Расширена лоханка правой почки (результаты 2-ого скрининга)
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Девочки, на втором скрининге в 20 недель написали заключение "Пиелоэктазия правой почки плода" - расширена лоханка правой почки (6,6 мм). Врач на УЗИ пыталась успокоить, сказала, что часто такое встречает, но это не значит патологию в будущем. Но прочитала в интернете, что у мальчиков проходит чаще, чем у девочек. А у нас как раз будет девочка. Скажите, кто сталкивался и чем все закончилось? (к врачу в ЖК 15.05)
Любящая мама и Любимая жена
у нас тоже выявили расширение лоханок в 16 недель. было до 4мм, в 19 уже до 6 мм. Теперь делаю контроль. В 23 недели слава Богу соталось до 6 мм с одной стороны, с другой даже уменьшилось до 5,3 мм. Надеюсь до конца Б все пройдет. У нас правда мальчик. И главное чтоб не росло
12.05.2017
Ответить
Анна
У меня во время 1 беременности, в 36 недель обнаружили у сына, после родов не подтвердилось.
12.05.2017
Ответить
Ирина
у меня ставили во время беременности на третьем узи сыну расширение. после родов сделали узи сразу в роддоме, все в норме. Спросила у врача, он сказал, что вообще невозможно это точно определить у плода во время беременности, поэтому все это фигня полнейшая.
12.05.2017
Ответить
Татьяна
У меня самой расширена, живу нормально. Это не тяжелая паталогия почки, не переживайте
11.05.2017
Ответить
Екатерина
На втором и третьем скрининге ставили пиелоэктозию у дочки. После родов сделали узи, все было в порядке) Сейчас дочке 8-й год) А сыну наоборот на скринингах не ставили ничего, а в 3 месяца на узи поставили этот диагноз, но врач успокоила, сказала, что все пройдет! По анализам мочи и крови все нормально.
Все будет хорошо! Не переживайте!
11.05.2017
Ответить