Девочки! Помогите советом, кто бинтовал ноги?

как Вы в бинтах ходить-то будете? :))) Это ж еще хуже, чем чулки. Бинтовать или носить компрессионное белье нужно днем (одеваете утром не вставая с кровати и снимаете вечером перед сном или душем). За ночь в лежачем положении ноги отдыхают :)) Если есть возможность, то почаще задирайте ноги вверх :)) Чулки в жару, конечно, не очнеь приятно, но привыкнете! я даже не замечаю их уже, не смотря на жару :)))
16.05.2013
Бинтовала полулёжа, начиная со ступни (мне делали венэктомию). На ночь снимать!
16.05.2013
Если выписали мазь,то естественно лучше мазать перед бинтовкой.бинт в аптеке можешь купить эластичный.наматывать надо утром не вставая с постели и приподняв ногу ( положить ступню на валик или подушку.начинать со ступни,обмотав ее раз и вести к лодыжке,потом вернуться( получается типо носка с открытыми пальцами и пяткой.затем нахлестом поднимать вверх,наматывая один на другой примерно по 2см и так до верха.над коленкой завершаешь и фиксируешь специальными крючками.вот и все.выглядит как у мумии бинты.к вечеру перед душем или сном снимаешь и сварачиваешь бинт валиком( именно так потом и наматывать удобней)
16.05.2013
Блиннннн:( а как на работу то ходить?
16.05.2013
Купи лучше чулки,С бинтом в юбке не походишь,только под штаны.я перед операцией на вены ходила в черных чулках,а после операции надо было с бинтом.правда от чулков рубцы бывают.а у тебя Вена сильно вылезла?можешь сделать фото и поставить?может ничего страшного и нет у тебя.что узи показало?есть камни или тромб?
16.05.2013
Я пока у врача не была, записалась на завтра. Просто эта Вена у меня торчит уже лет 20, а сейчас, кажется стала еще расти. Вот я и испугалась. Пока никаких анализов не делала. А как с ай фона фотку прикрепить?
16.05.2013
О,с айфона никак,только через комп.растет в смысле шире стала?вот дождись результатов экзамена и тогда тебе специалист Скажет что носить и чем мазать.может вообще Вена чистая и ничего там нет
16.05.2013
А что значит Вена чистая? Те она может быть выпуклой, но нормальной?
16.05.2013
Конечно.у некоторых бывают глубокими,у некоторых от курения суженые,у кого-то ,особенно кто с тяжелым весом работает,они выпуклые,но при этом чистые.у меня вон на правой ноге никогда не дошедши не вылазило,а обнаружились камни
16.05.2013
ох, уж эти ноги..... Вес...