Беременность после замершей. Рост хгч, УЗИ и переживания со слезами

узи замершей беременности
Главное успокойтесь. Гипертонус возможен изза УЗИ. У вас хорошая гормональная поддержка. А мазать может шейка (как ни как, прошло всего пол года и шейка после чистки) Все будет хорошо))))
13.06.2016
Если есть желточный мешок, то это уже хорошо - не анэмбриония. Если у вас поздняя овуляция - эмбриошка может появиться позже. Вот тонус - это не хорошо. Я смотрю Магний Б6, Дюфастон или Утрик вы принимаете. Если будет мазня - можно Транексам по 1 т. 3 р. в день, Ношпу, Папаверин в попу и лежать. Тут ещё важно успокоиться и перестать истерить - Вы и так делаете то, что можете. И не забывайте о том, что дети - это чудо, а чудеса случаются только с теми, кто в них верит! Огромной удачи вам, и пусть все получится!
13.06.2016
Спасибо!!!!!
13.06.2016
Девочки, большое спасибо всем за поддержку! Стараюсь держать себя в руках и принимать таблетки/свечи, назначенные врачом. Завтра попробую позвонить Г в поликлинику, может скажет, что еще можно предпринять от мазни. А в пятницу пойду к ней + записана на УЗИ. Очень очень буду стараться унять нервы и верить в себя и в масика.
13.06.2016
Кстати плакать нельзя! Усугубляют сильно, гормоны стресса. Меня в этот раз сильно ругали, не могла взять себя в руки, слезы ручьём 😥
13.06.2016
Пока держусь ))) две таблетки валерьянки вроде помогли. Не плачу, просто жду ))
13.06.2016
Да я уже потом подумала о успокоительном.
13.06.2016
Нужно успокоиться. Вы слишком много знаете и накручиваете себя! Для поддержки беременным обычно назначают утрожестан вагинально, эффективней.
13.06.2016
Рита, спасибо. Утрожестан ставлю на ночь вагинально, согласно предписаниям врача. Завтра если дозвонюсь до нее, спрошу, может надо увеличить дозу и ставить два р/д.
13.06.2016
Ой я невнимательно прочитала, увидела. Я принимаю 800 утрика🙈 Дюф добавляют только к 800 утрика у нас. Вы выматывай себя. Я тебя понимаю это очень сложно, но не всегда все по книжке, каждый организм индивидуальный👌🏼
13.06.2016
800 утрика? Вот это да ))) Вот реально везде по-разному ))) У нас, по ходу, дюф впереди планеты всей, а утрик дополнительно. Попробую, наверное, добавить утрожестан еще и утром.
13.06.2016
Да было 600, сейчас добавили , тк с гематомой лежу в больнице. Утрик для беременности лучше , я всю жизнь на дюфе, менсы только на нем приходили( Самостоятельно ничего не добавляйте, только после анализов и по назначению врача.
13.06.2016
Да дюн с фолиевой я сама себе назначила и стала принимать, как только стал расти хгч и появились две полоски. Магне B6 купила за несколько дней до похода к врачу, но не принимала. Итог: практически все назначения врача совпали с моими ))))
13.06.2016
Да я тоже 600 утрика сама назначила в обе беременности 🙊
13.06.2016
Вот изводить поэтому и хреново все. Расслабьтесь. Этим делу не поможешь. Врачи не могут колдовать... либо замрет либо дальше будет... у меня со вторым хгч плохо рос врач уже думала что потеря... даже было что хгч на 1000 опусьился... с 10000 до 9000 точно не скажу. Сегодня лежит мой хгч и спит со своим братом 😉
12.06.2016
Магний Б6, мне очень помогал от тонуса! 2 т. 3 раза в день. Ещё валерьяна болгарская в таблетках, дюфастон пьёте вроде, внизу увидела.. Ни в коем случае не снижайте дозировку. Свечи вибуркола или папаверин в попу! Я так и первого выносила и второго дай Бог рожу скоро! И обязательно лежать! Нервы и приводят к плохому!
12.06.2016
Да, забыла написать в посте про назначения врача .... С памятью последнее время совсем плохо что-то... Добавила. Всё это я принимаю/делаю.... Почему хгч не удваивается непонятно ((( и эта дурацкая мазня раз в два дня случается (((( Очень хочу перестать нервничать, успокоиться... Но никак не могу с собой справиться из-за страха от прошлого раза.
12.06.2016
он уже и не должен удваиваться. У меня тоже зб была. В эту бер. мазало где то на 6-7-8 неделе, в стационар ложили, но причину не нашли, прокололи нош-пу и отпустили. При чем я тоже тогда заметила, что мазало после осмотров и узи, у меня эрозия, я списала в итоге на нее, т.к. были коричневые выделения, т.е. это что то уже запекшееся выходило. Главное верьте, что эта беременность будет другой и через 9 месяцев встретитесь с малышом!) Я сама до сих пор всего боюсь и хочется родить быстрее, чтобы страхи оставить в прошлом.
