Войти

Игровое лето (дочке 5 лет 8-10 мес).

Елена
Мария, 15 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое. познавательно! особенно учитывая, что наши дочери ровестники (разница пол года)
А информация о возрасте на коробке и реальном подходящем возрасте - вобще на вес золота!
Теперь надо найти время и пройтись по всем ссылкам в посте и перечитать подробные обзоры.
0
31.08.2016

Пожалуйста! Буду рада, если вам окажутся полезными наши впечатления.

0
31.08.2016
Елена
Мария, 15 лет 2 месяца Москва

Фух, осилила пост и правила про пэчворк (мне надо все-все подробно изучить перед покупкой)) ). Я смотрю это игра и для детей, и для взрослых - и вы со врослыми родственниками играли и Loridan, у которой дети постарше тоже играют и пятилетний ребенок. Такая игра на вырост получается.

0
31.08.2016

Да, в Пэчворк можно играть с удовольствием в любом возрасте. Я тоже так: перед покупкой стараюсь подробно изучить правила, посмотреть/почитать обзоры, т.к. игры сейчас дорогие, жалко если не понравится.

0
01.09.2016
Елена
Мария, 15 лет 2 месяца Москва

а на каком сайте вы чаще всего игры выбираете? игровед? или есть еще какие то достойные сайты с подробным описанием?
0
01.09.2016

В основном читаю блоги опытных игроков. На сайте Игроведа разве что видео и фото смотрю.

0
01.09.2016
Елена
Мария, 15 лет 2 месяца Москва

а какие блоги читаете - поделитеь ссылками пожалуйста

да, я игровед именно за видео и люблю - посмотрел 5 минут и суть игры понятна

0
01.09.2016

ДВе фишки http://2fishki.ru/

Сейчас еще поищу

0
01.09.2016

настолки на полке, иногда кое-что интересное встречается http://www.nastolki-na-polke.ru/

блог магазина Куби-руби http://kubirubi.livejournal.com/

Тесера, конечно. http://tesera.ru/ Здесь открываю интересующую игру и смотрю игровые дневники

0
02.09.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

И я с сыном играю. И с отцом своим играю с удовольствием :)

0
10.09.2016
Елена
Мария, 15 лет 2 месяца Москва

ЗдОрово! Собираюсь заказать его на днях - уж очень он мне приглянулся)

0
10.09.2016
Елена
Мария, 15 лет 2 месяца Москва

Эх, ферма и мышки - росийского производителя - у нас такого не купить, а мне так понравились картинки этих игр.

Жду дальнейших обзоров )

0
31.08.2016

По-моему, со многих сайтов можно даже за границу заказать.

0
01.09.2016
Елена
Мария, 15 лет 2 месяца Москва

Заказать то можно, но доставка будет больше стоимости самой игры. Так что не вариант
0
01.09.2016

Согласна. По России и то порой стоимость доставки зашкаливает.

0
01.09.2016
Светлана
Максим, 16 лет 6 месяцевПавел, 11 лет 11 месяцев Воронеж

Светочка! Поздравляю вас с рождением малыша! И очень хочу поблагодарить вас за ваши обзоры. Я так рада, что нашла ваша сообщество. Благодаря вам, у нас появились и пэчворк, и убонго, и спящие королевы - все они нам очень нравятся. Теперь мы ждем "Шапку-невидимку" для сына, а вот себе еще пока не определились с выбором, хочется чего-то с несложными правилами и недолгого - может, "Шакал" или "Токайдо". Я заказываю игры на совместных покупках в нашем городе, это помогает порой хорошенько сэкономить.

0
14.08.2016

Спасибо за поздравления, Светлана! Очень рада, если мои обзоры кому-то помогают. Я сама часто ориентируюсь на обзоры тех, кто в "настольном" мире дольше меня и имеет гораздо больше игр.

Шакал долгий, там пока все поле откроешь - час пройдет. И он детский, во взрослой компании будет неинтересно играть.

0
14.08.2016
Светлана
Максим, 16 лет 6 месяцевПавел, 11 лет 11 месяцев Воронеж

Света, очень извиняюсь за беспокойство, но если есть возможность, может, ответите - подойдут ли для двоих взрослых, но с прицелом на то, чтобы со временеи стать семейными - "Билет на поезд. Европа" и "100 тысяч лет до нашей эры"? И какую из них по-вашему лучше приобрести - о них все отзывы хорошие, что я запуталась совсем. Сразу две купить не смогу, но по отдельности смогу выкроить, тем более сайты показывают, что стоят они примерно одинаково

0
15.08.2016

Обе подойдут под ваши критерии. В них вполне можно играть и вдвоем, но втроем и вчетвером конкуренция больше, что даже интереснее.

