Орви при беременности

Я когда беременная была, где-то на 4й недели простыла немного, ну так по мелочи. Помню насморк был сильный, а вот горло почти не болело. Ну у нас все хорошо, ребенок здоровый, да я как-то и не переживала из-за этого. И вы не переживайте! Нервы еще хуже может отразится на здоровье ребенка! Почитайте вот здесь как правильно лечится https://lor-orvi.ru Отдыхайте по больше и пейте много жидкости.
07.06.2018
За несколько дней до наступления месячных заболело ухо, да так, что температура под 40. Врач дала направление в стационар с отитом. Перед тем как лечь в больницу, сделала тест, а там //. Врача я естесна предупредила, но она сказала, что без антибиотиков никак. В итоге мне сделали 10 уколов антибиотика за неделю. Гнала я сильно, консультировалась с гинекологом, она ответила, что лечить надо в любом случае, ребёнок не сможет нормально развиваться в инфецированном организме. Тряслась я всю беременность, честно. Оказалось зря. Родился здоровый сынок, за два года ни разу ни чем не болели.
26.05.2018
В первую Б болела как раз в первом триместре...долго, но не сильно. Во вторую Б вообще весь второй триместр проболела, и вообще болела очень много, т.к. старший в сад в этом году пошёл. По поводу ЗБ вряд ли причиной стало ОРВИ тут так скажем естественный отбор((( видимо были генетические отклонения и природа решила так. А вообще у Комаровского есть огромная и очень подробная статья на тему ОРВИ во время беременности. Почитайте, полезная.
25.05.2018
Это предположение врача что из за болезни ЗБ, да и замерла она на 10 неделе как раз когда болела я. Может конечно совпадение но сомневаюсь. Правда тогда я че то совсем свалилась, может это и не орви было. Ночью спала плохо как в бреду а утром проснулась с температурой 37.9 и бошка раскалывалась. Может это грипп какой был, фиг знает. Думаю если б с генетикой проблемы были то раньше бы замерла
26.05.2018
Спасибо за рекомендуемую статью - очень познавательно
26.05.2018
Пф. Я 4 курса антибиотиков пропила за Б. Родила легко, дети (двойня) здоровы, у врачей вопросов нет. А тут орви всего лишь. Главное, что не грипп.
25.05.2018
Мира! Если Вы ещё на сайте, прошу , поделитесь опытом. Тоже заболела ОРВИ, тоже двойня, уже волос на голове не осталось, как страшно!
03.03.2020
Та беременность закончилась к сожалению замершей. Но у меня сейчас 3я беременность и участь ОРВИ снова меня не миновала,как я не старалась не заболеть.болела уже дважды: на 11 неделе (температуры особой не было, выше 37.8 не поднималась, был затяжной насморк, уже боялась что гайморит будет, 2 недели из за этого на больничном была, у Лора наблюдалась, плюс день на 3 болезни из за насморка начался вирусный конъюнктивит на 1 глаз) и на 24 неделе тоже заболела (без температуры, просто насморк, там быстро поправилась) тьфу тьфу тьфу сейчас 34я неделя и все хорошо. Честно говоря мне кажется замершие не из за ОРВИ у меня были, хотя кто знает... Мой вам совет самое главное не переносите болезнь на ногах, на больничный сразу же уходите
04.03.2020
Я болела ДВАЖДЫ за беременность. На сроке 9-10 недель гнойной ангиной. На сроке 37-38 - острым бронхитом. В обоих случаях высоченная температура и антибиотики. Ттт, все с ребенком хорошо. Главное, не заниматься самолечением. Все лекарства по предписанию врача. Даже народные средства. Выздоравливайте и больше не болейте, счастливой Вам беременности!!!
25.05.2018
Неужели по поводу лечения ягодными морсами или чаем с малиной, мёдом или лимоном надо тоже с врачом советоваться? Или под народными средствами вы подразумеваете всякие чаи различных трав когда пьют вроде липового сбора?
25.05.2018
Девочки спасибо большое что откликнулись!Недавно зарегистрировалась на сайте и пишу первый раз сюда, особо и не надеялась на ответ, просто крик души был а тут такой отклик. Почитала Ваши комментарии и прям на душе легче стало. Успокоилась прямо. Правду говорят - доброе слово лечит! Буду надеяться на лучшее и лечиться народными средствами. Уже варю компот из чёрной смородины!
25.05.2018
Я болеле на 5 неделе. Полоскала ромашкой нельзя глотать, мирамистин, гриппферон, и зизобакт от горла. Нос промывала долфином и у лора
25.05.2018
Я болела Гриппом, потом были осложнения на почки температура 40, антибиотики в уколах и все это на маленьком сроке 3-5 недель. Ничего страшного не случиться, не переживайте, надо думать о хорошем. В прошлую беременность не болела ЗБ на 7-8 н.
25.05.2018
Я в беременность болела, только не знала, что беременна еще. Лечилась как и всегда, морс клюквенный или любой ягодный, чай с медом, лимоном и имбирем. Вместо чая еще можно липовый цвет заваривать. Горло полоскала ромашкой, иногда фурацилином. Нос только лечила ринофлуимуцилом.
25.05.2018
зачем вообще думать о плохом?Ну был опыт и что?.. следите за своим состоянием и все будет хорошо.Просто не логично изводить себя,потому что "боишься",забывая о том,что нервное и тревожное состояние-это причина чуть ли не всех проблем у людей.Вме будет хорошо))
25.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заболела Боль в районе лобка, 24-25 недель