Уже мамы вопрос к вам ?)))

2 прямоугольные кроватки, коляска бок о бок-бамблрайд-проходимая, узкая и удобная. Комод для пеленания полезная вещь. Мы рано стали использовать манеж, очень помогает. Два стульчика для кормления с первых недель жизни) и памперсы, памперсы, салфетки влажные, всю косметику сразу купите, но без перебора.
16.01.2019
Девочки всем большое спасибо !! Что-то я не знала , что сейчас есть для удобства мамы . На что-то поменяла взгляд . Мне очень приятно что вы все потратили время , да ещё написали очень много на личном опыте . Спасибо !!!)))))
15.01.2019
Брала сразу 2 кроватки, но до месяца спали в одной, т.к. маленькие родились. Кроватки прямоугольные. Овальные не не нравяться. Коляску брала такую, где люльки рядом. Взяла маунтин багги, она конечно, для мамы удобная, легкая, везде проходит, не много места дома занимает. Но для детей в ней комфорта мало, мне кажется. Зиму уже откатаем и менять буду ее.
15.01.2019
До 1,5 месяцев спали в 1 кроватке, сейчас их 2. Лель без маятника, колеса снимаются и можно качать (у нас не пошло, ну и к лучшему), силиконовые бортики, 3 планки съёмные. Коляска бамблерайд, бок о бок - везде проходит, ширина всего 77 см, легкая и маневренная. Брала б/у в отличном состоянии за 35000 - новые около 70. Стул Пег перего татамия был от старшей дочери - используем как шезлонг и качели (качать надо самой), к нему дуга Тини лав. Ещё купили стул чико полли Мэджик - он как шезлонг тоже делается, дуга с игрушками уже в комплекте. И шезлонг чикко - ношу его с собой по квартире, можно качать, практически постоянно в нем кто-то спит) Мои на ИВ - обязательно стерилизатор (у меня авент), несколько бутылок. Подогреватель есть, но мне удобнее эл чайник ткнуть, возможно подогреватель на 2 бутылки удобнее. Пеленальный столик со встроенной ванночкой Cam, 2 круга на шею для купания, горка для купания (купила б/у angel care). 2 автолюльки. Мобиль нам подарили - установила на 1 кроватку, иногда смотрят, иногда он детей раздражает) саму крутилку с игрушками часто снимаю, чтобы не отвлекал. Косметику и ср-во для мытья бутылочек покупаю pigeon, этой же фирмы аспиратор и ножницы (рекомендую! для мелких лучшие ножницы имхо). Подгузники goon или Хаггис элит софт. Пеленка-кокон есть, но что старшая, что младшие из неё с лёгкостью выбирались) Сына пеленаю обычной трикотажной пеленкой, дочка спит так. Видеоняня maman, использую сейчас мало (со старшей всегда была в ходу), летом в деревне пригодится точно. Ещё увлажнитель обязательно. Термометр для воды и ребёнка - последний у меня электронный, классический и дистанционный - в лоб которым направлять надо, забыла название)) На фото 2 стула и шезлонг
15.01.2019
я еще не мама, но купила можно сказать уже все). купила 2 краватки фирмы лель кубаночка 6 с универсальным маятником, с силиконовой вставкой на снимающийся бортик, чтоб в будущем терли десна об силикон) маятник можно блокировать при желании.комод для пеленания тоже взяла самый дешевый из инет магазина где кроватки заказывала. взяла стульчик для кормления пег перего зеро3 на скидке в озоне. коляску выбрала бамблрайд 2в 1, и автокресло макси кози с адаптерами для этой коляски. по отзывам девочек взяла термопот, решила подогреватель для бутылок не брать, взяла пакеты для стерилизации в микроволновке авент. бутылочки взяла так же авент нейчрл каждой по набору (опять же на скидке). для купания взяла все из натура сиберика, педиатр хороший порекомендовал ( линия для детей натура биберика) жидкое мыло, молочко для тело, гель для купания, увлажняющий крем. под подгузник взяла деситин( очень уж его хвалили). ванна у нас называется Россия анатомическая) за 700 с чем то рублей. не взяла эти анжелкеа, очень уж они дорогие. ножницы для ногтей взяла какой то японской фирмы, хвалили больше чем ножницы от фирмы чикко. остается это все использовать на практике)). вы сейчас наверное все это читаете и паника что это все купить собрать, у меня тоже самое было. но время так быстро летит, есди будете потихоньку покупать будет легче.