100 000 лет в свободной продаже нет, можно купить или за границей или с рук (я купила с рук). В основном играем с сестрой вдвоем, иногда с ее дочерью. Моя Ксюша пока не доросла, но надеюсь, что через год-другой и она к нам присоединится. Эта игра, на мой взгляд, чуть проще, чем Билет на поезд, она красочнее, в ней больше интересных компонентов. Но это только мое мнение.

В Билет на поезд я играла, но пока не купила, только в планах.

Игры очень интересные, но совершенно разные. Мне нравятся обе. Если есть возможность, берите 100 000 лет, потому что Билет на поезд из продажи вроде бы не исчезает, ее и потом купите без проблем.

0
16.08.2016
Светлана
Максим, 16 лет 6 месяцевПавел, 11 лет 11 месяцев Воронеж

Спасибо большое! У нас интернет показывает,что 100 000 лет есть в мосигре в нашей в наличии,причем именно игра,а не дополнение,осталось позвонить туда и уточнить,нет ли ошибки и в каком она состоянии -вдруг игра с игротеки.

0
16.08.2016

Да, уточните, может быть и завалялся где один экземпляр. Но вообще эту игру столько народу искало, что давно забрали все остатки.

0
16.08.2016
Светлана
Максим, 16 лет 6 месяцевПавел, 11 лет 11 месяцев Воронеж

Нам не повезло,сказали,что Это ошибка в каталоге.

0
16.08.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Билет на поезд у нас есть. Мне очень нравится. Но вдвоем играть не интересно :( получается что строишь маршруты, а никто тебе и не мешает. Гораздо интереснееиграть втроем, а лучше вчетвером. Второй игры у нас нет.

0
20.08.2016
Светлана
Максим, 16 лет 6 месяцевПавел, 11 лет 11 месяцев Воронеж

Спасибо вам,Светлана,что откликнулись!В Этот раз заказали "корлевскую почту" и "куба эль президенте". А "Билет на поезд" оставила себе на День рождения,через год-другой нас уже будет 3 игрока.

0
20.08.2016

Поделитесь потом впечатлениями о Королевской почте и Кубе. У меня Сантьяго-де-Куба. Очень нравится.

0
21.08.2016
Светлана
Максим, 16 лет 6 месяцевПавел, 11 лет 11 месяцев Воронеж

Конечно!

0
21.08.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

А мне не кажется он детским. Мы играем и в взрослой компании. И у нас там нешуточные бои разворачиваются. Но если брать, то Шакал.Остров сокровищ. В нем доп.персонажи и бутылки рома.

0
20.08.2016

У нас как раз с дополнением. У каждого свои впечатления, мы во взрослой компании его ни разу не доставали, играем только если дети просят.

0
21.08.2016
Юлия
Дарина, 11 лет 10 месяцевСавелий, 9 лет 2 месяца Солигорск

Добрый вечер. Скажите, что лучше выбрать для девочки 5,5 года Убонго или Катамино? Мне кажется принцип оч похож.

0
08.11.2019

Похожее есть, конечно. Я больше люблю Убонго, но не уверена, что всем детям эта игра понравится. Честно говоря, очень трудно посоветовать. Убонго - игра на скорость, там есть только 45 секунд, чтобы собрать фигуру. И надо сообразить, куда поставить фишку, чтобы нужные кристаллы взять.

Катамино больше головоломка, причем задания разной сложности, и взпослому есть над чем подумать. Можно играть дуэльно, как я описывала выше. Это быстрые приятные партии. Она и младшему вашему сынишке подойдет. Мой любит поразбирать фигуры, пока не по правилам, конечно.

0
08.11.2019
Юлия
Дарина, 11 лет 10 месяцевСавелий, 9 лет 2 месяца Солигорск

Меня Катамино и привлекает что и младший сможет поиграть. Но лично мне Убонго очень манит))) столько игр, оч сложно выбрать, может посоветуете что то на наш возраст? В хотелках Львиная стрижка, Зомби в доме, Заповедник, Лаборатория, Четыре хвоста, Пес на крыше, Коридор... Список могу продолжать бесконечно

0
08.11.2019

Убонго можно попробовать и Львиную стрижку тоже. Заповедник привлекает ценой, подобная еще Иван-ураган. Лабораторию точно рано.

