Приветствую! Посоветуйте , пожалуйста, настольные игры на 5 лет. У нас есть куча бродилок, коварный лис, осада замка, коридор, и прочие мелкие игры. Насмотрела «зомби в доме», или эта игра для детей постарше?
Спасибо всем огромное за рекомендации!!!
Приветствую! Посоветуйте , пожалуйста, настольные игры на 5 лет. У нас есть куча бродилок, коварный лис, осада замка, коридор, и прочие мелкие игры. Насмотрела «зомби в доме», или эта игра для детей постарше?
Спасибо всем огромное за рекомендации!!!
Зомби в доме - играть вполне можно, но у моего пятилетки в большем почете - Зомби в школе. Луноботы - тоже отлично.
AngryRabbit, я покупала на сп давно, когда она ещё везде была.
Напишу, что у нас было в хитах в 5+, да и сейчас актуально: Заповедник, Мышиная команда, Кверкл и его аналог Доминокус, Cut the Rope, детский Гобблет. Можно ещё рассмотреть детские Колонизаторы, Cluedo Junior, Дорога на Риф, На Абордаж ( это вариант морского боя), Монза (на Авито поискать). Для азартной партии в Зомби в Доме, на мой взгляд, нужна компания больше двух человек, а то слишком долго и занудно.
https://www.babyblog.ru/community/mamy89/post/684945 - отличный список, и свеженький!
Спасите Дино, Скоростные цвета, Дракон Диего, Шакал, детские Колонизаторы - на данный момент любимые игры младшего сына.
Зомби в доме у нас тоже есть, но он ими не проникся.
На 5 лет сыну и дарили «Зомби в доме». Еще отлично «Спящие королевы», мальчикам тоже заходит на ура.
Мой сын любит Лунаботов, Спасите Дино, Драфтозавров, Сумасшедший лабиринт, Три поросенка (от Гаги)
Спящие королевы, Цыплячьи бега, Сырный край, Пиу Пиу, Звонго, Доббль. Барабашка, Уно, Построй замок, Халли Галли
Сырный замок - дочь любила в 5 тоже) может не совсем по правилам играла: больше мышей в ямки сбрасывала) Айс класс, подарки для друзей.
Не, нормально. Там стоит 12+ из-за зомби. А так механика простая. Мой играл с 5,5.
Мой сын 5,5 любит Колонизаторов Джуниор, Монополию Джуниор, Спящие королевы, Проект L, 3 в ряд, Дракон Диего, Угадай кто, IQ Эврика.
Зомби в доме ему не понравилось - он быстро в зомби превратился и обиделся. За то ему очень понравилась Зомби в школе! Одно время играли постоянно. И ещё из «страшненьких» - Повелитель Токио.
Он не в восторге от Клуэдо Джуниор, дарили на 5 лет, не зашла 🤷🏻♀️
Коварный лис - при этом нормально.
из карточных игр любит Живые картинки (у нас аналог Дом вверх дном).
Сырный замок в прошлом году ему был рано. В этом ещё не пробовали.