Пальцы-горло-нос

отек пальцев рук у ребенка
Пальцы у меня не сгибаются по утрам уже с 35 недели, но я грешу и на отёки в том числе, так как они стали как сосиски толстые, кольца снять нереально.Может кальция и магния не хватает, но я забила никаких витамин сейчас не пью, прочитала в инете, что такое у многих и после родов всё сразу проходит.Горло полоскать морской солью, так же как и нос.Нос я прям маленькой спринцовкой промывала.Да ломкость капилляров у всех беременных, так что кровь с носа это тоже всё пройдёт.Горло  когда начинает болеть, я бывает ополаскивателем для рта один раз полосну и всё, именно "Листерином"(синим), термоядерный конечно, зато мне с одного раза помогает.
13.12.2013
Полоскаем горло чем чаще тем лучше(ротокан,настойка календулы,настойка прополиса,сода+соль,средств много. А нос промываем морской солью(у меня есть Долфин аппарат такой очень удобный)промываем насквозь в одну ноздрю вливаем с наклоном в другую выливается.Прыскаем любой морской водой.
13.12.2013
Оксана, по поводу первой проблемы - я пила чай теплый (но не горячий) с лимоном, мятой и медом, 2 ложки меда делала - и сладковатый получался и пился хорошо легко, после него было легче намного, именно боль острая в горле прошла за 2-3 суток как рукой сняло, кашель лечила уже подольше и принимала Геделикс (мне его разрешили). Вторая проблема - аналогично было у меня 2 месяца подряд ловила сопли именно густые, что не прочищался толком нос и к ночи заволакивало капитально и спать не могла первые сутки с ними, потом легче стало. Я делала как: в день по раза 3-4 я спринцевание морской солью делала, готовила сама 2 чайные ложки на стакан воды разводила, можно в аптеке взять капли на основе морской соли - АкваМарис или другие, их много сейчас. Они по сути не сколько лечат насморк, сколько дают прочистить нос хорошенько, затем я Каметоном пшыкала нос и горло, а ноздри изнутри мазала Виферон гелем. Все препараты тщательно выбирала ввиду беременности, консультировалась с врачом можно/нельзя. Еще горло лечила кашель именно Лизобактом, на первый взгляд не помогает якобы, но на деле он активирует иммунитет клеточный и организм проще и быстрее борится. По поводу третьей проблемы - не сталкивалась и опыта не имею( Выздоравливайте! Собирайтесь с силами, духом, легких вам родов ;-)
13.12.2013
Спасибо за обстоятельный ответ. Я вот сейчас тоже налегла на чай плюс малина...надеюсь, поможет.
13.12.2013
я вот честно не выношу мёд, всегда его ненавидела, не знаю почему - ну не нравится мне он, но мне было с горлом так поршиво, его так резало, что я пила чай с медом и честно говоря не ощущала даже вкуса его как и в целом не ощущала вкуса ни еды, ни жидкостей пока болело горло. Но когда мне он так быстро помог... я его зауважала 
13.12.2013
))) Мед - это вещь! А мне вот прописывали полоскания гевалексом, но кроме глубоко противного привкуса спиртяги и рвотного рефлекса он у меня ничего не вызывал...
13.12.2013
Читала и слышала что малиновое варенье нельзя якобы вызывает тонус.Не знаю правда ли сама иногда ела
13.12.2013
На моем сроке понятие "тонус", наверное, равно "схватки". А потому ничего плохого в этом не вижу)))
13.12.2013
да я не посмотрела ваш срок.Тогда можно
14.12.2013
Блиин...мои симптомы описываете(((((((((
13.12.2013
а чем лечитесь?Я вот дозвонилась Г. Она посоветовала соль Шюсслера№6 3 р.д. (че это за зверь такой, пока не знаю) и одобрила полоскания фурацилином.
13.12.2013
нос аквамарисом орашаю и очень часто сморкаюсь(это сопровождается кровью(((),горло антисептическим раствором люголя на ватную палочку и смазываю(вот это действительно помогло!)А больше ничего,жду родов((
13.12.2013
люголь....дрожь от одного названия. Еще с детства. Вы героиня!)) но он правда очень действенный.а кровушка из носа все-таки из-за слабости сосудов, мне кажется.
13.12.2013
да да да,сосудики они родные подводят!
14.12.2013
у меня тоже беда с пальцами рук, и тоже по утрам. просыпаюсь как кащеюшка, согнуть- разогнуть не могу(( суставы болят. отеков нет.
13.12.2013
Я за неделю до родов заболела. Т 38, горло ужасно болело и насморк. Так мне врач выписала антибиотик. Сказала что уже можна, поскольку ребенок уже сформирован и ему ничего не навредит. Я пила Флемоксин солютаб 500мг дважды в день три дня. Кроме того пила чай с медом (не сильно много), полоскала горло содой, и нос промывала Хьюмером.Просто врач сказала, что очень важно быть здоровой когда уже родишь малыша. У меня все прошло до родов. А воды были очень хорошие, так сказали в родзале) Посоветуйтесь с Вашим Г.
13.12.2013
1. полоскаю фурацилином через каждый час первый день  и через каждый два часа второй день- великолепно все снимает. местное средство , при беременности можно. стоит 10 шт- около 50р.
13.12.2013
угу. Почитала о фурацилине, дозвонилась Г. - дала добро. Растолкла, залила, жду пока остынет. Спасибо за совет.)
13.12.2013
тока не халтурьте. правдо через чес первый день, второй через два.. если совсем там беда, то третие еще через три.. идеально помогает! его даже при ангинах серьезных хорошо рада была помочь, выздоравливайте)
13.12.2013
)) постараюсь не халтурить..Хотя всегда искушение есть...А ночью как не схалтурить-то?
13.12.2013
спать конечно)
13.12.2013
1. Чем полоскаете? Как лечите?Теплый чай, хорошо увлажняет горло молоко с медом и маслом (это от кашля правда). Полоскайте хлоргексидином, пшикайте чем-нить (думаю,что на вашем сроке уже не очень принципиально можно ли при Б или нет т.к вам рожать скоро,а горло надо вылечить,что малыша не заразить), стрепсилс (до 3 табл можно) или аджисепт (его можно при Б).2. А вы сосудосужающие капли капали? Кровь может от них быть, сосуды лопаются вот и кровь,у меня сейчас также, убрала их, пиносолом капаю. А может слизистая у вас очень нежная и когда вы высмаркиваетесь, то царапаете ее.3. не знаю,что сказать.........
13.12.2013
Спасибо, что не прошли мимо. Мне прописывали полоскания гевалексом...но он такой тошнотный...прямо бееееее. Обильное теплое питье, чай, молоко, мед, малина, лимон. С сегодняшнего дня начала заниматься этим активно. Плюс полоскания содой. Плюс полоскания фурацилином (еще не делала, жду, пока остынет). Пила таблетки для горла Исла, но они тоже до одного места...
13.12.2013
Переживаю! снова беспокоит животик(((((