12.06.2016
Просто помните, вы не одна такая, у меня тоже самое было перед первым сыном, был выкидыш! Я очень переживала, когда забеременела и вся беременность была на нервах у меня и как следствие ребёнок очень беспокойный был, от каждого шороха вздрагивал и крикливый такой был! В этот раз, я как робот выполняла все рекомендации с прошлого раза (так-как кровило по обыкновению ) даже не ходила ни куда, нервы не мотала, самое лучшее лекарство это полежать по возможности и дать детке закрепиться!
12.06.2016
Хгч не должен уде удваиваться!!!! Перестаньте сдавать хгч, только УЗИ на этом сроке! Переделайте через неделю, уже должно быть сердцебиение. Жм есть, значит и эмбрион должен быть. Удачи вам!
13.06.2016
Постарайтесь успокоиться. У меня в 6 недель не было видно еще эмбриона, только структуру эмбриональную врач увидел, и то, на очень хорошей аппаратуре. На другой не увидели бы вообще. В 7 недель уже был эмбрион 5мм, но отставал на недельку, потом к 9 неделям догнал. Сходите на узи еще через 7-10 дней. Здоровья вам и благополучной беременности!
12.06.2016
Была ЗБ в июле того года, сейчас нормальная. С этой Б тоже в 5 недель не было эмбриона, но был ЖМ. Мне узист сказала, что обычно, когда есть ЖМ, значит и эмбрион появится. И правда потом появился и всё хорошо (ттт)! Но вот то, что ПЯ деформированное, это не очень хорошо, надо бы разобраться. Кстати, при ЗБ зачатие было на 28 ДЦ (100%). У меня подозрение, что когда овуляция происходит так поздно, яйцеклетка уже какая-то просроченная выходит и лучше избегать зачатия в этот цикл, но это мой личный бред)) Обязательно проверьте кровь на свертываемость, если еще не сделали этого - это часто причина ЗБ. Я при текущей Б на аспирине. А насчет тревог, то в эту Б я бегала на узи раз в неделю точно, было очень страшно. Но успокаивала себя тем, что даже если и снова что-то не так, то надо жить дальше и искать смысл жизни не только в материнстве, но и расширять круг интересов. Начинала в приступы тревоги учить английский, смотреть качественные фильмы. Не переживайте зря, делайте всё, что в ваших силах, но будьте стойкой и спокойной. При любом сомнении идите на узи - это не вредно.
12.06.2016
Не изводитесь, ходите на узи столько, сколько вам хочется.. У меня две зб в анамнезе, в эту б ходила на узи раз в неделю до первого скриннинга, до 20ой недели раз в две недели, сейчас раз в месяц-полтора получается. . Желаю вам удачи! Хгч хорошо растет, тонус не страшный зверь, главное тяжести не носить и не напрягаться.. Отдыхайте, малыш уже растет. .)
12.06.2016
@Xatulya, спасибо большое за поддержку!!! Очень жду, когда масик подрастет и появится на экранчике ))
12.06.2016
Это прям совсем скоро, у меня в 6+1 по мес на УЗИ эмбрион соответствовал 5.9 и было сердцебиение :) это получается всего 2 недели задержки :) Тьфу тьфу тьфу на вас и на бусинку!!! Все получится!!
12.06.2016
у меня в 6 недель эмбрион был 1,7 мм ,врач сказала что обычная аппаратура в жк егоб ы не разглядела. Так что ждите и рано еще плакать
12.06.2016
Да я и не в жк делала, в хорошей поликлинике и на хорошей аппаратуре (на той, где мне в прошлый печальный раз нашли сердцебиение). Просто сочетание не сильно большого роста ХГЧ, мазни, невизулизирующегося ввиду малого срока эмбриона ввергает меня в состояние ступора и бессилия. Токсикоза как такового и так не было. А последние пару дней вообще не подташнивает. Грудь стала менее болезненной, только в район сосков еще немного болезненность сохраняется. Врачу смогу позвонить только во вторник.Но и не хочу, как в прошлый раз, бегать на УЗИ два раза в неделю/раз в неделю. Ожидание - худший кошмар. Хочется расслабиться и радоваться наступившей беременности, а вместо этого - нервы, слезы и т.д.
12.06.2016
Я после 10 000 перестала хгч сдавать. У меня были печальные опыты, которые не дают и сегодня расслабиться. Поддержка медикоментов и постельный режим. В случае худшего обязательно гистологию платно. А вообще все будет хорошо. Я сама в 6 недель подобный пост писала, когда каплю крови увидела думала конец, но тьфу тьфу тот период пережили
12.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите у кого было такое и поддержите пожалуйста! Что такое нарушение ФПК 1А типа (по обеим маточным артериям) ?