Вторая беременность после кесарева

Пользователь удален
28.02.2009
Какая чушь про аборт!!!!!! У меня девочка как раз только недавно родила, первый примерно как у тебя срок и тоже путём кесарево, а вторая девочка родилась, правда на 36 неделе, но всё у них отлично!!!
13.08.2008
какой аборт. у моей подруги сестра в 34 после кесарева зачала второго...всего через 9 мес!!! и родила соответственно спустя 1,5 года. Да, тяжело было второе кесарево, но дети чудные, и она в порядке.Кузина мужа моего, 26 лет, щас будет рожать второго ребенка через кесарево всего через 2 года 3 мес после первого....
13.08.2008
почему аборт, в крайнем случае можно второе кесарево.моя сестра троих детей родила путем кесарево сечения.первой 7лет,второй4,и третьему 2,5
13.08.2008
Нужно очень тщательно обследовать шов на матке,его состояние и контролировать его постоянно.Исходя из этого принимать решение.Ведь для первого,уже рожденного  ребенка важнее всего живая и здоровая мама.
13.08.2008
У мення первое кесарево было "по глазам" побоялись отслойки сетчатки, так что второе точно кесарево! А гинеколог в ЖК говорит что матка может не выдержать! Типа 1,5 года это мало надо как мининум чтобы 2 года прошло! 
13.08.2008
ты не слушай никого, я правда, не знаю что это лвлечет за собой. Но в ЖК очень много случаев когда отправляют на аборт. Может есть другой гинеколог акушер, который может подсказать что делать.
13.08.2008
У меня знакомая погодок родила...какой может быть аборт???
13.08.2008
еще пока не рожала, но кесарево предстоит. отвесу, как врач, по крайней мере, что мне известно (хотя я не гинеколог). прежде чем делать какие-нибудь выводы о беременности. родах, нужно сделать УЗИ шва (влагалищным датчиком) и посмотреть его состояние. Если он хорошо сформирован, то беременность можно сохранить, но, вероятнее всего, прийдется опять делать кесарево (так как срок после предыдущих родов мал. Поэтому не переживай раньше времени, а сходи к хорошему доктору на УЗИ.
13.08.2008
Недавно слышала передачу, что с незначительным перерывом между беременностями после кесарево. Легче выносить и родить второго ребенка, чем сделать аборт. После него могут быть осложнения тяжелей. А у тебя кстати, уже хороший срок прошол. Как раз рекомендуют перерыв примерно в 2 года. Дольше тоже ничего хорошего. Тч не боись все будет хорошо, и не врачу решать будешь ты рожать или нет.
13.08.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как же это пережить??? Второй ребенок или как справиться с трудностями!