Войти

Молочница?

Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

Та же картина - зудят половые губы. У меня молочница давно но такого не было. Подумали - а может аллергическое раз раньше не чесалось... Перестала есть сладкое - зуд прошел. Но молочница как есть так и есть. Пусть врач пропишет от молочницы. А на маленького это пока никак не скажется, только при родах



0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Да я вообще в шоке была когда увидела состояние половых губ...

В сладком тоже себя ограничила, врач прописала крем и свечи Пимофуцин...

0
16.07.2013
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

Я в начале тоже в шок пришла. Но потом потихоньку нормализовалось. Мне моя тоже прописала пимофуцин. Я пока не делала курс так как месяц назад обращалась к ней уже с молочницей, но тогда зуда не было. Она мне прописала тержинан, сделала курс но через пару дней все вернулось. На это моя Г сказала что была у нее такая, тоже не помогало ничего. Поэтому помимо пимофуцина мне потом придется принимать еще лекарство которые будет поддерживать микрофлору. Выяснив причину зуда, я повременила, не хочу каждый день вставлять в себя свечки еще 2 с половиной месяца. Чуть позже. А вы сделайте курс, должно помочь







0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Эх.... Хоть бы у нас это быстренько прошло!!!!

Мне назначили свечи на 6 дней 

0
16.07.2013
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

У вас еще быстро. У меня курс 9 дней а потом просто продолжительный курс без границ



0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Теперь и я буду относится к этому вопросу со всей серьезностью, буду мазок сдавать каждые 2 недели ,если надо будет продлил и мы курс, дай Бог что бы все обошлось 

0
16.07.2013
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

Я думаю что паниковать не стоит. Пройдите курс, в основном все проходит. У меня молочница не первый год была, мозок не слишком чистый, но из за беременности откладывали сначало лечение, а сейчас просто нужно поддерживать лечение до родов. Ну

лично я так понимаю


0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Поддерживать прийдется конечно!

Спасибо большое!) 

Слава Богу после первой свечки и крема сейчас уже опухлость нет и не зудит 

0
17.07.2013
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Туапсе

я свечки не люблю,они вытекают потом ночью,де а со спреем очень удобно брызнул и забыл и его можно просто для профилактики брызгать он родовые пути готовит к родам,хорошая вещь и мужу тоже можно брызгать

0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Узнаю за него, а этотспрей разве вылечит молочницу? Как он очистит влагалище? 

0
16.07.2013
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Туапсе

мало того он лечит не только молочницу а еще много чего другого, и противопоказаний нет,а вы посмотрите в интернете анатацию и все поймете

0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо большое, обязательно поинтересуюсь !

Так как я свечи ложить просто ненавижу 

0
16.07.2013
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Туапсе

да не за что

0
17.07.2013
Мама девочки (13 лет) Луганск

во время беременности молочница усиливается или появляется у кого ее не было...Меня со второго триместра она просто задолбала! тоже был зуд сильный, а были периоды когда выделения, извиняюсь, просто очень обильные были!!! ужасно неприятные ощущения. Конечно , врач вам должен назначить лечение, но я хочу посоветовать еще от себя. Мойтесь темным хозяйственным мылом. Не интимными гелями, и даже не цитеалом (все это опробовано лично), а самым обычным хозяйственным мылом. Я с беременности начала это делать, и знаете, тьфу-тьфу, уже после родов сколько прошло, а все ок с микрофлорой ТАМ. А раньше и до беременности проблемы были.

я и мужа приучила мыть интимные места этим мылом, и руки с улицы мы тоже им моем. и белье им стираю нижнее. Это сейчас самое безопасное средство, минимальная химия.

знаю что многие девушки фукают, что это противно мыться хозяйственным мылом, что оно такое неприятное. Но не зря же в роддомах раньше (а кое где и теперь) после кесарева или после наложения швов только им и разрешали мыться.

0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо за совет, но к сожалению сухими мылами вообще не могу пользоваться, и так кожа сухая, а после них вообще ужас что происходит...

0
17.07.2013
Мама девочки (13 лет) Луганск

зря вы сразу отвергаете, не попробовав. почему то все считают что это мыло сушит, но по моему опыту это не так. ну не буду продолжать а то подумаете, что я рекламой занимаюсь.

0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Да нет)) мне на самом деле сушит и ужас как, если бы я не знала не говорила просто так!

А вы кстати в каком роддоме рожали, если не секрет? 

0
17.07.2013
Мама девочки (13 лет) Луганск
на якира.
0
18.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо, а я в областной хочу

0
18.07.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Попробуйте пропить бифидум бактерин.Я раньше мучалась молочницами.Тоже там всё чесалось,аж до крови,всё там опухало.И мне Г просто пропитала бифидум.Нормализовать микрофлору в кишечнике.И ТТТ.

0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Таблетки точно не буду пить, они маленькому могут навредить, а свечи и мазь не впитываются в ткани и тем самым в кровь не попадают 

0
16.07.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Это не таблетки,а порошок,который разводят в воде.Его и грудничкам прописывают.

0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Честно не знаю... Я на эти свечи и крем согласилась только по причине того что они не впитываются , а порошок же пьешь ...

0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Воронеж

бифидум бактерин это бифидобактерии,которые живут у нас во всем организме,но их принимают,если дизбактериоз.Если в кишечнике,то его пьют,а если во влагалище,то его прямо туда вводят,так что прежде чем его употреблять(вводить туда)надо сначало сделать анализ на микрофлору влагалища...наверное так,если я не ошибаюсь....

