Войти

Ааааа...вся чешусь...не могу уже!

Мама двоих (14 лет, 18 лет) Тюмень

Ничего не сделать. Так и будет пока не родите. У меня тоже было так. Я месяц до родов вся в крапинку ходила. Расчесы до крови были. Зуд ни чем не могла сняь((( Потом помогало прохладной водкой протираться. Хотя бы не на долго облегчало. У меня чесалось все, кроме лица и грудей! Только сыпь еще везде была. Всех врачей облазила, толку не было. последние 3 недели спала по 2-3 часа в сутки урывками, т.к. ночью все обострялось. Только прокесарили - пока от наркоза отходила-сыпь прям на глазах сошла. И я забыла что такое зуд. А вот пятна от сыпи и расчесов до сих пор не загорают - хожу как олень пятнистая. Так что терпения вам! 

p.s. от зуда можно попробовать протираться подкисленой водой с уксусом, еще я меновазином протиралась - такая жидкость мятная вонючая, немного отвлекало и в лаврушке искупаться попробовать (я не пробовала, но потом мне сказали, что тоже немного успокаивает)

0
09.06.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Меновазин знаком-массаж с ним делала.а в лаврушке это как?

0
09.06.2013
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Тюмень

Я не помню пропорции. Поищите в интернете. Там вроде кипятят лаврушку и протираются или можно прям искупаться в воде с настоем. Доченьку с Днем рождения!!!

0
10.06.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Спасибо большое!!!!!!уже поговорили с ней!она в лагере под Евпаторией,с классом!скучаю)

0
10.06.2013
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Наталья,а не помните с какой недели у вас это началось?У меня прямо с самого начала беременности.Уже все в ссадинах!

0
01.04.2014
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Тюмень
Где-то с 32 потихоньку. Хорошо помню, что на 8 марта уже сидела дома вся в расчесах. А 7 апреля родила.
0
01.04.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
С 30 недель это объяснимо,у меня вот с самого начала практически.Я вся извелась уже.
0
01.04.2014
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Тюмень
Прям все чешется? А резус конфликта не может быть? Мне сначала говорили, что из-за этого тоже часто бывает. У меня у сестры вторая беременность все в почесухе прошла. Только без сыпи. У меня-то сыпь прям была.
0
01.04.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
У меня именно зуд,сыпи нет.Когда я уже до крови полностью расчешу,тогда да!А у сестры какую причину называли?
У меня положительный резус.
0
01.04.2014
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Тюмень
У сестры так и сказали - аллергия беременных. В принципе, как и мне. И прошло после КС сразу, пока от наркоза отходила, прям на глазах сыпь прошла, как в мультике. Но вот я еще заметила, что пока почти 2 недели лежала в патологии перед родами зудиться меньше стало. Я это связала с правильным питанием. Там все таки никаких вредностей в еде нет. Ну может и нет. Терпения Вам!
0
01.04.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
А вы сильно ограничивали себя в продуктах ?Диета именно строгой должна быть?Я просто думаю,после родов -то аллергиком остаться не получится надеюсь?
0
01.04.2014
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Тюмень
Я думаю, что нет. Пройдет все после родов.
0
01.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Котлас
гепатоз беременных скорее всего,у нас тоже эта радость была, пройдет как родите,но готовьтесь раньше родить срока,если это он..
0
09.06.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Я бы с радостью!!!оч хочу на след неделе!)

0
09.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Котлас
я просто боюсь напугать,но я в 37 родила) и многие в 37рожают с гепатозом..а вы давно кровь из вены сдавали?просто там на эти показатели тоже берут,можно посмотреть в книжке беременной
0
09.06.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Меня ранними родами не напугать,у меня шов на шейке,в среду планирую снять и хочу уже родить поскорее!)кровь сдавала(и еще кучу анализов)10 дней назад!все в норме!