15.01.2019
я только увлажняющий крем под подгузник не понимаю...там и так все влажно...опрелости подсушивают... судокрем купите. лучше пока ничего не нашла....
15.01.2019
деситин под подгузник. состав тот же что у судокрема. почитайте про этот крем
16.01.2019
увлажняющий крем я не под подгузник написала)))
16.01.2019
ааа. неправильно видно прочитала)))
16.01.2019
Здравствуйте! А можно вопрос? Вы сказали что что то по скидке купили. Где вы смотрели? Подскажите магазины? Заранее благодарю..
15.01.2019
я скачала программу озон.ру). там скидки хорошие бывают, просто надо следить за определенным товаром. они могут 2 дня сделать 50% скидку. стульчики там взяла за 6 тыс, в других местах дороже стоят пег перего, еще баллы 2000 руб дали за покупку .
16.01.2019
Чудесно! Спасибо за совет!
16.01.2019
Кроватки однозначно две, у нас обычные, прямоугольные с маятником, первые месяца 2 спали в одной, далее переселили. Кокон, супер-пупер вещь, нежно их люблю, детям было очень комфортно. Мобили есть, но они особым спросом у нас не пользуются. Коляска у нас бугабу, буду вечно воспевать ей оды))) Автолюльки макси кози. Развивающий коврик, но это уже после 2 месяцев актуально. Шезлонг- моя любовь ))) дочь просто в восторге от него, у сына стульчик для кормления 0+, пег перего сиеста, иногда меняем детей местами, но если честно, по моему опыту, лучше купить 2 шезлонга, а далее уже когда дети будут сидеть обычные икеевские стульчики, они и мечта мало занимают и удобные. Если на ИВ, то конечно стерилизатор, бутылочки (такая вещь индвивидуадьная, у нас много разных (авент, нук, доктор Браун, Комотомо, по итогу только бутылочки пиджин нам зашли))) есть у меня подогреватель бутылочек, но мне он не актуален, у меня стоит чайник-термос, мне так удобней, контейнеры для смеси удобно с собой в дорогу брать. Пеленки нам новомодные не зашли, ни на липучках, но на змейке, удобней было по старинке, но пеленались мы недолго, месяц максимум. Естественно отдельная ванночка для купания с горкой, большая ванна с кругами на шею нам тоже не зашла🤷🏼‍♀️ Радионяни/видеоняни - нет, пока мне не нужна, возможно потом приобрету, но это не точно. Пеленальный столик у нас вместе с комодом, мне удобно, ну и плюс есть куда вещи детские сложить. Что касается уходовой косметики, моем мы детей мустелой (гель для купания) под подгузник судокрем, правда у дочери кожа подсушилась, стала добавлять в Ванночку эмульсию для тела эмолиум(увлажняет кожу на отлично, сверху эмульсию для тела. Соплеотсос и ножницы/грызунки для малышей-пиджин. Подгузники yokosun, genki, manuoki. Пока вроде все )))
14.01.2019
Коляска: бок-о-бок Easy walker duo, неоспоримое преимущество- проходит в любые двери. Кроватка: купили две 140*70 в икее, пока собрали одну, она гигантская! Дети спят вдвоем поперек. Бортики купили, но пока дети поперек спят и руками не машут, они не нужны, да и циркуляция воздуха без них лучше. Потом детей расселим и повесим бортики, чтоб дети руки-ноги не повредили. Спальные мешки: идея хорошая, считаются самыми безопасными для сна и не ограничивают подвижность. На деле, надоедает детей в них каждый раз запихивать, особенно ночью после пеленания (руки в рукава и молния), и очень быстро пачкается от срыгивания, дольше его стирать и сушить, особенно теплые варианты, чем использовать. Пеленальный столик: у нас пеленальная доска, прикрутили поперек кроватки, удобно одного пеленать, за другим в кроватке смотреть. Когда дети будут активно двигаться, расселим в разные кроватки и уберем совсем доску, а то упадут с нее. Решили пеленальный комод не покупать, а поставить лёгкую высокую этажерку под рукой, не нужно открывать шкафчики, чтобы достать подгузник или салфетки. Там же пониже лежат пижамы и другая домашняя одежда. И большой мешок для мусора в подставке тут же под рукой, не надо отвлекаться. Ванночка, пока дети маленькие, держим в ней на руках, потом не знаем. Электронная укачивалка: купили б/у одну, мелкие не оценили пока что. Но музыка уже задолбала) Слинг: купили один, задача