0
16.07.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Я его пила.

0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо большое!) 

Слава Богу после первой свечки и крема сейчас уже опухлость нет и не зудит 

0
17.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Калуга
блин у меня такая же беда!!! уже с неделю, сил никаких нет, все опухло, зудит и сушит ходить поррой вообще не выносимо даже плачу от боли-расчесала все... и что вам посоветовали от этой напасти? я уже блин дожила до того  что интимной смазкой там прорзхожусь пару раз в день, хоть как то смягчает
0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Понимаю. Мне назначили свечи 6 шт Пимафуцин и его же крем. Вчера 3 раза помазала крем и на ночь свечу поставила , сегодня уже опухлость ушла и не зудит )

0
17.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Калуга

ну хорошо, а я пошла в аптеку рассказала проблему и мне продали обычный хлоргекседин для наружной обработки и ваг.табл. клотримазол. хлоргекседин теперь мой бог!!!))) все там им промыла и зуда как не бывало!!! дешево и сердито))

0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Тоже неплохой вариант))) Главное что прошло и что бы не повторилось 

0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

мазок брали у вас?молочницу нужно обьязательно лечить,у меня плдруга всю Б промучалась,немогли вылечить в итоге рожала очень разорвалась и за молочницы ткани попортились.

0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Да мазок взяли, я сказала приду завтра результат посмотрю, она сказала тут и без мазка видно что 200% молочница ...

0
16.07.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

да жаль вас)сама мучалась после родов(((лечились с мужем вдвоем,помоему  пимафуцин мне фуцис одна табл мужу)ак то так выздоравливайте!

0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо большое, за мужа я тоже подумала ... Нужно будет и ему пролечиться  

0
16.07.2013
Москва

А врач вам никакие препараты не выписала? Если это у вас действительно молочница, то ее нужно начинать лечить, так как она может быть опасна как для малыша, так и для его вынашивания. При молочнице происходит воспаление и при этом на плодном пузыре могут образоваться мягкие пятна, которые при малейшей нагрузке могут треснуть. Почитайте вот в этой статье, в ней все написано про молочницу во время беременности и про то, как ее лечить. Удачи вам и берегите будущего малыша)))

0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо дорогая!) ужас тики эти читать боюсь ;)  

Слава Богу после первой свечки и крема ПИМАФУЦИН сейчас уже опухлость нет и не зудит 

0
17.07.2013
Мама девочки (13 лет) Луганск

господи, перечитала комменты все, и просто в ужасе.  попробуйте мыло, как я написала ниже. с первого раза почувствуете как зудеть меньше станет. ну и регулярность тут еще нужна.

причем оно не только от молочницы хорошо спасает но и вообще для женской микрофлоры хорошо. его гинекологи молодые отрицают, а старые до сих пор за него.

только обязательно самое обычное -не белое, не дуру, не друг- а темное хоз. мыло как в советские времена продавали. 72% например.  я обычно большой кусок нарезаю на небольшие части для удобства и кладу часть в мыльницу.

0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо большое!) 

Слава Богу после первой свечки и крема ПИМАФУЦИН сейчас уже опухлость нет и не зудит 

0
17.07.2013
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва
Да–да у меня тоже так было,правда мне Г просто сказала,что мазок не очень,сначала гексикон,мне вообще ни о чем,а потом положением,после первого раза легче стало.
0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Каким положением?! Честно сказать немного не поняла что вы написали 

0
16.07.2013
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва
Т9 на телефоне веселится)))) помог мне полижинакс,я хотела написать.
0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Теперь поняла)) спасибо, будем пока пробовать то что прописали, а там посмотрим 

0
16.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Воронеж

У меня там тоже все зудело, чесалось, я думала, что с ума сойду, аж орать хотелось. Гине жаловалась, она говорила, что по мазку у меня нет молочницы. И все. Я сначала перешла на интимное мыло - нефига, потом решила сменить порошок. Постирала труселя с "ушастым нянем" - ттт, прошло. Теперь им стираю ВСЕ. Паника у меня, как вспоминаю эти ощущения. Попробуй.

0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Ты знаешь, до этого я сама все стирала ушастым нянем, представляешь это в первый раз что муж привез не детский порошок и пришлось стирать им... 

А за свой мазок я все-таки завтра съезжу узнаю 

0
16.07.2013
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Туапсе

тоже самое сейчас что и у вас,молочница сейчас не опасно,но ее надо вылечить до родов обязательно, покупайте эпиген спрей,отличное средство,один раз побрызгала и зуд прошел,и противопоказаний нет, почитайте в нете

0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо, я когда крем мажу тоже зуд проходит, а свечку еще не ставила, только на ночь. Очень надеюсь что быстро вылечусь ! 

Это ужас какой-то, я такого даже в фильмах ужасов не видела 

0
16.07.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

У меня при Б такая же молочница, до Б такого не было, мне врач прописала клотримазол свечи, прошло все с 1 свечки!

0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо большое! И у меня Слава Богу после первой свечки и крема ПИМАФУЦИН сейчас уже опухлость нет и не зудит 

0
17.07.2013
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Аделаида
тержинан помог...
0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо большое!) 

Слава Богу после первой свечки и крема ПИМАФУЦИН сейчас уже опухлость нет и не зудит 

0
17.07.2013
Насморк, хелп !!! ничего не помогает Молочница. Как вы ее лечили?

Похожие записи