Во сколько недель вставать на учет?
На консультации в ЖК, выбор женской консультации/гинекологаВот, собсна, и весь вопрос...
Ну, и во сколько недель делать узи. И что приготовить при первом походе в ЖК.
И могут ли меня отфутболить по месту прописки, если я желаю наблюдаться в другом городе?
Екатерина
Мне сказали, что лучше встать на учет с 9 по 11 неделю, т.к. на таком сроке делают какой-то анализ крови на хромосомные аномалии. И сразу надо записаться на УЗИ, приерно на 12 неделе надо сделать УЗИ (но можно чуть позже - до 14 недель). В,ставать на учет надо по месту жительства, а не по прописке. Просто говоришь, где живешь, и должны поставить. С собой надо флюру если есть, флюру мужа, ксерокопии документов : паспорта (1 стр и страница с пропиской), пенсионного, медицинского полиса. И оригинал справки с места работы, т.к. в полисе нету организации сейчас, поэтому нужна справка с места работы. У нас в ЖК так. Может, конечно, везде разные правила. Я пошла на учет к знакомому Г, хоть ни по прописке, ни по месту жительства к тому участку не отношусь.
21.02.2012
Ответить
Оксана
Я живу с мужем в другом городе на съемной квартире,у нас ни прописки ни родственников тут нет,меня поставили на учет.Сейчас всех обязаны принимать,так как полюс медицинский общего образца и вроде как с нового года закон начал действовать, что везде принимать врачи должны,вне зависимости от прописки.
21.02.2012
Ответить
Леся
На учёт лучше вставать в 10-11 недель и потом сразу в 12 нед. первое УЗИ ( очень важно сделать его на сроке 12-14 нед !!! ). Да собственно ничего не надо с собой, как обычно пелёнку чтобы подстилать, смотреть конечно будут брать на кресле, мазки брать. У меня сестра прописана в одном городе, а на учёте стоит в другом, ничего ей не говорят по этому поводу.
21.02.2012
Ответить
Монмуня
Если не по прописке встаешь, они могут требовать какой-то документ, ПОЧЕМУ тебе именно к ним надо: например, моя подруга в другом городе предъявляла прописку мужа. Поставили без проблем.
А так, прописка близких родствеников в этом районе, свидетельство на квартиру в этом районе, регистрация...
21.02.2012
Ответить
Монмуня
ну с другой стороны, все пишут, что итак можно. только лично попробовать ))))))
21.02.2012
Ответить
Sorceress
Сейчас уже это неважно. Полис всем дают единого образца для всех граждан РФ, в том числе и безработных. Можно прийти в ближайшую ЖК и указать место фактического проживания (если оно относится именно к этой ЖК), а не прописки и все.
21.02.2012
Ответить
Мульта
На учет можете встать где хотите (например, по месту проживания), при себе иметь - себя, карту (если карты нет - паспорт, пенсионку и мед.полис, копии) А УЗИ они назначат сами вроде в 12 недель - по скринингу и чуть раньше, чтобы удостовериться что Б маточная
21.02.2012
Ответить
Алиса (Ralph Lauren и др бренды США)
1. В любое время. Если до 12 и до 20 там какие-то мизерные выплаты
2. Стандартное узи делается в 11-12 недель, но можно и раньше. Паспорт, полис, анализы если есть
3. Могут, но по идее не имеют права
21.02.2012
Ответить
Leta
в районе 10 недель. узи перед постановкой, но можно в 6-8 недель. у нас в жк требовали придти с результатом узи и взять однораз.пеленку подстелить на диван. больше ничего. Не должны, напишите заявление и вас прикрепят на год
21.02.2012
Ответить