была как и у укачивалки, утихомирить одного, пока работаешь с другим или по дому. Зачётная вещь! Дитё спокойно, руки свободны. Жаль, двоих одновременно не получится... Мобиль: детям нравится, смотрят на него с одного месяца. Пишут, что дети дальнозоркие, расстояние до глаз должно быть не менее 50 см, а то косоглазие будет. Если на кроватку вешать, то слишком близко получается, он у нас на светильнике над диваном висит в итоге. Tiny love- яркие цвета, милый. Развивающий коврик: написано 0+, на деле им пока не интересен, посрыгивали на него и всё ((( у нас он может в подобие тоннеля или палатки складываться, надеюсь, они заинтересуются хотя бы потом. Tiny love. Фитбол: детей пока просто на нем катаем, сама на нем прыгаю, все в восторге) Нагреватель для бутылочек: полезная штука, не надо думать о температуре, нагревает быстро. Хотя иногда лень его включать и грею в кастрюле с водой. Стерилизую бутылочки в мультиварке на пару. Светильник-ночник: Еж из Икеи. Работает от сети и аккумулятора, маленький и кругленький, удобно брать в руки и подсвечивать им при пеленании ( мы меняем подгузники в полной темноте, чтоб не разбудить, ежа ставлю в районе попы, чтоб видно было, что я там делаю, теперь у него прозвище Говноеж). Увлажнитель воздуха и термометр, ТК рекомендуемая температура 18-20 градусов и влажность около 60%.
14.01.2019
Кроватки две ,прямоугольные ,с маятником , сразу собрали обе и дети изначально спали отдельно , коляска тфк бок о бок , буду менять прогулочные блоки не нравятся ,а с люльками супер ,она узкая проходит везде ,в любую дверь ,пеленальный столик (у нас комод ) отличная штука ,где то до полугода стабильно пользовалась ,круги для плавания с полутора месяцев и месяцев до 7 ,потом начали ножками в ванной в дно упираться и не купание ,а на пойми что ,подогреватель для бутылок ,по мне очень полезная штука ,ночью кучу времени экономит ,да и днём .Укачивающий центр ,ну сначала толку от него было не много ,так в виде развлекаловки (у моих я была укачивающим центром ) зато сейчас слоники выперли его из кладовки и нарадоваться не могут ,понятно по весу он им не подходит уже ,но все равно качаются ,даже больше чем качели им сей прибамбас нравится ,а маме нравится 15 минут покоя , мобили с белым шумом ,прям супер вещь ,мои отлично под них засыпали . Соплеотсос ,градусник ,такую всю мелочевку купите сразу ,бегать по началу по магазинам у меня не получалось .
14.01.2019
Кроватки 2, самые обычные прямоугольные. До 3х месяцев спали в одной. Потом достали вторую. Коляски у меня две бок-о-бок, мне они больше нравятся, дело вкуса. А так , я лично много чего так и не купила ))- те же мобили на кроватки, сначала они не нужны, думала потом куплю, а дети и без них отлично засыпают , и вообще я не кладу игрушек и т.п. в кровать (кроме комфортеров), потому что кровать - место исключительно спать. Пеленалка- может и необязательно , но очень удобно, не жалею, что купила . Пригодились шезлонги (простейшие, без моторов и музыки )- пока не сидят, в них тусуются , если я на кухне, например. Потом будут стульчики для кормления (купила простейшие Икея). Ну, и смотря как кормить будете, если грудью- берите сразу удобную подушку для кормления. Если смесь, то подогреватели для бутылочек , контейнеры для смеси, стерилизатор. Одноразовые пеленки на пеленалку - отличная вещь. А так, пожалуй , и все на первое время , пока им до лампочки игрушки и прочие прибамбасы)))
14.01.2019
Кроватки: купили две, но изначально собрали одну ( прямоугольные с поперечным маятником), потом как подросли собрали вторую. Коляски: первая индиго, бок о бок, все нравилось, но была слишком широкая, не влазиоа в лифт, продали, купили ТФК, показалась деревянная, далее пошла прогулка бамбл, отличная, но очень слабая рама, именно нам и не повезло, лопнула, но в остальном 🔥, купили Кози Дуо, катаем до сих пор, тяжёлая, танк, но по снегу отлично, девочки в валко вязнут, мы тараним все😂
14.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон в одной комнате Первый денёк