Высокий фибриноген или мутации гемостаза чушь!

Я тоже "мутант", но гетерозиготный. С начала меня беременности в меня буквально впихивают дюфастон, вэссел дуэ, трентал с курантилом, ношпу прописали на постоянной основе - и все это самый навороченный в Москве ПМЦ. Про их схему на Русмедфоруме писали так: перестаньте ходить к дилетантам... Ничего из выписанного для гемостаза не пила. Никакого криминала не развилось... У меня сложилось мнение, что на нас как на африканских женщинах проводят опыты и собирают клинические данные в том числе и для Запада, куда потом ездят на семинары и отчитываются...там то такие эксперименты ставить чревато...
15.04.2017
У меня, к сожалению, в 1 Б вообще Клексан не помогал, только отечественный гепарин внутривенно капельно, акушерка не могла поставить капельницу, вена тромбировалась..... А в последние беременности повезло. Работал Фраксипарин и Клексан и, кстати, не было гестоза, как в 1 .
15.04.2017
Бред полный. Только благодаря гематологу грамотному и правильному контролб гемостаза я сохранила 2 беременности. Спорить и расписывать как это делать тоже не хочу. Но явно не просто всю беременность колоть клексан как вы описали- это слишком глупо и просто.
15.04.2017
Ну так конечно надо смотреть не только на мутации, но и на анализы крови на данным момент. Мутации не всегда срабатывают. На мутации гемостаза мы с врачом забили, так как анализы в норме. А вот с мутациями фолатного цикла пришлось бороться, так как гомоцистеин был высокий.
15.04.2017
да, сейчас как то всем подряд назначают. Мне в 10 недель назначила врач в стационаре, жутко напугала, потом два других врача сказали отменять, несмотря на мутации и то, что некоторые показатели в гемостазе были повышены (сказали, что по одному - двум показателям нельзя никакие выводы делать). Решение тяжелое было, страшно же... В 21 неделю отменила, сейчас 30, гемостаз норм, доплер и узи хорошие)) и живот целый, а то на нем живого места не было)) короче, просто нужен квалифицированный гематолог
15.04.2017
Здравствуйте! Понимаю, 2 года уже прошло. Но не поделитесь контактами или просто фамилию гематолога Вашего,пожалуйста?
10.09.2019
Добрый день! Я уже не помню, как именно зовут врача, но ходила я в Кулакова. Рекомендую их!
17.09.2019
Спасибо!
20.09.2019
Все верно. Тут ББ как почитаешь, у всех замершие от "густой крови" (ну надо же причину найти). А то, что замершие - результат случайных мутаций в 90%, и следующая беременность в 80-90% заканчивается удачей никто и не верит. Люди любят искать у себя проблемы. А малограмотные гематологи проблемы эти находят. И люди верят, что если следующая беременность доносилась, то из-за клексана (еще второй вариант от дюфастона с утрожестаном). То, что вы пишите, то же самое говорят врачи на Русмедсервере. А там главный принцип форума - все основано на доказательной медицине и исследованиях. Повышение Д-димера и других показателей гемостаза во время беременности - нормальный физиологический процесс. Привожу несколько ссылок, но там много подобных тем, кому интересно, почитают (можно искать по ключевому слову "беременность" в разделе гематологии и трансфузиологии). СТОП исследованиям гемостаза (Д-димера) при нормально протекающей беременности!https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=399119&highlight=https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=399092&highlight=https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=397145&highlight=https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=393646&highlight= https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=384850&highlight=
15.04.2017
Я вообще не прошарена, Вы меня извините ю, пожалуйста, но объясните, в каких случаях его назначают? И в каких случаях соглашаться на его применение или нет. Я как почитала посты, многие на нем сидят. Мне пока не прописывали, го на будущее знать интересно.
15.04.2017
Заграница давно не считает мутации гемостаза значимыми. Это очень шаткая почва, в нашей стране на этом делают деньги и репутацию. И это печально, потому что есть ситуации, когда гепарины нужны. И миллион ситуаций, когда они не нужны, но назначены. У меня лично в беременность из носа лилось так, что я без гемостатический губки из дома не выходила.
14.04.2017
К сожалению, та самая "заграница" ничем не лучше наших врачей! Я потеряла первую беременность в Германии, а вторую после переезда в Швейцарию! Одни из самых лучших медицин в мире строятся на скачивании денег и ничего не делания. Искать причины вообще не хотят
18.05.2020
Две крайности - не делать ничего и пихать все подряд разом. Всегда нужен нормальный врач. Неужели реально такому количеству беременных нужен Клексан и Фраксипарин?
18.05.2020
Полностью с вами согласна. Меня тоже после замершей запугали 7-ю мутациями из 12 и назначили вессел при идеальном гемостазе! Ничего не пила. Гемостаз всю беременность в норме. Единственное на 18 неделе фибриноген был 6,4. Думаю половине девушек назначили бы уколы сразу. Я ничего не принимала, в итоге в 30 недель фибриноген стал 3,5 сам по себе!!! А многим назначают гепарины только на основании одних мутаций при идеальном гемостазе!! Есть реально ситуации, когда необходимо лечение, но тогда гемостаз плохой и вне беременности! А во время беременности его показатели и должны увеличиваться и для каждой женщины они индивидуальны!
14.04.2017
подскажите, какие препараты принимал муж?
14.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Киста желтого тела 12 акушерских недель