Устала от всего.Устала быть беременной.

Писала много букв по поводу, да, я вас тоже понимаю. Устаешь и морально и физически и много всякого говна... Но в итоге я стерла это сопливо-жалостливое сообщение, остановив себя на мысли, что "спасибо тебе небо за шанс стать матерью". С нашим диагнозом бесплодие по МФ, наш ребенок и разряда чудес. А чудесами не разбрасываются. Живы, здоровы, семья и слава Богу. Остальное все наладится со временем =)
18.05.2018
Даже я ,Вас,имея одного ребенка,но ждущая второго,могу понять...тоже бывает думаю...26 лет ,двое детей...Не рано ли,а может потом и т.д.,но первому скорр в школу и ,когда представляю малыша,легче становится.
17.05.2018
Если так то у Вас всё просто идеально и Вам не о чем расстраиваться.Нисколько не рано-самый возраст для рождения детей.Вы всё успеете.Старший подрос и младший только на радость!
17.05.2018
Я вас могу понять) не скажу что прям так чувствую себя. Но есть мысли порой ,почему я выбираю именно такой путь..для чего?дети все запланированные, всегда хотела троих, но только не поздно чтобы.. и тут декрет за декретом..у самой за душой ничего, квартира только в которой родители живут... сама то люблю и учиться, и работать хочу, хочу хоть чего то в жизни добиться.а в итоге просижу дома..муж строит дом, да он как бы для семьи, но это его дом.. и я думаю, вот так попадет шлея под хвост, мы рассоримся..и чего, я троих детей охапку) и к родителям, в двушку))!) Делить нЕчего, явно, да и не буду. .вот в эту беременность у меня такие мысли, которые меня грузят) и ходя беременной третьим ребенком чувствую себя все менее защищенной, и более зависимой
17.05.2018
У меня личный доход сейчас это детские 290рублей в месяц на каждого и 700 рублей с биржи труда,скоро в декрет-и 700 перестанут платить.А живём в малюсеньком домике-сарайчике купленном на мат. капитал с добавлением своих средств-практически у нас одна комната,в который нам всем надо расположиться.Это тоже угнетает.У мужа зарплата 14000р.Вот и радуйся тут.Аборты для меня -это всё-таки убийство,поэтому всё именно так как есть.
17.05.2018
я вас понимаю!!!! мы тоже ютимся сейчас все в 4м, в одной комнате) в другой комнате брат живет мужа! Но у нас в планах достроить дом и туда переехать к рождению, но средств нужно много очень! если честно, сейчас работаю в инетрнете, всем очень довольна, получаю доход, пока пусть не сверхбольшой, но он чувствуется) как раз хочу к рождению выйти на более высокий доход! Понимаю что других вариантов нормально зарабатывать у меня пока нет) детки всегда со мной) но вот в обеденный сон, или вечером когда их уложу, нахожу часик два на работу) Хотя по образованию я соц.педагог, педагог раннего развития, логопед , учитель нач.классов))) при желании всегда можно найти вариант, если туго будет) пока сидела в декрете, хотя бы училась)
17.05.2018
Вы прямо меня немного заинтриговали на счёт работы в интернете.Но я что-то не представляю как это возможно.Я по образованию детский психолог,и также учитель начальных классов и музыки.Приходится все свои умения применять к собственным детям, развивать их.
17.05.2018
Алина, блин.... Банально... Но вы же сами выбрали такое существование
18.05.2018
Просто срок уже достаточно большой и вы элементарно устали. Но все эти жертвы не напрасны. Совершится великое событие-родится новый человек!
17.05.2018
Может, Вам к перинатальному психологу сходить? Беременных часто "накрывает". Я сама ходила, правда, по другому поводу, и, Вы знаете, помогло. Очень хороший попался психолог, ещё и бесплатно от жк.
17.05.2018
Прекрасно Вас понимаю, были все те же мысли на таком же сроке. Тут еще и с мужем поссорилась и с дочкой проблемы и со здоровьем, вот я и вставала каждый день с этой мыслью "зачем все это надо". А потом всё само как-то прошло и сейчас, на 36ой неделе, уже гораздо легче! Так что верьте, что это все просто временные трудности, всё не вечно! Здоровья Вам и терпения❤️
17.05.2018
Спасибо за поддержку.
