убедилась...
13.01.2012
Объясняю: кредит нельзя беспроцентный, потому что у нас по конституции социальное государство, значит есть обязательства у государства перед гражданами.Поэтому и маткапитал не разрешают направлять на лечение. Для этого придумали квоты. Другое дело, как работает эта система квотирования, и почему вечно не хватает на это денег! И почему квоты распределяются не по лечебным заведениям, а через регионы - тоже вопрос. Вот это уже реальная засада для родителей больных детей. И еще в тему: нужно проводить качественную и современную диагностику во время беременности. Это у нас тоже далеко не всегда делается. А ведь многие врожденные заболевания, конечно, не генетические, можно вылечить еще внутриутробно или без последствий на первых неделях жизни. Это вам любой российский современный врач скажет. Не говоря уже о Европе.
23.12.2011
С чего вы взяли, что не дают? Есть такое поняти как квота, но если операция делается в России. Инвалидам и проезд оплачивается.
17.12.2011
А многое ли могут сделать в России,и чет я чаще всего слышу,что операции за границей делают!!!И много кому дают???Что-то я только и слышу от отчаивавшихся матерей слова и мольбы  о помощи!!
17.12.2011
Комментарий удален
17.12.2011
Это вам повезло,что в РОссии смогли сделать,а если нет,то что???
17.12.2011
если операцию не могут сделать российские врачи, то Минздравсоцразвития выдает соответствующую квоту на лечение за рубежом. Если иностранная клиника готова взяться за дело, конечно. Но часто бывает так, что опыта лечения в России мало, а врачи все равно соглашаются лечить по указке Минздрава. И тогда родители начинают возмущаться, что мол, в России их ребенка угробят, а не вылечат. И начинают самостоятельно искать деньги на лечение за рубежом, где и врачи опытнее, и техника лучше. Замкнутый круг.
23.12.2011
А смысл? Чтоб наше правительство что-то такое сделало ему нужна прямая выгода.
17.12.2011
А смысл,тогда трындеть,что все для народа и рожайте по-больше,смысл в том что потом они же и зарабатывают на этих людях,а тут малыш погибает!!!
17.12.2011
Ну кто-то же за них проголосовал? Вот этим легковерным 30% мозг и парят
17.12.2011
Я просто поражаюсь,насколько могут быть бесдушны люди,ведь и они могли родиться такими или их дети,внуки,правнуки!!!
17.12.2011
правительству глубоко насрать на всех нас и на наших детей...((((  уж поверьте!    а их дети и внуки обделены не будут...((((
17.12.2011
приговор моему нерожденному сыну Здоровье ребеночка