разбила ртутный градусник

Я тоже разбила градусник. В самом начале беременности. Сама все это дело тряпочками с ламината убрала, все убрала, супер мелкие шарики пылесосом, пылесос тот теперь в кладовке. Полы не мыла сразу так как открыла все окна и уехала из дома, вечером муж протер мыльным раствором. Все время с тех пор круглосуточно открыты окна. Потом мыла полы мыльно-содовым раствором. Вот теперь думаю как жить дальше после этого случая....Как ваш ребенок сегодня?
21.05.2019
А сейчас с ребенком все хорошо у вас? Я тоже в начале беремености лежала на сохранении и там разбили градусник , причем в палате и толком не убрали . лежала там 2 недели (  Я очень переживаю (((( 
10.08.2015
абсолютно нормально!!!не переживайте
11.08.2015
Спасибо Вам большое !)))
11.08.2015
растет супер классная девченка)
11.08.2015
Во-первых,не переживайте!Если  сразу же открыли окна,убрали ртуть и вымыли полы в перчатках и выбросили все то,до чего ртуть могла коснуться, то опасность миновала.Во-вторых , ртуть ,которая могла остаться не принесет вреда,так как она в мизерных количествах и со временем улетучится при постоянном контрале проветривания и влажной уборке.Вы же не промышленную вещь разбили,где ртуть в граммах содержиться,не волнуйтесь!
10.06.2013
спасибо
10.06.2013
Я б открыла форточки, а сама поехала к родным, на дачу - да, неважно, только бы там хотя бы несколько дней не жить.
10.06.2013
Держите окна открытыми, благо погода позволяет и кухня - не спальня. Всё будет зорошо, не волнуйтесь!)))
09.06.2013
Я тоже разбила 4 дня назад  слава Богу муж дома был, а то я беременная, еще и с гипсом на всю ногу, да и разлетелась не очень далеко. Я конечно срзу сбежала с места происшествия на балкон, а он битых 4 часа боролся с последствиями(он к этому оооочень серьезно относится). Сделали все,как написано в инструкции, в спальне открыле окно на проветривание, а сами переехали жить в зал на 3 дня  он еще после ликвидации всего этого горя пошел в аптеку и купил какие-то анти-токсичные пилюли, ну и как написан пить побольше мочегонного, чтоб вывести ртуть из орг-ма. А в мчс все-таки перезвоните еще раз, обьясните ситуацию!
09.06.2013
попробую
09.06.2013
в марте месяце тоже разбила, было недель 18, свекровь взяла еще и веником замела, что разрыхлило ее на нереально мелкие шарики, пришлось выкинуть ковер.......кровать выносили, я 3 дня жила у мамы (она у меня в соседнем доме), все эти 3 дня муж утром мыл пол хлоркой, вечером марганцовкой, часто нужно протирать пыть (лучше содово-мыльным расствором) и проветривать, но после марганцовки, нужно закрывать окна, чтоб она нейтрализовала пары, еще марганцовка собирает шарики с мелких в большие, она как бы стягивает всю ртутную пыть в шарики, в Вашем случае (не все собрали) это может хорошо помочь найти несобранную ртуть. Еще выставляли крышечки с йодом на часик (не больше, так как покрасит стены), йод тоже нейтрализуеет пары. Но лучше, чтоб все это делали не Вы, Вам вообще там лучше меньше находиться. После всех этих процедур вызывали службу, которая меряет уровень ртути в квартире, стоило это 360 грн., приехал дядечка с аппаратом и все измерил и было все ок. Вот вроде бы их телефон 289-70-13 (работают круглосуточно)
09.06.2013
спасибо)
09.06.2013
сами поменьше на кухню заходите в блтжайшие дня 2,ну и окно пошире держите,ртуть имеет свойство испаряться.проходила через это..только на коридоре разбивала..там не проветришь..поэтому вызывала мчс, чтоб собрать помогли и фон аппаратурой измерили..
09.06.2013
а я бы на вашем месте настояла на их приезде и чтоб мчс сами обработали помещение,все-таки вы в положении и это опасно..
09.06.2013
Когда я разбила градусник, звонила в службу 911. Сказали мне на скотч собрать все шарики и сложить в банку, залить раствором марганцовки. Пол тоже промяла марганцовкой. Она нейтрализует ртуть
09.06.2013
у меня муж год назад разбил, вылезло 2/3 волос, о других последствиях не знаю((((так что если есть возможность вызовайте службу, которая проверит нормы и обработает, если нужно
09.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого- нибудь такое было.... немеет промежность...