Про зубной

у меня на сроке 6-7!!! недель была экстренная операция под общим наркозом,которая длилась около 40!!!!минут!потом почти месяц в больнице на сохранении.на сроке 17 недель удаляла зуб с ультракаином.при рождении у дочи были некоторые проблемы со здоровьем,но слава боженьке,сейчас вроде,все нормально.не переживайте,все у вас хорошо будет!100%у меня мама всю беременность зубами мучилась и лечила их постоянно!ничего,я здоровая родилась.
16.03.2013
Спасибо, в животике ведет себя обычно, значит все хорошо.... у меня просто безвыходная ситуация была, итак тянула дальше не куда, а тут разболелся невыносимо терпеть было(((
17.03.2013
не знаю,конечно,но врачи говорят,что инфекция,которая находится в крови из-за зуба,намного опаснее,чем сделать укол,значит,вы все сделали правильно.по-моему,все беременные зубы лечат!
17.03.2013
Моя зубная говорит,что обезбаливающее не вляет до 20 недели.У меня вторая беременность,и уже во второй раз лечу зубы что назвается на живую)))Страшно,боюсь зубных до тресучки.Но я себя настроила,что это надо,зубы буут целые и красиввые,главное во время ими заниматься.)))А вообще когда даелают зубы,обязательно нужно дышать через нос,тогда ребеночку ничего не попадет)))Не бойтесь,лучше лечить сейчас,а токогда кормишь грудью,ТОЖЕ НЕ все можно делать.....
15.03.2013
Обезболивающее у стоматологов никак не влияет на малыша, ибо оно местного действия и в кровь не всасывается. Так что не переживайте, все с малышом в порядке. Пинается из-за вашего беспокойства. Сама лечила подряд 4 зуба, мне врач все объяснила. В одном зубе нерв удаляли вообще, вот рентген мне врач делать отказалась, штырьком каким-то мерила глубину и чистоту канала. сказала, чтрентген делать не желательно, а укол никак не влияет)
14.03.2013
в кровь всасываются такие вещества,но на этом сроке хорошо работает плацента и пропускает мизерное количество ядов!
16.03.2013
я недавно лечила все зубы, так у меня вообще начало беременности, но выхода не было, ходить дальше нельзя было, а потом вообще один зуб оказался болезненный и пришлось вовсе нерв удалять, как врач сказала что рентген больше опасен чем укол. А  в интернете читала куча сайтов, где написано что укол практически не влияет на ребенка. Так что смелее и не переживайте. Мне вот тоже остался один зуб вылечить, но уже позже, там желательно рентген все таки сделать. Переживаю, но никуда уже не деться, потерплю еще чуток
14.03.2013
Спокойней стало, у меня тоже выбора не было, зуб разболелся пришлось нерв удалять каналы чистить, а на живую не реально это.....
14.03.2013
бывает и пострашнее вещи происходят с беременными, а это самый такой пустяк. Как я врачу объяснила,который уговариравл меня делать все без укола, типа во всех уколах есть доля адреналина, так вот я ему сказала,что я больше страха нервов переживаний испытаю пока он будет заниматься моим лечением, это гораздо больший вред причинит, вырабатается мой соственный адреналин, нафиг, лучше спокойно и с уколом.
14.03.2013
А я и с уколом сидела тряслась, думала вот вот больно будет, вышла вся спотевшая и малыш буянил потом не преставая
14.03.2013
я сама недавно лечила зубы. без укола не обошлось. перед походом начиталась что надо обезбаливать препаратами без адреналина. я спросила можно ли мне обезболить ультрокаином. она сказала что всем им и обезбалвают. а малыш пинается сильно из-за вашей тревоги. удачи!
14.03.2013
Думаю, малыш просто чувствует мамины нервы и поэтому пинается. Ничего страшного с ним не может быть. Мне всю жизнь ультракаин делали, т.е. для меня это не беременная анастезия, а самая "обычная". Возможно, врач так же к ней относится, и чем-то особенным не считает. Не переживай!
14.03.2013
спасибо за поддержку, очень надеюсь,что все хорошо. Врач знала, что делала...надеюсь.............
14.03.2013
1. Зубы оечать до 36 недель 2. Для беременных ставят специальный укол тк он без адреналина! На вашем сроке уже пограничный покащатель для лечения и ни о каких "обычных" уколах речи быть не может в принципе
14.03.2013
 Я у гини спрсила можно ли она ответила можно, а зубному врачу уточнила свой срок, она мне сказала ставит обычный укол, что и всем, объяснила тем, что на моем сроке это не опасно и что плацента сформирована. И что теперь может быть? Какие последствия?
14.03.2013
Какие последствия понятия не имею. Я сейчас сама делаю зубы, в спец клинике, которая офилируетс яна лечении зубов. Зубы лечат с 14 целых до 36 целых и только ультракаином. Это анастезия без адреналина и только она безопасна при беременности
14.03.2013
анечка,мне при первой беременности на пятом месяце срывали ноготь на большом пальце ноги,до этого было куча мазей и боли,и нервы,и слезы,срывали-обкалывали обезболивающим,и все гуд:)не заморачивайтесь,поверьте,наши ляльки намного сильнее чем мы:)))Бог все продумал до мелочей и крошку не обидит:)))надеюсь зубик у вас уже не болит?:))))желаю вам крепких нервов и стального здоровья,не переживайте,это самое важное:)))
14.03.2013
Спасибо Вам огромное за подержку, все хорошо, маленький притих видимо заснул, тоже вместе со мной видимо боялся))))
14.03.2013
Что еще за общий наркоз? вы отрубились что ли? вы либо преувеличиваете, либо что-то перепутали, объясните
14.03.2013
Да ошибочка, уже исправила укол обычный
14.03.2013
Ну так они ставят анастезию для беременных. Ничего страшного в этом нет.
14.03.2013
Я у нее спросила, она ответила обычный укол, говорит на моем сроке это не страшно, типо плацента сформирована(((
14.03.2013
Значит не парьтесь. Хуже было бы ходить с больным зубом, с открытым очагом инфекции, разве не так?
14.03.2013
Полностью согласна))))
14.03.2013
у мёня был общий наркоз на 19-20 неделе!операцию делали!с ребенком все гуд!меньше трепите нервы себе и у вас все будет хорошо!
14.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять тот же зуб... Плацентобиопсия. Это не сташно