Октябрь, 2-ая неделя
СЕМЬЯ 
Пассивный словарь
1. Обозначение членов семьи, их имена: мама (Оля), папа (Максим), баба(Ира), дед (Паша), тетя (Саша), дядя (Антон); няня, Ляля, Тата;
Октябрь, 2-ая неделя
СЕМЬЯ 
Пассивный словарь
1. Обозначение членов семьи, их имена: мама (Оля), папа (Максим), баба(Ира), дед (Паша), тетя (Саша), дядя (Антон); няня, Ляля, Тата;
Всем привет! Ну что, сыграем в авантюру?)

Правила под катом
Многие девочки занимаются со своими детками по недельному плану. Это удобно в первую очередь маме, так как позволяет сократить время на подготовку и просто дисциплинирует. Ниже я расскажу, каким планом пользовалась до Настиного двухлетия. Я составляла его, учитывая интересы дочки и мои цели занятий на этом этапе. Именно для нас такой вариант оказался очень удобным. 
Хочу и я принять участие в конкурсе Вязания спицами 5 http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/3066733?srcid=42827793 в номинации Вяжем для детей, мой номер 1.2.

По всем этим темам можно приобрести тематические комплекты с моими авторскими иллюстрациями! Цена одного тематического комплекта - 100 рублей. Если вам нужно 3 и более комплекта, то их можно приобрести по цене - 50 рублей. Пишите в личку, комментариях или мне на почту ksenavision@yandex.ru
А вот так мы играли с дочками! 
География:
Делюсь своими наработками занятий с сыном. Примерный возраст от 1-1,5 лет.

Всем привет. Хочу рассказать про наши игры на изучение цвета и сортировку. Кому интресно заходите в инстаграмм, там я каждый день делюсь своими идеями @nina_i_nikolai. Мы продолжаем изучать основные цвета.
На этой неделе хочу предложить Вам вот такие задания.
1. Понедельник. ЖЕЛТЫЙ и КРАСНЫЙ. Речевое дыхание .

Работаем над речевым дыханием, играя в футбол.
До сих пор свято верила, что пальчиковые краски для деток постарше.

Питание детей после года по прежнему 5-ти разовое, однако, в этом возрасте ребенок сравнительно быстро приспосабливается и к 4-х разовому питанию. Общий суточный объем пищи составляет около 1100 мл, деление суточного объема на отдельные кормления происходит достаточно равномерно. Меню ребенка после года складывается из тех же основных блюд, что и в конце первого года жизни, аналогичной остается и обработка продуктов. Для детей, которые еще не перешли на менее измельченную пищу это период адаптации к новой форме продуктов. Дополнительно в рацион питания детей после года можно ввести хлеб, винегрет, омлет, творожную запеканку, сырники, йогурты без фруктовых добавок, разнообразнее становятся овощные супы.
Супы: борщ вегетарианский, овощной вегетарианский, щи вегетарианские; суп - лапша на овощном бульоне (не чаще 1 раза в неделю).
Творог (йогурт без фруктовых добавок!) увеличивается до объема 70 г и может даваться не только в чистом виде, но и в виде творожной запеканки (можно и с изюмом), сырников. Также можно давать творог по 140 г в день, но тогда на следующий день этого продукта в рационе не будет.
Винегрет, естественно не включает в себя соленый огурец и майонез, зеленый горошек используется только свежий или замороженный, а заправляется винегрет растительным маслом или, не часто, нежирной сметаной.
Сметана не жирная 5 - 10 г.
Омлет из 1 - го куриного яйца или из 2-х перепелиных яиц может быть использован не чаще 2 - х раз в неделю.
Сыр: неострые, мягкие сорта (жирность до 40%) 10 г в день.
Хлеб ржаной, пшеничный 10 - 20 г в день.
Мясо (котлета, фрикадельки, отварное, запеченное в духовке): индейка, свинина, говядина, кролик, курица до80 г в день.
Рыба белая морская (отварная или запеченная в духовке) до 80 г - 2 раза в неделю.
Гарнир к мясу, рыбе: картофельное пюре, овощи тушеные или отварные, кабачки тушеные с помидорами и морковью, баклажаны тушеные с помидорами (при желании можно добавить немного репчатого лука), макаронные изделия (1 раз в неделю).
Каши могут быть использованы и быстрорастворимые для детей первого года жизни, а также каши самостоятельного приготовления: рисовая, овсяная, гречневая, пшенная. Для большего удобства можно воспользоваться кашами «Нордик» из различных круп (есть вариант каши из 4-х злаков). Каша варится на молоке или молоке пополам с водой, молоко можно использовать или «Агуша» или «Домик в деревне» 3,2% (с обязательным указанием возрастной категории).
Кефир (до 400 г в сутки) также можно употреблять или «Агуша» или любой 1% кефир, кефир 3,2% жирности с указанием возрастной категории.
Сок (до 250 мл в сутки) используется с указанием возрастной категории. Кроме сока можно использовать чай, компот из свежих фруктов или сухофруктов.
Увеличивается объем свежих фруктов до 250 - 300 г. В питание детей после года вводятся новые фрукты, а также ягоды. Можно добавлять сахар (лучше фруктозу) и соль в незначительных количествах, а также растительное и сливочное масло.
Не используются в питании детей до 3-х лет орехи, грибы, цитрусовые, шоколад, какао, супы на мясном бульоне, колбасы и сосиски.
Примерное четырехдневное меню для детей в возрасте от 1 года до 1,5 лет.
День первый:
Завтрак: Каша овсяная - 200 г.
Чай с сахаром 100 мл.
Сыр - 10 г
Обед: Щи вегетарианские - 100 мл
Мясная котлета - 80 г.
Картофельное пюре - 80 г.
Компот 100 мл.
Хлеб 10 г.
Полдник: Молоко 150 мл
Творог 70 г.
Свежие фрукты.
Ужин: Винегрет 150 г.
Свежие фрукты
Чай с сахаром 100 мл.
На ночь: Кефир 200 мл.
День второй.
Завтрак: Омлет 50 г
Каша пшеничная 150 г.
Чай с сахаром 100 мл.
Обед: Борщ вегетарианский 100 мл.
Фрикадельки из курицы - 80 г.
Макароны 80 г с сыром 10 г.
Сок 100 мл.
Хлеб 10 г.
Полдник: Кефир 150 мл.
Булочка 20 г
Свежие фрукты.
Ужин: Сырники 140 г со сметаной 10 г.
Свежие фрукты.
Чай с сахаром 100 мл
На ночь: Кефир 200 мл.
День третий.
Завтрак: Каша из 4-х злаков 200 г.
Чай с сахаром 100 мл.
Обед: Суп овощной вегетарианский 100 г.
Рыба отварная 80 г.
Картофельное пюре 80 г.
Чай с сахаром 100 мл.
Хлеб 10 г.
Полдник: Кефир 150 мл.
Печенье 20 г.
Свежие фрукты.
Ужин: Каша гречневая с молоком 150 г.
Свежие фрукты.
Сок 100 мл.
На ночь: Кефир 200 г.
День четвертый.
Завтрак: Каша рисовая 200 г.
Чай с сахаром 100 мл.
Обед: Сап лапша на овощном бульоне 100 мл.
Индейка, запеченная в духовке 80 г
Отварные овощи 80 г.
Сок 100 мл.
Хлеб 10 г.
Полдник: Молоко 150 мл.
Творог 70 г.
Свежие фрукты.
Ужин: Йогурт 70 г.
Кабачки тушеные с помидорами и морковью - 150 г.
Компот 100 мл.
На ночь: Кефир 200 г.