может у кого-то было, что назначали?

для чего назначают рибоксин
дааа(((А у нас не назначают всего этого, у них другая тактика
25.04.2012
может даже более правильная!
26.04.2012
почитайте статью http://www.babyblog.ru/community/post/living/1471249 как раз ваш случай. У меня вторую поставили в 27.4 недели еще, малыш на 2 недели больше срока был, сказали раньше 34-35 недель на узи не ходить, так как все нормально. Правда сижу трясусь, все-равно идти страшно...
21.04.2012
В34 недели была 2-3 степень зрелости, но у меня еще и задержка развития плода на 2-3 недели была и поставили фетоплацентарную недостаточность и нарушение маточно-плацентарных кровотоков на допплере. В больнице лежала 2 недели капали актовегин и трентал каждый день. После выписки до родов пила актовигин и курантил. Дочку родила сама в 39 недель, с ней все ок. Сейчас даже сверстников опережает в развитии:)
20.04.2012
))) молодец какая! А доплер делали потом перед родами повторно? все нормально было?
20.04.2012
Доплер в больнице делали, потом каждые 2 недели контрольный. Т.е. в 36 и 38 получается. Он конечно не идеальный был, но лучше чем то, с чем я ложилась в больницу. В эту берменность моя гиня перестраховывается и я курантил уже третий раз пью, т.к. предрасположенность она сказала есть. Курс курантила примерно месяц... Хотя показаний вроде никаких плацента 1 и вроде более менее нормально все, но говорит лучше пить, чтобы потом фпн не лечить. А у вас если малыш развивается - значит все заметили вовремя и на поддерживающей терапии отлично доходите. Только вот антибиотики ваши мне кажется стремновато... Они конечно максимально бережные, но показания непонятные какие-то... подозрения врача, что могла попасть инфекция... хм... повремените с ними до своей гинеколога. Кстати есть другой антибиотик вильпрафен-солютаб, его даже новорожденным можно, может лучше его если без них никак...
20.04.2012
Так в том то и дело, что нет у нас никакой ФПН нет! кровоток по всем артериям в норме. малыш хорошо развивается.на неделю вперед. Врач так решила только из-за утолщенной плаценты, кальценат, и 2-3 степени зрелости. все анализы в норме, мазки тоже. даже молочницы нет! ттт.... ладно, актоверин(капельницы 5 дней) точно не повредит и карантил пропью 2 недельки. А все остальное я думаю врач моя отменит. Она старается всякой ненужной фигней меня не травить...))
20.04.2012
Юль, 2-3 степень на вашем сроке это как раз предвестни agy? очень хорошо что сейчас назначили. чем раньше начнете лечение тем меньше вероятность того что она начнется. мне тоже кажется, что вам этих 2х препаратов выше крыши + контроль за малышом и кровотоками. удачи!
21.04.2012
Спасибо! А вы случайно не помните как пить курантин? ( во время еды, после)?
21.04.2012
за час до еды в идеале
21.04.2012
спасибо))
22.04.2012
Я пью как получится:) Т.к. 3 раза в день надо пить пью в 10 утра, в 18 и перед сном, как на телефоне напоминалки срабатывают:)) Лучше наверное перед едой
21.04.2012
Мне еще в 33 недели поставили третью степень (вообще степень определяется количеством кальцинатов), но доплер и КТГ были хорошими. На что врач-узист сказал, что хотя по нормам степень старения и высокая, в плаценте еще много здоровых участков, и малыш питание и кислород получает. А врач-гинеколог тоже сказала, что это ничего не значит. После 10 лет работы в роддоме она каких только плацент не видела, и бывают они маленькие, огромные, толстые, тонкие, с высокой степенью старения или нормальной, а малыши рождаются здоровыми. У меня у малыша по УЗИ тогда еще животик был на пару недель меньше нормы, а все остальное в порядке. Из-за жтого мне назначили актовегин, но не думаю, что от него был какой-то толк, хотя я пропила все 30 таблеток. Курантил я пила курсами всю беременность, но как профилактика раннего созревания плаценты он как-то тоже не сработал. В итоге, я родила точно в ПДР без стимуляций здорового малыша. Животик только у него был меньше нормы немножко, то есть худощавым родился. Но в первый же месяц все свое наверстал. Не волнуйтесь! Если анализы хорошие, КТГ и прочие тесты в норме, то все с вашим малышом должно быть в порядке. В любом случае, посоветуйтесь еще с другим врачом. А еще насчет кальцинатов. Их образование - результат работы плацентарного барьера. Если вы болели во время беременности или пьете много разных лекарств (которые опять же плацента в себе задерживает). У многих во время первой беременности плацента рано созревает, видимо уж такие особенности, но малыши рождаются здоровыми.
