Анестезия при родах

На данный момент мое стойкое убеждение обойтись без обезболивания. В первый раз меня стимулировали (перенашивала), но я не чувствовала боли, т.к. полностью сосредоточилась на дыхании, оно и является натуральным обезболивающим. Но как потом выяснилось, мне все таки что вкололи от боли, хотя я и не просила. Во второй раз я четко себя настроила обойтись без стимуляции и обезболивания. Правда боялась опять переносить. Но видать мой настрой мне помог и прям в то время как меня направили на стимуляцию, роды начались сами, причем очень быстрые — после отхождения вод  начались сразу интенсивные схватки с интервалом в 5 мин.  Я опять сосредоточилась на дыхании. Родила через 2,5 часа и что удивительно без боли! Не знаю, может мне просто повезло. Но очень надеюсь и в третий раз справится с помощью дыхания.
24.08.2014
Наташ, у меня тоже перерыв 10 лет и тоже надеюсь на чудо!! Не в укор никому, но я плохо понимаю мамочек, которые привозносят боль в родах.. По-моему, это попахивает мазохизмом .. Любой нормальный человек стремиться к предотвращению боли, а если она уже не отвратима, то ищет пути ее минимизировать.. С дочкой мне эпидкралку нельзя было из-за слабой род деят, тоже окситоцин кололи.. Короче прошла 7 кругов ада, сама родила ребенка с 2ым тугим  обвитием и клинич узким тазом.. За вторым, думала- только в детский дом!))) Ничего, время прошло и я готова опять!! Конечно хочу обезболивание и надеюсь его получить)))
24.08.2014
100 % согласна с Вами! Я понимаю - пройти сквозь боль вместе с ребенком и все такое. Но кому лучше от того, что я перестаю слышать указания акушерки, думая только о боли. Пусть у меня будет достаточно сил, чтоб за пару потуг родить малыша, а не гонять ребенка, как в первый раз у меня было,  от того что сил тужиться уже не осталось. Знаю, что есть не только эпидуралка, но и внутривенные уколы. Буду читать в интернете, беседовать с врачами. Естественно взвешивать риски.
24.08.2014
Рожала с окситоцином, от боли так вымоталась, что тужиться уже не было сил, а это самая важная работа и мамы и малыша. поэтому второй раз какие угодно деньги заплачу, лишь бы схваточный период обезболили.
23.08.2014
Эпидуралка вам в помощь))). Даже не представляю как рожают без нее. Когда несколько часов тебя разрывает от боли — никакие слова утешения и радость встречи не поможет).
23.08.2014
а я вот надеюсь, что получится родить без нее)))) мне она помогла лишь в первый укол на часик где то..остальные разы- вообще не брала, зато потом следующий день все было как в 3Д кино
23.08.2014
я отказалась от эпидуралки и вообще от всех обезболиваний, уж лучше чуток поорать но все пройти от начала и до конца! это же мой ребенок, так интересно и так важно прожить с ним эту боль с первой схваточки до самого рождения... и дальше... мне столько окситоцина вкололи, что мне плохо было. без моего ведома((( а он не фига не помогает и не слышала, чтобы помог кому хоть раз! если нормальная родовая деятельность, так и так разовьется, а если слабая так только ухудшит. так что правильно вам Дари ниже написала, надо изменить отношение)
23.08.2014
Изменить свое отношение к процессу). Родовая боль — единственная боль, которая вызвана не болезнью и свидетельствует о том,что скоро увидите чадо. В родах боль — это друг. Есть куча дыхательных техник, голосовых. Чрезмерная боль как правило вызвана страхом и напряжением. А эпидуралка, к сожалению, хоть и делает роды "комфортными", но по сути делает процесс пассивным, чаще влечет за собой некоторые последствия, не дает женщине вложиться в рождение собственного ребенка. Не знаю как кто, а я наоборот, боюсь, как бы лишний раз не вмешались). Это ведь не так долго длится, но все происходящее в родах так важно для вас и малыша и для ваших будущих взаимоотношений. Просто надо немного потрудиться.
23.08.2014
можно с вами послушать,я тоже НЕ много побаиваюсь big_smiles_280.gif
23.08.2014
рожала с эпидуралкой, второго только с ней)))
23.08.2014
Кесарево называется)
23.08.2014
Мечта!!! А так-эпидуралка)))
23.08.2014
Да и эпидуралка тоже не надолго(((
23.08.2014
Почему? У меня прям до потуг была, потом еще добавили пока зашивали.
24.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мамочки у меня вопрос к рожавшим!!! Роды с мужем, почему так редко в нашей стране?