20 недель и простуда(
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиС пятницы почувствовала першение в горле. Стала пить чай с лимоно и медом и рассасывать фарингосепт. В субботу заболела голова, температуры не было, я стала промывать нос морской водой, дальше чай с лимоном и лизобакт. С воскресенья пью молоко с медом,содой и маслом, чай с лимоном и медом, промываю нос аквалором, капаю пиносол, а на крылья носа и грудь мажу доктором Момом и оцилококцинум 2 р. в день. Стали уши щелкать, я стала закапывать Отипаксом и прогревать солью. Вроде все правильно делаю, но сегодня появился кашель. По сути усиленно лечусь только 2 дня, но простуда не проходит. Стоит к доктору идти? Что он мне может нового сказать?
Марианна
Конечно стоит бежать к врачу, даже не идти. Вы уверены что можно греть уши? Я знаю что не при всех обстоятельствах их можно прогревать, сходите лучше к врачу, чтобы не навредить. По большому счету, лечение может быть правильное, мне тоже самое назначали, только противовирусное Виферон мой врач назначала мне и уши у меня не болели. От першения в горле еще хорошо помогает полоскание отварами ромашки и шалфея, они не пересушивают слизистую и обладают противовоспалительным эффектом. Ромашку еще можно и пить, как чай, я с медом и лимончиком пила. Выздоравливайте!
08.09.2015
Ответить
Екатерина
тоже начала болеть,уже три дня лечусь,пока только полоскание помогло от боли в горле.Каждый час полощу ромашкой и через час капельки 2 йода +соль(т.е.чередую). Насморк остался,горло прошло.Тоже капаю пиносолом.
08.09.2015
Ответить