Что делать?...уреаплазма

у меня тоже обнаружена уреоплазама, но она бывает двух видов. бывает парво а бывает уреалитикум. у меня положительна parvo, а она сама по себе опасности для ребеночка не несет, так как не дает посев, и ее можно не лечить, так как антибиотики для малыша гораздо хуже. а вот если положительна уреалитикум, то это уже хуже, нужно сдавать анализ на посев и смотреть есть ли рост, и уже если есть, то лечить после 20 недели антибиотиками.
22.05.2010
Уреаплазму обнаруживают сейчас у каждой второй(( От нее вылечится невозможно к сожалению, анализы периодически будут то положит, то отриц, как только иммунитет даст слабинку, получите-распишитесь за положительный результат. Лечат если высокий титр(определяется БАК-посевом), вроде если больше чем 10в 3 степени. Внутриутробно ребеночек не должен заразиться, пробка не пропускает такую фигню, а вот при родах, при прохождении через родовые пути там пожалуйста. Тогда ребенок тоже будет носителем, как и многие другие и все будет зависеть от его иммунитета. Насколько я поняла лечить ее стараются на как можно более поздних сроках, т.к. 1-малыш уже крепенький, выдержит лек препараты специальные и самое главное, что после приема препаратов (в идеале конечно) уреаплазма далеко зароется и ребеночек пройдет по чистым родовым путям
14.05.2010
Я тоже лечила после 22 недели, но перед этим садвала анализ на посев, чтобы выявить в какой степени она есть и потом врач уже решит, нужно ее лечить или нет и какими антибиотиками именно.
04.05.2010
У меня была уреаплазма. Лечили посл 22 недели Вильпрафеном (какой назначить антибиотик врач поймет из анализа). Курс в среднем 10 дней. Лечиться надо с мужем. У меня все прошло. Лечить обязательно, т.к. наличие этой инфекции в момент родов является одним из показаний к кесареву.
04.05.2010
У меня тоже обнаружили уреаплазму!Да, действительно, ее лечат после 22 недель.Мне прописали антибиотики Джозамицин, пропила 10 дней(кстати не из дешевых),сдала мазок-не вылечилась!!!!!!(((((Потом прописали Сумамед(тоже антибиотики), выпила 2 шт. за день, мазок еще не сдавала, вот на следующей неделе сдам.А у меня вот вопрос-мне скоро рожать,ПДР на 11 мая, а если мой уреаплазмоз так и не пройдет, тогда что???image
01.05.2010
Читала в интернете, что ребеночек может заразиться при прохождение через половые органы матери! А еще слышала, что если у женщины нашли уреаплазму во время беременности, то риск заражения малыша 30-50%, а если уреаплазма была до беременности(что бывает,т.к. особых признаков проявления у нее нет), то риск снижается аж до 1%!!!!!
01.05.2010
Подскажите, пожалуйста!!! Врачи пытаются понять что у меня с печенью. Подозревают гепатит А