Прививка в голову????

В рд делают 2 прививки- бцж- на 3 сутки в предплечье левое и гепатит- иногда экстренно в 1 сутки, но это как правило если есть гепатит у матери. Все привики сейчас делают под подписку матери- это закон, и в  пол-ке тоже каждый раз- отказ или согласие на привику подписываем. В голову могли поставить капельницу, если ребёнок не очень хорошо себя чувствовал после родов или взять анализ на внутриутробные инфекции, общий анализ крови или биохимию, или группу крови, особенно если у матери 1 гр.или отриц. резус. Из головы проще взять кровь у лялек, но не всегда- это зависит от вен ребёгка и квалификации мед.сестры. Есть ещё анализ на ген. заболевания из пяточки, берётся на 4 сутки в рд. Спрашивать о состоянии здоровья или назначениях нужно не у мед.сестры, а у врача -хоть в любое время, есть дежурный неонатолог всегда.При выписке выдают эпикриз, в котором всё указано- анализы и прививки, дата вакцинации и чьего производства вакцина. Прежде чем кошмарить себя или дочь, сходите сами к врачу в рд. может  дочь после родов не въехала чё к чему и теперь паникует. Если вам отказывают в информации или встрече врач, то смело угрожайте жалобой в Департамент Здравоохранения.
14.02.2013
гепатит ставят в первые 12 часов.
14.02.2013
уже нет))). старшей дочери так ставили 10 лет назад, а вот младшей в 2010 поставили на вторые сутки. Я после кс была в реанимации почти сутки, потом в палате на следующий день пришла врач с бумагами на разрешение на прививки и только после этого поставили гепатит и на следующий день бцж. У них каждый год изменения, первой пупок перевязали и выписали с прищепкой, второй отрезали и залепили пластырем- так и сказали по рекомендациям ВОЗ. Теперь вот узнавала в рд- опять с прищепкой выписывают.
14.02.2013
Я рожала в 2009 всем кто не отказывался ставили.
14.02.2013
Спасибо за поддержку.Дочь сегодня утром спросила у врача про укол.Ура.это не прививка была,это я паникерша!Оказывается,дочь вчера сказала врачу,что часто ребенок срыгивает и ей сделали в/в укол,какой-она не знает,но это уже не так важно,главное не"прививку":)Дочь,оказывается не правильно поняла медсестру,а врачей уже не было,когда она мне сказала.Самое интересное,что из названных Вами причин,по многим у нас могли бы быть показания:обвитие при родах и закричала не сразу,в ЖК на карте написана инфекция-гарднерела,первая группа крови.Сейчас поеду в роддом.
14.02.2013
Что и требовалось доказаь- паника))). Здоровья ляльке и доче, а от прививок вам могут даже посоветовать сами врачи медотвод, хотя бы на полгода. меня мама рожала в 70-е- тоже обвитие двойное, гипоксия и вакуумом тащили. Даже тогда в советском рд дали медотвод до года, но сняли через 6 мес.
14.02.2013
Ну, вот, успокоились,слава Богу! А то уже вселенский заговор заподозрили... Не подрывайте авторитет бабушек ББ)))  Здоровья Вашей семье!
14.02.2013
Спасибо!Ну что  я могу с собой сделать,к сожалению я сумашедшая мама и похоже уже чокнутая бабушка.Наверно,надо уже лечиться
14.02.2013
Да уж...Сначала за детей переживаешь, а потом и за внуков...с еще большей силой! Сил нам всем и здоровую нервную систему 
14.02.2013
Точно!
14.02.2013
Мне кажется вы не так все поняли, может кровь брали из вены - у малышей чаще берут из головки,т.к. там венки хорошо видны...не волнуйтесь так. Лучше переговорить с врачом еще раз!!!!
13.02.2013
В род. доме никаких прививок в голову не делали...Первый раз про такую слышу...Проконсультируйтесь с педиатром....И вообще я после род. дома никаких прививок не делаю ребенку...С этими прививками не дают  окрепнуть иммунитету...
13.02.2013
Я как только родила подписывала бумагу о прививках, но в голову никто ничего не делал. Но согласия спрашивали
13.02.2013
Вы я так поняла взрослая женщина, а как то незнаете, вам что документы давали в род доме по поводу прививок, странно если так, док - ты такие выдоются по выписке. Такое бывает, лично мне такую прививку делали в роддоме, скажу честно (не пугайтесь), медсестра тупорылая всё перепутола и до сих пор у меня в том месте, куда ставили маленькая лысинка. Моей дочери тоже делали капельницы "бабочки в головку" по 6-7 часов лежала от желтушки и всё хороршо. Не переживайте и не плачте, понимайте головой, что вы накручиваете свою дочь, а ей сейчас не стоит волноваться. Пусть она просто подойдёт к врачу и спокойно спросит, что и для чего, именно к врачу, а не к медсестре и не к тем, кто обрабатывает ребёнка. К ней должно приходить два врача, гинеколог и педиатр, без их подачи её не выпишут, все вопросы к педиатру.
13.02.2013
Да потому, что обязаны СПРАШИВАТЬ согласия, а не лепить просто так!