20.04.2012
да, я в январе немного прастыла... может действительно из-за этого... спасибо большое за ответ.
20.04.2012
у меня в 32 недели ставили 1-2 степень зрелости плаценты, утолщена до 4,5 см, умеренное многоводие ИАЖ 22. лежала 8 дней в РД, капали 5 дней пентоксифиллин, стала 1 степень плаценты, воды в норме, и плаценты стала 4,1. врач в РД назначила свечи виферон по 2 супп в день 5 дней, перерыв 5 дней и еще 5 дней вставлять его. и при этом в РД взяли бак-посев. АБ не назначали
20.04.2012
а мне Г сказала что что если 2 степень то она уже никак 1 не станет... можно только поддерживатьна том же уровне.
20.04.2012
правильно сказала. просто могли когда первый раз смотрели не понять 1 или 2, а второй раз смотрели и определились, что все-таки 1ая
20.04.2012
вот так вот и смотрят, пугают нежную психику Б и назначают как мне всякие антибиотики, просто так! Без ведомой на то причины!
20.04.2012
ну была же 1-2 степень, не четко 2я....вот ее и поддержали в РД пентоксифиллином
21.04.2012
34 неделя - 3 степень - назначила курантил 1т 3 р.в д., гинипрал 1т. 2 р.в д., хофитол 2 т. 3 р. в д., актовегин 1т 2 р. в д. Не бойся - если развивается в срок, то все в норме!
20.04.2012
спасибо за ответ... )))
20.04.2012
а вы у одного специалиста узи делали? мне один одно сказал-напугал до полусмерти, потом пошла в клинику к очень хорошему узисту, так он мне на пальцах объяснил как можно измерить плаценту и что ее толщина не говорит в сущности ни о чем. мол ты худая, я толстый-и кто из нас более здоров? и если кровотоки в норме, и малыш развивается, да еще и опережает в развитии, это означает то, что ему там комфортно. у меня как я сказала с плацентой таже беда, что и у Вас. только вот ни таблеток, ни капельниц мне не назначали. хотя мой гинеколог-моя мама и перестраховывается она уж очень. здоровья Вам и малышу!
20.04.2012
у нас так: УЗИ делают в роддоме, а потом идешь с ним к своему Г и он уже вердикт выносит. Я своему Г доверяю( женщина такая в одеквате и всегда и успокоит и не паникует), но ее сегодня не было и ее заменяла эта! Которая ТАКОЕ мне сказала и все это назначила!! вот...
20.04.2012
а кровообращение нормальное по узи? не расстраивайтесь,напугать можно чем угодно,наши врачи это умеют делать более профессионально,чем лечить! может,вам лучше проконсультироваться еще у какккого-нибудь гинеколога? а капельницы вам хорошие назначили,курантил тоже нормализует кровообращение! все будет отлично!
20.04.2012
спасибо я к своей Г в среду собралась( к сожалению ее заменяла эта Г, которая первый раз меня видя столько всего мене назначила) Нет, сравообращения хорошее( доплер) и ребенок на неделю вперед развивается))))
20.04.2012
логически если рассуждать(понимаю,что на эмоциях это нереально,поэтому я за вас порассуждаю):если плод развивается нормально, соответствует сроку и доплер в норме,это значит,что не так все страшно,как вы себе надумали из-за того,что какая-то "чудо-врач" вас напугала. да,требуется поддержка плаценты,ее подпитка,но актовегин и курантил свое дело сделают! вы когда их начинаете принимать?не тяните до среды!
20.04.2012
актовегин сегодня в полеклинике прокапала, сейчас 4 выходных будут , тоесть следующий раз( а осталось еще 4) капать пойду в среду. И еще думаю что курантин стоит попить( у него нормальная такая инструкция и показания-короче там меня ничего не напугало)))))  а вот остальное... наверное не буду... как-то страшно. И если я на выходных пропью таблетки актоверина то мне потом незачем будет его капать! так как лечение стандартное это 5 ампул по 5мл. на 5 дней. а у меня затяжное какое-то получится...
