Помогите советом! Ребенок в 1 год не ест сама ничего из своих рук, жевать не хочет.

Добрый день) подскажите , как вы наладили еду из рук? Во сколько ребёнок всё-таки сам стал что то есть? У нас сейчас такая же история, 10 месяцев, из ложки ест все, сама рукой ничего даже не пытается взять попробовать, или сразу бросает ., не знаю как это перебороть ? Переживаю что-то(
14.10.2019
Здравствуйте! Моему сыну сейчас 1,1 годик, тоже тема для нас волнительная. Готовлю все сама, только творожок покупной "агуша". Аппетит нормальный (иногда лопает, иногда песенки поем - но день на день и у взрослых не приходится). Жевать из своих рук может детскую печеньку, иногда свежий хлеб выпрашивает и уминает, полный рот набивает. Проблема в том, что ни в какую не хочет фрукты - ни свежие, ни пюре ( прикорм с них начинали, яблоко-банан) и не пробует даже свежие овощи. Ест как и у Вас только перемолотую пищу, кусочками давится... Я пока надеюсь на то, что подрастет и все придёт в норму
28.08.2016
Моя вообще жевать не хотела ничего, ела пюреобразное все. Но я каждый день, то детское печенье, то яблоко, грушу, банан, чтобы жевала, огурец без шкурки, хлеб без корочки и сижу слежу чтобы маленькими кусочками ела и жевала. Если много откусит, вынимаю :) сейчас 1,5 года, и как то стала жевать абсолютно все, котлеты ест, фрикадельки, макароны, фрукты вообще все только целые. Это никакое не отклонение, просто надо терпение, детям конечно пюре проще. Банан вилкой размяли, дали, яблоко без шкурки прям целое, она его точит сидит.
04.08.2016
Я за жевание не очень то и переживаю, она смышленая, научится. Проблема, что она ни сама, ни из рук ничего в рот не берет незнакомого, ни пюрешного из ложки. Ни дольку, ни кусочек:( яблоки, персики, огурцы без кажуры, груши, сливы, сушки, баранки, хлеб- ничего не хочет пробывать даже. Морщится и бросает
04.08.2016
Может ей показывайте как вы из яблока пюре делаете или с того, что она ест в виде пюре...моя просто чётко понимала что это из яблока, это из груши и сами ешьте все перед ней прямо, у детей обычно интерес к взрослой еде. Моя с 5 точно с нами за столом на руках, и все лизнет, попробует. Обожает все таскать, даже если сытая :)
04.08.2016
Была такая мысль ей показать, но пароварке же время для приготовления требуется, мин 20. Ребёнка в это время отвлечь придётся, не думаю что она вспомнит, если только прям рядом посадить. Попробуем может это поможет, спасибо!
04.08.2016
у меня у знакомых дочка тоже не жевала, сейчас ей 5 она начала по чуть-чуть жевать. (зефир, скуимбрия, картофельное пюре, суп нормальный)Они больше года ходили к логопеду и психологу. если вам надо могу дать контакты специалистов. Они обошли всех врачей, отставания в развитии нет, она плохо набирала вес, но слава богу его не теряла. При этом очень подвижная. Ходят в бассейн.
04.08.2016
Я не совсем поняла, у меня речь идёт о годовалом ребёнке, а у ваших знакомых дочке 5 лет?!!!!? И нет! С ложки она ест нормально! С плясками- танцами, но ест. Если я все, что предлагаю ей в натуральном виде дам ей в виде пюре, она съест! А так - ну никак!
04.08.2016
Так и началось с рождения, ела не охотно с песнями с бубнами, не жевала, только пюрешки
04.08.2016
Первый прикорм, мнение медсестры и моя интуици Схуднул. Причина?!