13.02.2013
Это мы все щетаем, что обязанны, и в этом я вас поддерживаю, а по факту, ничего они никому не обязанны. Вы ещё не привыкли, это же Россия!!!
13.02.2013
В смысле? Они обязаны спрашивать разрешения - письменного ПО ЗАКОНУ!
13.02.2013
Натали вы скажите вас спрашивали когда вам ставили БЦЖ или прививку от гепатита? Что то сомневаюсь, если да, то скажите этот чудо роддом.
13.02.2013
Я приехала в роддом с бумагой об отказе от прививки от Гепатита Б. Про БЦЖ естественно спрашивали.
13.02.2013
Вы из каогого города? Можно для интереса вы вообще своему ребёнку прививки не ставите и почему отказались от гепатитной прививки?  Все дружно говорят про писменное разрешение, девачки вы его подписываете ложась на роды, что с вашим ребёнком будут производить необходимые действия.
13.02.2013
Из Москвы. Первому ставила выборочно, второму вообще не буду. Разрешение на проведение прививок - это отдельная бумага. То, что вы подписываете в р/д к прививкам не относиться. Не сейте панику и смуту если вы не в курсе.
13.02.2013
Везде, где мои знакомые, родственники, подруги рожали-спрашивали! А кто заранее против прививок-пишет отказ и все! Это и дураку понятно!
13.02.2013
Конечно спрашивали. Врач приходила и спрашивала, потом разрешение принесла мне на подпись. Потом мед сестра пришла и при враче сделала все. Я сейчас даже в школе разрешения на манту подписываю и осмотр стоматолога.
13.02.2013
Меня спрашивали! Я отказалась от гепатита...
13.02.2013
Вооще-то спрашивали. с каждым ребёнком и в двух разных рд в разных городах. И спрашивают до сих пор в пол-ке. И даже не знаю , у кого сейчас не спрашивают.
14.02.2013
Завтра я сама поеду в роддом,всё спрошу.Ноя действительно в первый раз об этом слышу.Сколько мои знакомые за последнее время рожали,никто не может толком об этом сказать.(младшую дочь рожала не я)я родила одну дочь 23 года назад и такого не было.
13.02.2013
Я же вам говорила, что мне такое делали, я родилась 22 года назад, так что и тогда такое было, просто вы с этим не сталкнулись. Я была не очень сдоровым ребёнком, к таму же недомошеным(7 мес.). Моя дочь доношенная, прививок в голову не ставили, но капельницы в голову делали от желтушки. Про БЦЖ и гипатит прививки вас же не спрашивают, просто ставят в известность, значит и тут так было, необходимость.
13.02.2013
ВО! Поэтому нужно сразу в роддом приезжать с заявлением об отказе от прививвок! Они же все лепят пока мамочки после родов не очухались!
13.02.2013
Ну конечно, они же совсем тупые, а вы самые умные.
13.02.2013
Я вас не поняла, кто тупые, а кто умные?
13.02.2013
При чём тут очухались или не очухались, вы считаете, что вы намного больше них понимаете? Да естественно нужно интересоватся, просто подойдите и спросите что и зачем, а не глупо кричите я больше всех знаю и т.д.
13.02.2013
В каком смысле намного больше их? Кого их? Врачей неонатологов? Да, больше, так как моя тетя иммунолог и благо в этом вопросе я достаточно подкована.
13.02.2013
Я панику не сею я говорю как думаю, меня в род доме никто ничего не спрашивал, бумагу подписывала общую о проведении с ребёнком необходимых процедур. Которые проходили без присудствии врача, делала обычная медсестра, кот. делает обработку, говорю как у меня было, может у кого то и не так.
13.02.2013
Ну значит в вашем роддоме нарушают закон, только и всего. Плохо то, что вы своих прав незнаете.
13.02.2013
Я свои права знаю и если бы меня лично что то не устроило, я бы подняла бучу.А странно что лучший роддом в городе, не маленьком так сказать, так не чтит своих пациентов)))
13.02.2013
Возможно человеческий фактор играет роль. Я никаких манипуляций со своим ребенком без моей подписи никогда не позволю производить. Зная как у нас медики работают, в саду тоже черти че с этими прививками.
13.02.2013
Я если честно с вами в этом обсалютно согласна, я тоже не позволяю и разочаровалась во врачах, но у меня свёкр работает в министерстве, если у меня есть сомнения я звоню и консультируюсь.
13.02.2013
Тетя иммунолог, а вы все же не врач.. Вот кое в чем я с вами согласна, ну про то, что согласия должны спрашивать, а в целом вы сейчас смуту сеете.. Поначитаются потом мамочки подобной хрени в инете и начинают врачей учить.. То, что вы от прививок отказались совсем, весьма спорный пример для подражания..
13.02.2013
Я??? Учу??? Кого? Где вы это увидели?
13.02.2013
Она же никого не заставляет не ставить! И даже не пишет о том, что я не ставила и считаю, что не надо! Человек пишет, что если вы не хотите ставить-предупреждайте письменно врачей заранее! Чтоб потом не было лишних вопросов
13.02.2013
Анне захотелось вставить свои пять копеек))
14.02.2013
Получается, что так!
13.02.2013
Наверно 867 ой поход в ЖК((( Прерывание на 13-14 неделе, как это будет?