Пятница. Поболтаем?

у меня игры часто подолгу лежат в хотелках. если я хочу то рано или поздно игра будет. спонтанно только по суперскидке купить могу. например за 200 р барабашку так купила. но он был в списке)
29.12.2019
Зависит от настроения, скидок и в доступности. Большая часть игр привезена с Питера или Москвы. Список держу в голове, могу его и не придерживаться. Обзоры на бб делают свое дело. В этом году я купила намного меньше, даже и 10 не наберется (если не считать новогодних подарков).
29.12.2019
Для меня главное пока скидки, если есть хорошее предложение, совпадающее с финансовыми возможностями, то возьму что-то новое. А вообще у меня сперва появляются финансы, только потом иду в несколько магазинов, присматриваю что-то по возрасту старшей. Хотя на следующий год в папку "Хотелок" сохранила больше взрослых игр, буду настоятельно искать компанию! Не могу устоять перед совместными закупками, если при сравнении с магазинами, выходит дешевле. Или бу мониторю, когда если возможность не тратится на почту.
29.12.2019
Девочки, подскажите, подруга едет в январе в Италию, спрашивает что привезти, а я сразу об играх же подумала))) есть ли в Италии хорошие игры и цены на них, есть смысл там покупать? Может кто был, поделитесь мнением)
28.12.2019
У нас в сообществе была Tanja из Салерно, но что-то ее давно не видно, полгода на бб не заходила (вот только что специально в профиль заглянула) Она бы подсказала..
28.12.2019
Спасибо, помню её, попробую спросить
29.12.2019
Не получился у меня год разумных покупок) без многих игр и книг, купленных в этом году вполне можно было обойтись. Но о покупках не жалею, они приятно греют душу и занимают место под кроватью и в шкафах)) У меня есть ооооочень примерный список того, что хочу и если вдруг хорошая скидка и игра в моем списке, и возраст подходящий, не на вырост, то покупала. Все в пределах 1000 руб. В следующем году примерно так же, наверное, и будет. Да и игры все на возраст 5+, вот подрастут игроки, тогда, наверное, игр будет меньше, но дороже. Пересмотрела еще раз список покупок, почти половина это головоломки Бондибон)
28.12.2019
Через две недели ждём твой список, Дарья. А если башенку удастся построить, вообще круто будет
28.12.2019
Как у тебя всё продумано, Юля. Я так не могу, это уже не удовольствие будет, а работа. У меня другой способ держать себя в рамочках. Игр много, соответственно начальный капитал в них вложен. Постоянно пересматриваю коллекцию и то, во что не будем больше играть, даже если игра классная, отправляется на продажу. Для внуков решила не беречь, потому что мне же захочется им что-то новенькое купить. Благодаря постоянному круговороту игр, дополнительные деньги не вкладываются, продала-купила новую. Количество игр не увеличивается. В итоге все довольны, а у меня новинки. Списков нет, среди недоступных хотелок только Ласерда. На все побежали в сообществе теперь уже не ведусь, так как это обычно игры на 7+, у меня нет игроков такой возрастной категории, а на вырост не беру, хватает пока запасов. Ну и мне психологически проще купить одну игру за 2000, чем несколько по 200.
28.12.2019
Вот с круговоротом в моём случае всё сложно. Любителей настолок рядом нет, ближайшие проживают на расстоянии 200 км. Заморачиваться почтой, бессмысленно, т.к. посылки не дешевые, а продавать игры за бесценок желания нет. Радует, что возрастная категория сейчас у нас 8+ и эти коробочки будут актуальны и через 10 лет.
28.12.2019
Конечно в большом городе проще, хотя с любителями настолок не угадаешь. Я была очень удивлена, когда у меня купили Фонарики почтой, цена то в итоге обычная вышла. Я продаю в основном игры 8+. Не смогу играть 10 лет в одно и то же. 10-15, редко 20 партий, и всё, игра для меня себя исчерпала за редким исключением.
28.12.2019
Во,точно, а то думала что я ничего не хочу 😁Лиссабон хочу! Но буду хотеть дальше) За такую цену я самоубьюсь если игра не пойдет)
28.12.2019
Да, из-за границы очень дорого, а у нас в стране не продают.
28.12.2019
А я даже не знаю как игры сами просочились в мой дом (подарки Оксаны не в счет, хотя их тоже оказалось прилично). Самое интересное, что как какая-нибудь местная закупка или распродажи, так денег нет , а полочки заполняются. Смотрю на Свинтуса и понимаю, что если в него месяц еще поиграют, то придется новую коробку покупать. Часть хотелок приобретена, из нового вписаны только Фруктогонщики, остальные переходят на следующий год.
28.12.2019
Конечно, сами просочились, дорогая. И вообще, в состоянии аффекта действия производились.