0
08.11.2019

В другие я не играла, ничего сказать не могу. Вернее, коридор у меня есть, но я не слишком люблю абстракты, больше сюжетные.

0
08.11.2019
Юлия
Дарина, 11 лет 10 месяцевСавелий, 9 лет 2 месяца Солигорск

Дочка любит играть с мужем в шахматы, я не умею и это не моя игра. А вот в коридор я бы поиграла))) но цена на нее конечно... Думаю сама сделать

0
08.11.2019

Если любит шахматы, то и коридор должен понравиться. У Gigamic в этой серии кроме коридора есть и другие интересные игры.

0
09.11.2019

Света, с удовольствием прочитала этот давнишний пост). Даже не знала, что в детском сете есть такое интересное после игровое. Здорово, конечно, играть так с маленькими детьми.

0
08.11.2019

Сама старые посты с удовольствием читаю )). Поле храню, хотя оно и самодельное. Надеюсь, скоро с сыном будем играть. Детский вариант очень простенький, ни в какое сравнение с обычным.

0
08.11.2019

Света, интересно, в Лови мышей и шапку-невидимку ещё играете с дочкой?

0
08.11.2019

Лови мышей не наша, давно вернули ее хозяевам. Надо будет снова попросить, попробовать сыграть по всем правилам со счетом. Думаю, должна хорошо играться.

В Шапку невидимку играем редко, но по-прежнему нравится. Сейчас она не у нас, отправили Ирине поиграть.

0
08.11.2019

Мы в эти игры тоже до сих пор периодически играем.

0
08.11.2019
Катрин
Агата, 14 лет 2 месяцаЮрашка, крестный сыночек, 16 летВиктор, 2 года Москва

Света, спасибо! Пошла откладывать пэчворк и лови мышей)

0
15.08.2016

Пожалуйста! Надеюсь, не разочаруетесь.

0
16.08.2016
Катрин
Агата, 14 лет 2 месяцаЮрашка, крестный сыночек, 16 летВиктор, 2 года Москва

Лови мышей нет толком нигде(

0
16.08.2016
Катрин
Агата, 14 лет 2 месяцаЮрашка, крестный сыночек, 16 летВиктор, 2 года Москва

Вот спасибо!!!

0
16.08.2016
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Света, поздравляю с пополнением, здоровья малышу!
И за обзор спасибо, захотелось Катамино купить

0
15.08.2016

Маша, спасибо!

У нас Катамино давно. Сейчас, уже имея Убонго, Пэчворк и еще головоломку с похожими фигурами, даже не знаю, купила бы я его. Но сама игра - поле, фигуры, конечно шикарная.

0
16.08.2016
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

вот и мне нравится, что они деревянненькие. Картонные карточные у нас тоже есть)

0
16.08.2016

У нас тоже настолки хорошие помощники провести весело время. Летом у Ромы больше улица, но и игры не забросил. А еще радует что это лето было очень книжным, просил читать ему каждый день, сам еще читает не сильно, даю небольшие тексты, в основном так и читаю им я, малышня ж тоже пример с него берет.

0
15.08.2016

Читать тоже надо, у нас наоборот лето почти без книг (((. Это грустно, но дочь просто отказывается что-то слушать, тем более сама читать.

0
16.08.2016

У нас был такой период и не раз, когда не хотел даже слушать. А вот сейчас такая тяга, прям не отстает, но сам пока никак.

0
16.08.2016
Елена
Артемий, 14 лет 4 месяца Москва

Добрый день! Заинтересовала информация о самодельном поле для игры Сет. Мы купили взрослую, но я поняла, что еще рано. Может фото поля кинуть, чтобы понять, как Вы используете? Или может даже несколько комментариев дадите...опытом поделитесь?

0
09.05.2017

Елена, добрый! Вот здесь об игре и поле подробно писала.

0
09.05.2017
Валери
Александра, 14 лет 8 месяцевНикита, 11 лет 11 месяцев Краснодар

Спасибо за обзор! Поздравляю с рождением малыша!!!!

0
24.08.2016

Спасибо!

0
25.08.2016
dushe4ka
Дмитрий, 13 лет 8 месяцев Воронеж

умницы!

0
14.08.2016

Спасибо!

0
14.08.2016
Съешь меня, если сможешь Настольная игра "Кролики и норы"

Похожие записи