Много вы тратите на детские магазины?

Спасибо за ответы!
13.06.2014
С рождением дочки стала более рациональна))стараюсь покупать только нужное,но все-равно меньше 10-15 тысяч не получается.
04.06.2014
Поначалу (первые 1,5-2 года) ходила часто, как минимум раз в неделю, т.к. надо было то подгузники, то питание, то еще что-то, ну и до кучи покупалась одежда и игрушки. Потом я поняла, что игрушки я фактически покупаю себе на свой вкус и выбор, а ребенка они занимают первые 15 минут, как и любая другая вещь. Одежды и обуви у нас много ушло с Авито в идеальном состоянии, надетых 1-2 раза (из-за быстрого роста и избыточности гардероба). Сейчас количество покупок намного меньше, особенно спонтанных и бестолковых, + смотрю на соотношение цена/качество/предназначение вещи: скажем, одежду и обувь "на убой" (для дачи, пикников в лесу и т.п.) покупаю в магазинах эконом-класса, игрушки во двор (половина из которых к концу сезона потеряется) в дискаунтерах, Ашане и Fix Price, там же беру канцелярку для ежедневного рисования (т.к. расходуется улетает со свистом). За продуктами ездим в Ашан, покупаем по списку, стараюсь как можно реже ходить в магазины и аптеки шаговой доступности, т.к. там всё втридорога, особенно то, что дети любят хватать в зоне кассы. Не могу сказать, что мы экономим — скорее стараемся за те же деньги позволить себе чуть больше, не вижу смысла переплачивать за одни и те же товары и услуги, даже когда финансы позволяют.
03.06.2014
а в каких аптеках закупаетесь?
04.06.2014
А я по интернету смотрю, где дешевле нужный мне препарат + для покупки рецептурных есть фармацевт знакомый. Из-за разницы в 2 рубля, конечно, на другой конец города не потащусь)) У нас остались еще аптеки городские, без названий, а просто под номерами — вот там обычно и дешевле. Из аптек-дискаунтеров по названиям только Максавит помню.
06.06.2014
Я до родов покупала совсем мало, потом был период, когда начала покупать вещи в США, себе, мужу, ну и дочке по их ценам просто грех было не взять. Когда осознала, что есть вещи, которые мы даже не надели, успев вырасти, стала рациональнее. Сейчас дочке 4, мне очень интересно ей покупки делать, но стараюсь мыслить уже образами, как при взрослых покупок, но больше, чем необходимый минимум, т.к. потихоньку приучаю одеваться по поводу и в зависимости от ситуации :)
03.06.2014
Я покупаю только необходимое, в основном заказываю на некст. Ну и раз - два в год что-то нарядное. Хотелось бы больше, но другие приоритеты сейчас. 
03.06.2014
У меня точно так же, дочке ещё до рождения покупала и после, одежды очень много, половину не носим, шкафы переполнены. Сейчас жду вторую дочку, лишнее не покупаю, не вижу смысла. И старшей уже понятно что нужно, что нет. Беру по-минимуму и то, что 100% устраивает по качеству. Игрушки практически не покупаю, дарят, тоже некуда складывать уже.
03.06.2014
Заказываю через инет раз в сезон, может два раза. Так как через инет, то достаточно взвешено подхожу, обычно на полу весь гардероб сына раскладываю и смотрю чего докупить, какого цвета. Игрушки дорогие так же, раз в несколько месяцев, обычно по поводу. Мелочь бывает покупаю, но сын даже в детском магазине сам не просит. 
03.06.2014
я в магазины практически не хожувсе покупаю за границей онлайн или во время поездокили заказываю в закупках---но покупаю одежды много — на все случаи жизни — и нарядное и теплое и холодное и всякое разное )) считаю что гардероб ребенка должен быть таким же как и у взрослого, а не одни трикотажные шорты и куома и в садик и на праздник и в гости и в театр...игрушки покупаю не так уж часто, чаще книжки и мелочи, вкусняшкимоя подруга к примеру наоборот — довольно редко покупает ребенку одежду — у него "необходимый минимум" — есть все но только по 1 шт ( к примеру 1 выходное 1 повседневное 1 зимнее 1 летнее...) но зато они часто покупают игрушки и при том не дешевые — всякие машинки на радио управлении и т.п.---многим моим подругам одежду дарят родственники — мама и свекровь покупают или сестры братья... иногда даже дарят так много что они сами вообще практически ничего не покупают и при этом одежды навалом )))---(это я к тому что хождение по магазинам не показатель)
03.06.2014
Ребенку покупаю только то, что, действительно, необходимо. И по мере надобности. Нет такого, что пошла и накупила кучу всего.К игрушкам вообще подхожу обдуманно, чтобы не хламить детскую одноразовым мусором.
03.06.2014
Покупаю много одежды. Даже если иду в магазин за одеждой для себя,могу купить дочке какой то наряд, а сама прийти домой ни с чем. Такое очень часто бывает. Не могу пройти мимо детских магазинов. Я бы наверное все купила,если бы средства позволили. _ Игрушки для меня темный лес,вообще не могу их выбирать, какое то все не то.
03.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Невеста)))) Посылка из Англии шла 5 дней!