0
09.06.2013
Мама девочки (13 лет) Киев

Оль, может витаминчик Е попить ? Он хорош для кожи, ногтей, волос, может не хватает его организму?  А вообще у беременных очень часто такое... Мылом не пользуйся, а мягким гелем для душа типа Дав, крем или масло на влажное тело- должно помочь! Как ты чувствуешь себя? Животик не тянет?

0
11.06.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Я вообще никогда мылом не моюсь!пользуюсь маслом локситан или исана(в дц продается),маслом веледовским против растяжек.вроде все не сушащее кожу!

да все тянет уже ,как таблетосы отменила с того понедельника,теперь особенно тянет!тем не менее 2кг клубники(ну не могу без нее)и 1кг гороха с рынка сегодня принесла))))

0
11.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Котлас
яркожелтая моча это один из признаков к зуду)
0
09.06.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Я тоже вся чесалась во вторую б, проблем со здоровьем не было.
0
09.06.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Я в первую вообще не чесалась,вот переживаю...

0
09.06.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Я тоже только во вторую))
0
09.06.2013
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Светлана,а не помните чесались с какого срока уже?)
0
01.04.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Недель с 30 ти вроде, может пораньше.

0
01.04.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Я уже не знаю что еще попробовать.С каждым днем зуд все больше!
0
01.04.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

вообще хорошо бы врачу показать. но у меня когда все чесалось ужасно - помогла мустеловская стелатопия. от всего остального было только хуже

0
10.06.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

я пробую боро плюс,не помогает.а стелатопией пользуемся давно,но сейчас тюбик у Ники на море,в лагере.а утебя когда чесалось,сейчас,в беременность???

0
10.06.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

в Москве в апреле я помыться нормально не могла, чтобы потом не расчесывать себя. хочешь, давай я тебе пока свой дам. он у меня стоит без толку пока

0
10.06.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Я завтра пробы сдам печеночные!если там все в порядке,может воспользуюсь твоим предложением!спасибо!!!

0
10.06.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

буду рада помочь!

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург
Обязательно сходите к врачу, чем раньше тем лучше и расскажите ей об этом... должны взять кровь на анализ на холестаз беременных. Но раньше времени не волнуйтесь, бывает оно редко и лечится.
0
10.06.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Завтра сдам печеночные пробы!решено!

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург
Я сама на днях сдала, анализы хорошие, ничего нет... видимо аллергия на что то появилась
0
11.06.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Аллергия первое на что я подумала,+появившееся сыпь.+клубники много ем!но анализы утром сдала!

0
11.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург
Дак конечно лучше перестраховатся
0
11.06.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

У меня было тоже самое, гинеколог сказала, что это гепатоз беременных, еле доходила до 37 недель, последнюю неделю практически не спала, чесалось все нереально, как родила все сразу прошло

0
09.06.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Ооо...быстрее бы родить тогда!

0
09.06.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Сочувствую вам, как вспомню эту чесотку, аж плохо становится. Желаю долго не мучиться и легких родов))

0
09.06.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Спасибо!!!

0
10.06.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

похоже на холестаз беременных, нужно сдать анализ "печеночные пробы".... 

0
10.06.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Завтра утром  иду в синево их как раз и сдавать.спасибо!

0
10.06.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Сдала,все в норме

0
11.06.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

супер! 

тогда ничего страшного, пройдет

0
11.06.2013
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Ольга,добрый день!Не помните на каком сроке у вас это началось?Как справились и причину нашли?)
0
01.04.2014
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Добрый!ну получается где то 36 неделя была

Причину не нашли и прошло само

Растяжек нет!!!

0
01.04.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Спасибо за ответ)
0
01.04.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 12 лет) Туапсе

а витамины не пьешь? может на них уже аллергия пошла?

0
09.06.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Не пью уже очччеееннь давно!

0
09.06.2013
Про набор веса.... Сколько лишних кг можно утащить?

Похожие записи