20.04.2012
таблетки и капельницы-это разное на самом деле.капельница действует сразу,а таблетки надо пиить и пить и действие сомнительное.я пила актовегин в таблетках долго и колола его тоже.но не одновременно.вы можете пить на выходных таблетки,а потом прокапаться и вреда абсолютно никакого не будет.только польза!курантил прописывает беременным ооочень часто,его 21 день пьют,только следите за свлим состоянием,он может вызвать кровотечение из носа. рибоксин -это что-то сердечное.по-моему,его тоже часто беременным выписывают,опасности в нем нет.на сколько я знаю.а вот насчет антибиотиков непонятно зачем,я бы тоже насторожилась! а почему выходные-то 4 дня,а не 2?
20.04.2012
Беларусь, у нас так. Радуница во вторник, поэтому и понедельник выходным сделали. А этот понедельник в следующую субботу отрабатывать надо. А у меня и так кровотечения из носа, я еще с кровати не успеваю встать... Правда не каждый день, а где-то 2-3 раза в неделю( видимо беременные мои сосуды не справляются)
20.04.2012
Вы главное себя не накручивайте, все будет отлично. Такое частенько бывает. Пролечите свою плаценту и родите здоровенького малыша.
20.04.2012
ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ АНТИБИОТИК ПИТЬ??? Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ! Просто от того что она ПРЕДПОЛОЖИЛА ЧТО У МЕНЯ ИНФЕКЦИЯ!!!??
20.04.2012
Вот тут да..... Стоит отнестись с осторожностью. Вообще то если и есть инфекция, то есть куча "щадящих" антибиотиков, назначаемых при беременности.
20.04.2012
Вы в праве от него отказаться, а вот все остальное малышу не навредит.
20.04.2012
Не переживай!!У меня с 35 недели зрелость плаценты была 3-ей степени, врач мне все говорила, родишь раньше, НО родила я за день до ПДР.Капельницы прокапаешь, курантил пропьешь и все ок будет))))А в стационар не предлагала лечь??
20.04.2012
предложила, притом как раз на все праздники, и вобще то что там будут делать ( а это капельницу- С МОИМ АКТОВЕГИНОМ!! и таблетки которые я и дома попью... смысла нет... Я честно говоря и не парилась! Вышла совершенно довольная и спокойная от УЗИ ( в понедельник) а сегодня у меня был прием у Г( притом НЕ МОЯ) и всякую фигню мне навыписывала!!! И притом кучу! А Сумамед вообще антибиотик!!!! И напугала что возможна вообще гиель плода!!!!!!!! ХОТЯ ВСЕ АНАЛИЗЫ В НОРМЕ!!!! Я В УЖАСЕ!
20.04.2012
Ты просто потом к своей съездий, посмотри, что она скажет. Сумамед тогда лучше пока не принимай, проконсультируйся со своим врачом. К сожалению уже плацента не помолодеет, поэтому гуляй как можно чаще, не ленись. Если, что-то беспокоит, лучше лечь в стационар, там хоть КТГ каждый день, будет спокойнее, и диету соблюдай, меньше соли!!!!
20.04.2012
вот я тоже не поняла НАФИГА он мне. А прогулки полезны? я наоборот чего-то подумала что надо больще лежать... (кровоток не нарушен) СПАСИБО Я ТОЖЕ ДУМАЮ ТАК И СДЕЛАТЬ!)) в среду схожу к своей, она у меня нормальная женщина, в адеквате)))))
20.04.2012
Моя мне говорила больше времени проводить на воздухе, я просто Б ходила осенью, там особо не погуляешь, а сейчас как раз красота)))Ты потихоничку гуляй, на лавке сиди, воздухом дыши)))А лежать наоборот не очень хорошо, оттеки, массу набирать((((
20.04.2012
а ясно. Мне просто эта Г сказала надо сразу всем пролечится чтоб через 2 недели повторное УЗИ сделать... так вот не знаю, чтож из этого пить начать... сегодня уже капельницу ставили, может курантил тоже начать пить а с остальными таблетками в среду у своей Г разобраться?,,,
20.04.2012
Курантил обязательно пей, чтоб ляльке твоей питание поступало. Актовегин тоже не плохой перепарат, магний обязательно пей. А остальное, сама смотри, я такие названия вообще первый раз слышу, хотя тоже в стационаре лежала))))
20.04.2012
магний еще недели с 9 пью( когда угрозу ставили). спасибо... )))
20.04.2012
Удачи вам)))
20.04.2012
растите здоровенькими!
20.04.2012
Прочитала сейчас про сумамед, че то я вообще не поняла, для чего тебе его назначили((((
20.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Определение пола Третье УЗИ,на 33-ей неделе.