28.12.2019
Ой, у нас традиция уже. С Борей упаковываем пустые коробки, а в новогоднюю ночь они превращаются в подарки. Поэтому у нас уже лежат подарки под елкой. Не все, конечно. Разговор сегодня: Боря: мама, что ты заказала Деду Морозу? Я: настольную игру Боря: я считаю, что нам уже хватит их, кроме Азула третьего. Я поверила в Деда Мороза, Азул уже под елкой. Мужу компоненты тоже очень понравились)))) Ну как выбираю: понравилась - купила. Сейчас больше смотрю не на детские игры (логические), игры для компании. Так появились: Тик-так бум (играли на корпоративах - хорошо зашла), Цитадели
27.12.2019
Ух ты, Оксан, пока каникулы покажешь Азул?
28.12.2019
Я думаю ей не только Азул показать надо, прям жду её рассказов
28.12.2019
Ага, все три надо будет))))
28.12.2019
У меня в этом году все в кучу: покупка игр и для дома, и для аренды, и для игротеки. Даже не могу сейчас толком определить, как они покупались. Списка на следующий год ещё нет. Но большое желание расхламиться есть: и по книгам, и по играм, и по игрушкам. От нас пару месяцев назад сьехала свекровь. Теперь я планирую большую перестановку. Хочу отдать детям свой большой шкаф-купе и впихнуть в него все игрушки и игры. Муж говорит, что не войдёт. Я обещала ему, что все, что не войдёт будет выброшено... Хочу картинку одну показать. Сегодня в книжном сообществе наткнулась на неё. По мне отличная идея и для книг и для игр. Не пылится и все под рукой.
27.12.2019
"Выброшено" - этот погорячилась. Начнёшь порядок наводить - свисти, всем сообществом ринемся к твоей мусорке 🤣🤣🤣
27.12.2019
Шкафчик суперский!!!
27.12.2019
Какой интересный шкаф, что-то подобное в плане "выкатного-закатного" делали когда-то в Квартирном вопросе. Но для себя поняла, что мне нужно видеть книги (и игры соответственно), иначе они не будут доставаться читать. Сейчас, в однушке, у нас много моих (взрослых) книг убрано по закрытым шкафам, на открытом стеллаже только детская литература. Переезжаем, и уже попросила муж присмотреть ещё один стеллаж открытый - свои книги расставить, игры, детских тоже прибавляется. Так что - красиво, но непрактично на мой взгляд.
27.12.2019
Я тоже люблю, когда все видно, но мне ужасно надоела пыль, поэтому я приняла решение спрятать все под дверь (в идеале стеклянную, но такой возможности нет). Постепенно отказываюсь от всех открытых поверхностей. Именно по этой причине так приглянулся этот шкаф. Вот я его как раз назвала бы практичным))): все спрятано, но в то же время под рукой. Выкатил и все книги/игры можешь лицезреть. Это не три ряда в глубоком шкафу, где второй и третий ряд можно сразу в "пропавшие и забытые" записывать.
28.12.2019
Про пыль согласна. Мы делали стеллаж под заказ, только для одного ряда книг. И я тоже мечтаю о стеклянных дверях, может когда-нибудь и доживу до таких шкафов) Чего всем мечтающим и желаю. А вот детям с их учебниками - можно и обдумать.
28.12.2019
Шкафчик напомнил современные кроватки в детских садах.
28.12.2019
Для книг наверное проломится пол)) Ну ламинат точно, они ж тяжелые. А вот для игр интересное решение.
28.12.2019
Не проломится)) Не слышала ещё такой истории, чтобы у кого-то пол под книжным шкафом проломится. У нас есть и ламинат и книжный шкаф на нем. Ничего не случилось с полом. Я вот за колёсики переживала, но показала мужу фото и он сказал, что они выдержат)
28.12.2019
У меня пути оптимизации (и вместе с тем, её разрушения 😛) проходят несколькими путями: - есть большой список игр дома, куда входят и наши имеющиеся, и те, что в планах купить/изготовить. С примерным возрастным цензом. Когда подходит возраст, я работаю над перемещением игр из планов в реальность: что-то сделаю, что-то куплю, что-то вычеркну. - доступные по цене и наличию игры я держу в отложенных в паре магазинов и покупаю их по мере появления выгодных предложений и свободных денег. - недоступные стараюсь не искать с собаками: делаю самоделки или жду случая или просто силюсь их забыть)) - ну и иногда вмешиваются в размеренный график скидки или чей-то пламенный отзыв. Тогда могу и "побежать")))
27.12.2019
Как про меня написано. Со временем и опытом список хотелок уменьшается и уменьшается. Как и время на игры с ростом сына 😞 - куча уроков плюс секция и кружок. А с учётом, что в городе должен открыться прокат игр, список самоделок будет уменьшаться, как и, подозреваю, список хотелок.
28.12.2019
Прокат - это здорово, если он толковый по ассортименту! А ещё лучше - пара семей - любителей настолок, с которыми можно и обменяться на время, и просто поиграть. Я часто ловлю себя на мысли, что будь в доступе одна из этих возможностей... Эх))
28.12.2019
А вот с семьями-настольщикам с этим пока пусто, пытаюсь втянуть знакомых, но у всех со временем сложности.
28.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какую Монополию выбрать? Разыскивается интересная игра для 10-летки)