17.05.2018
Эта беременность стала для нас неожиданностью ибо первый сын в результате эко. Все кому не лень причитали,второй мальчик? Вы наверно девочку хотели. И чем больше срок,тем сильнее причитают. Мне изначально был не важен пол. Беременность сложная морально устала на 20 неделе, токсикоз постоянный, есть не могла,да и не могу, первая госпитализация и установка пессария. После недели,через 2 стало легче. На 28 неделе опять госпитализация. Моральное состояние в ноль, постоянные страхи и мысли хоть бы доходить до29,30,31...С 32 недели стало тяжело физически еще, начались все прелести в виде геммороя, болей в лобке, гудения ног, при этом есть так и не могу нормально, изжога от воды даже, спать невозможно(то в туалет в очередной раз уже думаю там постелить, то дышать нечем сплю с кондеем. Без него не могу вообще. Ну,а перевороты на другой бок вообще из области фантастики). По дому ничего нормально делать не могу устаю быстро пару дел сделаю и все лежу отдыхаю. с сыном гулять не могу, не успеваю за ним и тяжело. Заниматься долго не могу устаю. постоянно без помощи,муж уходит рано приходит 20. Это еще морально добивает. Позитива в эту беременность однозначно меньше
17.05.2018
Спасибо Вам за комментарий.Читаешь и понимаешь что я не одна это испытываю.Становится хоть немного психологически легче воспринимать всё это.Я тоже долго добивалась предыдущих детей.Ездила по врачам,на лапару ходила и никак не ожидала что можно забеременеть просто так с одного раза.Но у Вас второй ребёнок,а у меня третий.Хотя старшая немного подросла,с ней можно побеседовать обо всём,она поддерживает ,хочет сестрёнку.А мальчик мой только-только из капризов начал немного вырастать.А тут мне опять малыш.И возраст уже не тот.Ведь в 20-25-это совсем по другому воспринимается.Все 3 беременности ИЦН.Первую много в стационаре лежала-пессарий ставили,вторую на утрожестане всю беременность,каждый день со страхом,третью тоже.Во всём ограничена,огород посадить не могу.То спина тянула вчера,то на мочевой давит и кажется что в туалет хочу но сходить не могу.Это все прелести беременности.А раньше долгожданные беременности представлялись счастьем.Завидовала всем беременным тогда,великий смысл видела в этом.
17.05.2018
А я вот всегда думаю про женщин, мечтающих стать матерями и если им это сделать не позволяет здоровье. Или проблемы у мужа со здоровье (у самих 2,5 года не получалось). Или про тех кто тратит последнее на очередную попытку ЭКО, продает квартиры и влазит в кредиты ради малыша. Девочки, Бог нам дал великое счастье - быть матерью! Нужно уметь радоваться каждому дню беременности, какой бы тяжёлой она ни была. Поэтому я думаю, что все эти мысли - просто из-за гормонов. Я тоже бывает психую, плачу или скрываюсь на мужа, но это все, на самом деле, мелочи.
17.05.2018
У Вас возраст другой.У меня в этом возрасте тоже всё по другому воспринималось,а сейчас уже старость и не видится в этом никакого смысла.
17.05.2018
Все возможно, может лет через 5-10 я тоже буду по другому рассуждать.
17.05.2018
Мне больше морально тяжело. Я даже физическую боль не беру во внимание. Морально тяжело с той стороны, что живём с свекрами. Ладно, свекр простой человек, мужик одним словом. А свекровь как-будто все на зло делает. Раздражает она меня сильно. Очень сложный она человек. Я себя сдерживаю из-за любви к мужу, потому что знаю, что ему будет сложно принять нашу ссору. Поэтому терплю. Ещё и на зло квартиру получить не можем. А там ремонты ... В общем, родиться малышка, ещё какое-то время с ними жить будем. Вот тогда можно будет проговорить, как сложно. А вообще, это все гормоны :)
17.05.2018
Я такая же..хотя срок ещё маленький 15 недель. Писала об этом пост. Хорошо, хоть токсикоз стал отпускать понемногу. От этого чуть получше и настроение. Но пока нет радостного ожидания. Что делаю? Просто жду. Думаю что со временем изменится и настроение.
17.05.2018
И я всю беременность жду-когда же изменится моё отношение к этому и настроение-но пока каждый день посещают одни и те же мысли-зачем?
17.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как насчет дородовой депрессии? Что мне с этим всем делать?