рибоксин
Витамины, лекарстваПришла сегодня из ж/к с очередным назначением - рибоксин. К чему я так и не поняла, вроде все норм, КТГ норм.. Сказала хорошо и для малыша, и для сердца (у меня ВСД). Единственное я жаловалась что стало то бока тянуть, то живот болеть, но она сама сказала что на этом сроке это уже норма. Кстати она уже назначала мне рибоксин как-то, я купила, начала пить и бросила, решила что ну его. Сейчас вот в сомнениях. Девочки, кто изучал этот вопрос, есть смысл его пить?
И еще уж заодно спрошу - кардиолог выписал мне поливитамины (Г не выписывала ни разу), я купила Алфавит мамино здоровье, а Г посоветовала Омега мама. вот я думаю, это же по сути разные препараты, можно их вместе пить? Или допить алфавит, а потом начать омегу и пить ее и после родов?
АлександраЗубкова
Думаю, что Алфавит можно пить одновременно с омегами. Точно хуже не будет. А по поводу рибоксина, так рибоксин является предшественником АТФ (молекула "дающая дыхание клеткам";) - при нарушении маточного кровотока наступает кислородное голодание. и рибоксин как раз и компенсирует нехватку кислорода.
14.03.2016
Ответить
oxana
ну так вроде у нас нет нарушений кровотока(( я уже забыла про этот рибоксин, пить все-таки или не пить, блин!!
омегу купила, но пить одновременно пока тоже не рискнула. Алфавит осталось неделю, думаю после него начать омегу. А может еще передумаю(
14.03.2016
Ответить
Анна 55
Я омегу и комплексные витамины пила одновременно. Действительно, это разные вещи. Мне доктор не выписывал сначала, но я во втором триместре сама спросила, можно ли попить. Она разрешила: месяц пью, месяц отдыхаю от таблеток. Мол, печень должна отдыхать
12.03.2016
Ответить
oxana
я так в ту Б пила, правда это я сама решила (через месяц). Я боюсь не будет ли переизбыток какого-то витамина если пить их одновременно
13.03.2016
Ответить
Лисичка
Это совершенно раненые вещи. Я как раз пью Мамино здоровье и Омегу отдельно. Все отлично. Мне Г тоже не выписывала, потому что это само собой разумеется что при бер надо пить витамины, зачем очевидные вещи говорить .....
12.03.2016
Ответить
oxana
ну я не знаю что для вас очевидные вещи( моя Г против витаминов в принципе, говорит большинство из них не усваивается или плохо усваивается, и если их пить то по конкретным показаниям. А кардиолог выписала ну типа чтобы микроэлементы в сердце поступали.
Наверное я тоже куплю Омегу, буду пить одновременно
ну я не знаю что для вас очевидные вещи( моя Г против витаминов в принципе, говорит большинство из них не усваивается или плохо усваивается, и если их пить то по конкретным показаниям. А кардиолог выписала ну типа чтобы микроэлементы в сердце поступали.
Наверное я тоже куплю Омегу, буду пить одновременно
13.03.2016
Ответить