Многоводие+нестабильное положение плода
КесаревоСрок 37 недель. На прошлой неделе поставили многоводие и нестабильное положение плода, на УЗИ увидели что малыш поменял предлежание на поперечное. Сейчас все время меняет положение... В больницу не положили, сказали сделать ещё одно УЗИ и если сядет на попу то приходить на акушерский переворот. Естественно всего начиталась в интернете и теперь меня потряхивает от всего этого. У кого такое было? Сразу ли направили на ПКС?
АлександраЗубкова
Мне про акушерский переворот вообще никто и никогда не говорил. А это что за зверь такой и кто его рекомендует-делает-назначает? К слову, и про ЕР тоже никто не говорил, все как-то настраивали на ПКС. Но у нас неразбериха, как обычно, поэтому понять врачей можно двояко, как обычно.
20.03.2018
Ответить
Александра
Вам вообще не предложили ЕР при тазовом предлежании? А вы сами такой вариант не рассматриваете?
18.03.2018
Ответить
Darina
У меня ни разу пока не ложился в тазовое, пока только поперек. Но врач просто предположила что он может и в тазовое лечь и предложила переворот.
18.03.2018
Ответить
Наталья
Наверно из-за многоводия малыш крутится...Я бы не разрешила делать разворот.Уж лучше ПКС,так малыш будет в безопасности относительно.
У меня вод было много,но малыша перестала крутиться в один момент,а так тоже в 36н на разворот отправляли.
18.03.2018
Ответить
Darina
Я тоже не настроена на разворот, тем более уже срок большой. Завтра пойду на УЗИ посмотрим что скажут, настораживает что приходится все самой выяснять у врачей, ничего не говорят толком.
18.03.2018
Ответить
Наталья
Это хуже всего ((
Врачи будут Вас уговаривать скорее всего на разворот,стойте на своем, понятно,это же не их ребенок...
Ещё может ребенок стать в головное,не опускайте руки, время есть.
18.03.2018
Ответить
Darina
Спасибо! Просто если направят на ПКС надо же заранее ложиться. Я боюсь что вдруг начнутся схватки а малыш не правильно будет лежать... В общем вся на иголках.
18.03.2018
Ответить
Я Таня-)
Про многоводие одни страшилки пишут. Сколько у вас индекс сказали? А то у меня тоже пока умеренное, дочь правда лежит нормально пока
18.03.2018
Ответить