Войти

И опять интрига

Елена
Виктория, 12 лет 10 месяцевЕкатерина, 8 лет Протвино

Ультразвук это не облучение! Как меня удивляют девчонки с подобными страхами. Если бы это было вредно, официально не разрешили бы врачам делать Узи беременным. Три раза за беременность - это необходимый минимум. А так хоть раз в месяц делайте. Моя подруга сохранила беременность только благодаря Узи. В 10 недель пошла кровь, на Узи увидели отслоение плаценты, так она три недели в больнице лежала и Узи ей делали регулярно - а как ещё поймёшь помогает лечение или нет, жив плод или нет? А те, кто уверены, что после Узи у них осложнения пошли - перекладывают с больной головы на здоровую. Идите спокойно на Узи и не парьтесь.

0
09.07.2013
Мария
Елизавета, 12 лет 6 месяцев Самара
Присоединяюсь. Я еще понимаю, когда говорят, что не хотят на древних аппаратах смотреться, но на хороших в платных клиниках-то чего бояться...
0
09.07.2013
Primasvet
Анастасия, 14 лет 7 месяцевАлександра, 12 лет 9 месяцев Барнаул

Согласна с Вами)

0
09.07.2013
Светик
Владюша, 12 лет 7 месяцевПлатоша, 11 лет 1 месяц Челябинск
где-то на 30-32 неделе вроде бы следующее узи! Если уж совсем невтерпеж, через пару недель сходите в платную клинику там вам 100% все скажут, если карапуз хорошо ляжет конечно)
0
09.07.2013
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Так я и знала, что месяца через три... я точно не доживу((( схожу в платную...

0
09.07.2013
Светик
Владюша, 12 лет 7 месяцевПлатоша, 11 лет 1 месяц Челябинск

конечно)) я тоже не досидела до 2-го УЗИ. в 16 недель взяла и сходила платное) пол сказали. Ну и в ЖК тоже врач посмотрела без проблем

0
09.07.2013
Инна
сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Алён, ну какое облучение,а? Ты ж не рентген делаешь, а ультразвук, откуда там облучение???

Сходи к Мартыновой в Добромед в Бутово, она с 9-11 недели определяет пол безошибочно (проверено на 11 близких людях!!!). Ещё и всё покажет тебе, расскажет,фоток кучу наделает...

0
09.07.2013
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

Присоединяюсь.

Только мой узист на Таганке работает. Всегда говорил пол недели с 12-14 и потом все было именно так, как он сказал и пол и вес и размеры.

0
09.07.2013

в смысле не обязаны? у них язык чтоли отвалится,если они скажут? вообщееее!

хочешь дам тебе контакт отличной узистки,которая безошибочно определяет пол на раннем сроке?

0
09.07.2013
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, Насть! Мне уже дали массу контактов хороших узистов) Так что я уже записалась к тому, что удобнее территориально)

0
09.07.2013

Облучение от узи не больше чем от ноутбука и микроволновки, это же звук, а не рентген. Так что сходите на узи да и всё. 

0
09.07.2013
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Так и сделаю)

0
09.07.2013
Гулечка
Александр, 12 лет 8 месяцев Нижневартовск

след.узи в 30 недель..не расстраивайся так,нам тоже толком ниче не сказали,сказали толи пупок,то ли головка..вот и все..ждем тоже узи..ну я настроена на мальчика и всем сказала что мальчик,хотя муж хотел девчулю..так что тоже в ожидании...на узи другое на пойду,в идеале узи должен быть три раза,он как мне сказали вреден много раз..

0
09.07.2013

посмотрите передачу чудо техники про узи при беременности..там все ваши страхи по по воду влияние на  плод

развеются...я сходила...и узнала ....а то до 22 недель бы не вытерпела...


0
09.07.2013
Самира
Захар, 12 лет 11 месяцевПланирую Тюмень

У нас тоже пол не говорят,это платная услуга. Хотя с другой стороны это от врача зависит,я думаю им не трудно посмотреть что там между ножек. 

0
09.07.2013
Танюшка
Вероника, 12 лет 8 месяцевИлья, 9 лет 4 месяца Краснодар

Если так хотите узнать сходите в платную клинику через недельку, в узи ничего страшного нет, в Европе каждый прием врач смотрит на узи. Тем более срок уже большой.

0
09.07.2013

Мальмберг в пмц определяет 100% - причем не только пол. Облучение - это рентген.

0
09.07.2013
Юля
София, 12 лет 8 месяцевВера, 7 лет 6 месяцев Омск

Следующее узи в 32 недели, но я на вашем месте пошла и сделала в платной-зачем себя мучить. Узи никакого облучения не дает-это не рентген.

0
09.07.2013
Алёна
Cашуля, 24 года 7 месяцевГошик, 18 лет 1 месяц Москва

Узи вообще не вредно.вредно переживать и нервничать))мне по необходимости(чтобы сохранить беременность)раз в неделю делали

0
09.07.2013
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

а связь между узи и облучением?

0
09.07.2013
Лена
П., 16 лет 10 месяцевМ., 13 лет 11 месяцевФ., 11 лет Москва

Ален яь за беременность раз 10 узи делала) моя врач говорит что это бред про облучение

так же в ж/к своей скрининги сдавала а потом через неделю шла в платную

0
09.07.2013
Вика
Ярослав, 14 летАлиса, 12 лет 5 месяцевВсеволод, 9 лет Нижний Тагил
в 30-32 нед. а нам в 22 неделе в жк на узи сразу спросили - пол хотите знать? и в 32 нед тот же врач подтвердила пол, но тоже сначала спросила - знаем ли мы кто будет?
0
09.07.2013
КТГ Девочки, у кого такое было? Срок 35 недель, по УЗИ ставят 28-29 недель! Нарушение кровотока!

Похожие записи